Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наклонный участок

levoved

Рекомендовані повідомлення

Какие ньюансы такого участка. Наклон не большой, на фото видно.

Север условно внизу справа (на фото), соответственно юг вверху слева.

Что нужно учесть при таком расположении и как оно может повлиять на проект будущего дома?

18122007193_353.thumb.jpg.57504cdc4168339a6a3fd7c4036cd1a6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы по максимуму использовал наклон при оборудовании цокольного этажа. Например, с одной стороны в цоколе можно оборудовать гараж (почти без заглубления), а со второй стороны (с подсыпкой) - крыльцо будет уже на первом этаже. Ну или что-то в этом роде... Опять же, на таком рельефе ландшафтный дизайн красивый можно забацать...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считал и считаю, что рельеф это как лес или озеро рядом - только плюс участка. А вот, что там и как строить, это только по месту можно сказать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве это наклон?!

Это точно :roll:

Вы видать уклонов не видели...

 

Кстати,а въезд а участок с какой стороны,снизу или свеху? Если снизу,то по феньшую хорошо(жена спец-так говорит)

У меня кстати точно такой же уклон на участке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы строили на таком уклоне без цоколя. Просто высота фундамента над землей оказалась разной: от 20 до 45 см. Там, где 45 -- парадный вход. Там, где 20 -- выход на террасу. Так что как специально обыграли разницу высот.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве это наклон?!

 

Подсыпка - великая вещь! Углубившись на 1 -1,5 м, можно полученный грунт использовать для создания нужного перепада высот даже на таком участке... смотреться будет классно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве это не наклон? Градусов 5, как минимум, это уже перепад в метр на 18-ти метрах длины.

 

Въезд снизу, конечно. Почва похожа на сплошной песок, может супесь, во всяком случае, судя по рядом вырытому котловану.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот, что там и как строить, это только по месту можно сказать.

 

А что по месту можно еще увидеть? На фото он весь как на ладони. конкретных меж я сам пока не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считал и считаю, что рельеф это как лес или озеро рядом - только плюс участка. А вот, что там и как строить, это только по месту можно сказать.

 

+1 !!! :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну с коммуникациями рельеф вносит какие-то особенности - канализация, ливневка...? Септик с полем фильтрации, я так понял, при наклоне не сделать. Не перед домом же его располагать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...