Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость пристроенной террасы

Natysik

Рекомендовані повідомлення

Хотим вместе с утеплением и отделкой фасада пристроить к дому террасу размером 6 Х 3 м. Пол на бетонных столбиках, деревянный (с деревом пока не определились) по лагам. Крыша Ондулин, подшивка сосновая вагонка. Столбы и перила скорее всего тоже сосна. Кто то может сказать в какую сумму может обойтись такая терраса?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в процессе 3*4,4м. Приблизительный конечныйй бюджет 22т грн. в т.ч. террасная доска около 6т грн. Крыша МЧ Ruukki.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в процессе 3*4,4м. Приблизительный конечныйй бюджет 22т грн. в т.ч. террасная доска около 6т грн. Крыша МЧ Ruukki.

 

Спасибо. А что за доску для террасы Вы брали? А брус у Вас сосновый? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столбы и перила скорее всего тоже сосна. Кто то может сказать в какую сумму может обойтись такая терраса?

 

можем зделать как столби так и перила , если что пишите в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. А что за доску для террасы Вы брали? А брус у Вас сосновый? :rolleyes:

 

Вся основа из сосны, доска на пол-мербау. Досталась по знакомству дешевле рыночной цены. Вот такая, только толщина 22ммwww.terra-eurolex.com.ua/catalog/item/167.htm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вся основа из сосны, доска на пол-мербау. Досталась по знакомству дешевле рыночной цены. Вот такая, только толщина 22ммwww.terra-eurolex.com.ua/catalog/item/167.htm

 

Фотки того что у Вас получилось хотелось бы :) Можно? :angel: А еще: какие перила и из чего делали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотим вместе с утеплением и отделкой фасада пристроить к дому террасу размером 6 Х 3 м. Пол на бетонных столбиках, деревянный (с деревом пока не определились) по лагам. Крыша Ондулин, подшивка сосновая вагонка. Столбы и перила скорее всего тоже сосна. Кто то может сказать в какую сумму может обойтись такая терраса?

 

Добрый день.

Передо мной тоже стоит вопрос террасы, только размер 3на 6.

Терраса планируется вплотную к стене дома, сначал думал бетонировать полностью основание под террасу и пол выкладывать плиткой, а вот теперь думаю, может тоже сделать пол на столбиках.

Только вот сомневаюсь не будет ли доска на полу гнить? Вы не думали над этим? Всё таки улица, хоть и нету прямого попадания осадков....

Что скажете? Может кто из владельцев террас поделится опытом?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотки того что у Вас получилось хотелось бы :) Можно? :angel: А еще: какие перила и из чего делали?

 

Присоеденюсь к просьбе выше. Уж очень интересно на фотки глянуть.

Спасибо:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сначал думал бетонировать полностью основание под террасу и пол выкладывать плиткой, а вот теперь думаю, может тоже сделать пол на столбиках.

Только вот сомневаюсь не будет ли доска на полу гнить?

:beer:

 

Можете делать на столбиках и на балки крепить доску (фото 1,2,3). Можете вместо доски клеить плитку на ОСБ (фото 4):

963883684_IMG_6521_0.thumb.jpg.2b5ceef1bd1be7ef31f6a9eeba3d9609.jpg

489450172_IMG_0207_1.thumb.jpg.4c4e987c7bc03568419a4bb2448db541.jpg

1640169226_IMG_0295_2.thumb.jpg.4f7014722564442766b6d6aaf662fdab.jpg

1440288794_IMG_0521_4.thumb.jpg.e6750ea95d131facc21a5ff02a43423a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете делать на столбиках и на балки крепить доску (фото 1,2,3). Можете вместо доски клеить плитку на ОСБ (фото 4):

 

Надежда, это фото Ваших обьектов? Хороший оттенок дерева. Чем покрывали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Передо мной тоже стоит вопрос террасы, только размер 3на 6.

Терраса планируется вплотную к стене дома, сначал думал бетонировать полностью основание под террасу и пол выкладывать плиткой, а вот теперь думаю, может тоже сделать пол на столбиках.

Только вот сомневаюсь не будет ли доска на полу гнить? Вы не думали над этим? Всё таки улица, хоть и нету прямого попадания осадков....

Что скажете? Может кто из владельцев террас поделится опытом?:beer:

 

А мы его маслом от bora-b покроем и ниче ему не страшно! :) Меня вот беспокоит где брус брать :( И на крышу и на столбы и на перила...Мои строители говорят: бери на пилораме, ниче что сырое.

А если не сырое то где? :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, это фото Ваших обьектов? Хороший оттенок дерева. Чем покрывали?

 

Да, это фото террасы дачи, которую я построила и продала. Здесь дерево покрыто маслом для террас Пинотекс цвета Махагон.

На последнем фото ограждение в моем доме покрыто Пинотексом ультра цвета Тик.

Принимая решение, чем покрывать дерево, отдавайте предпочтение проверенным материалам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если не сырое то где? :o

 

Есть такие пилорамы, у которых есть сушки, там и заказывайте. Главное, иметь перечень, какой длины и толщины то дерево заказывать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, это фото террасы дачи, которую я построила и продала. Здесь дерево покрыто маслом для террас Пинотекс цвета Махагон.

На последнем фото ограждение в моем доме покрыто Пинотексом ультра цвета Тик.

Принимая решение, чем покрывать дерево, отдавайте предпочтение проверенным материалам.

 

Тогда если можно еще по маслу Пинотекс вопрос :rolleyes: Вскрывали только им? Сколько слоев наносили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда если можно еще по маслу Пинотекс вопрос :rolleyes: Вскрывали только им? Сколько слоев наносили?

 

Перед маслом наносится База (на банках с маслом написано, что наносить перед маслом), потом масло в 3 слоя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед маслом наносится База (на банках с маслом написано, что наносить перед маслом), потом масло в 3 слоя.

 

Здесь laki-kraski.com.ua/index.php?do=cat&category=pinotex_maslennaya написано что Пинотекс ультра это антисептик. А террасное масло безцветное :( Я что-то не то смотрю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь laki-kraski.com.ua/index.php?do=cat&category=pinotex_maslennaya написано что Пинотекс ультра это антисептик. А террасное масло безцветное :( Я что-то не то смотрю?

 

Террасное масло тонируется при покупке по образцам цветов.

Завтра на банке посмотрю, Ультра у меня или другое название.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотим вместе с утеплением и отделкой фасада пристроить к дому террасу размером 6 Х 3 м. Пол на бетонных столбиках, деревянный (с деревом пока не определились) по лагам. Крыша Ондулин, подшивка сосновая вагонка. Столбы и перила скорее всего тоже сосна. Кто то может сказать в какую сумму может обойтись такая терраса?

 

А Вы не рассматривали сделать подшивку не из вагонки, а с помощью подшивной доски?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотки того что у Вас получилось хотелось бы :) Можно? :angel: А еще: какие перила и из чего делали?

Я ж говорю: в процессе, т.е. на сегодняшний день закуплен лес, крпеж, террасная доска, залиты столбики. Накапливаю ресурсы для следующего прорыва.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы не рассматривали сделать подшивку не из вагонки, а с помощью подшивной доски?!

 

Ценой отличается? Дешевле, в смысле выходит? Я вообще пока дерево не знаю где брать :( хотя столбики уже залиты дверь на террасу заказана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ценой отличается? Дешевле, в смысле выходит? Я вообще пока дерево не знаю где брать :( хотя столбики уже залиты дверь на террасу заказана.

 

По вагонке или подшивной поможем точно. Если нужен брус и доски, то такое не делаем.

Цены зависят от длин вагонки. Цены есть на сайте, а также в теме Деревянная вагонка на форуме (www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=58857)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...