Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Построил дом.

Максим

Рекомендовані повідомлення

Приветствую Сергей, в начале этого лета я доставал тебя распросами о смете, даже встречался с твоим прорабом.

Чтож закончился год. Теперь у меня у самого огромный багаж опыта, своя смета и новый этап работы впереди.

Вот она, моя радость: (ссылка устарела)

 

Сразу предупреждаю. Проекты Архона - неимоверно слепые, нет большинства размеров, конструкция крыши - вообще загадка. Так что те, кто как и я купился на внешний вид, при чем 3600 грн +200 баксов за локализацию - это не малые деньги - готовьтесь не раз ломать над ним голову.

 

На все про все, с брасовской черепицей у меня ушло 50 килобаксов. Сейчас осталась внутрянка, сколько еще уйдет плюсом пока не знаю.

 

Фотоотчет: (ссылка устарела)

Location: с. П.П. Борщаговка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домик, конечно, симпатичный. А кто Вам строил? И где? Вы ничего не изменяли в проекте? Я так поняла, что у Вас уже есть все, кроме внутренней отделки. А техника и канализация? А окна и двери?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домик, конечно, симпатичный. А кто Вам строил? И где? Вы ничего не изменяли в проекте? Я так поняла, что у Вас уже есть все, кроме внутренней отделки. А техника и канализация? А окна и двери?

 

Строили румыны, никому не советую :) Зато я заставил сделать все так, как положенно, еще и сэкономил на работах. Домик в П.П. Борщаговке. В проекте менял только несколько вещей:

1. Убрал кладовку с кухни, т.к. последняя становилась из-за нее неприлично компактной

2. Поставил девять жб колон, чтобы монолитный потолок не рухнул на голову (хотя он бы и через 200 лет стоял бы, сами понимаете, для себя любимого строю)

3. Усилил в два раза армирование перекрытия

4. Изменил немного канализацию

5. Убрал лишнюю перегородку возле гаража.

6. Усилил жб конструкцию под мауэрлатом.

7. Изменил формы дымоходов.

 

Окна и двери пока не ставил, этим займусь после того, как заштукатурю все стены. У меня соседу так окна заляпали, что хрен он отмоет до след. зимы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проэктик так ниче, мну нравиццо

Да, домик оказался супер-удобным, все никак не могу нарадоваться :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если можно, фото дайте. Чем окна закрыли? А что с дымоходами? И с канализацией?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если можно, фото дайте. Чем окна закрыли? А что с дымоходами? И с канализацией?

 

Фоток не много, сейчас попытаюсь нарыть, что есть. Завтра сфоткаю с крышей :)

По дымоходам мне показались каналы маловаты, расширил немного. Добавил еще по одному каналу на вентиляцию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окна и двери пока не ставил, этим займусь после того, как заштукатурю все стены. У меня соседу так окна заляпали, что хрен он отмоет до след. зимы :)

Окна закрываются пленкой и малярной лентой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окна и двери пока не ставил, этим займусь после того, как заштукатурю все стены. У меня соседу так окна заляпали, что хрен он отмоет до след. зимы :)

Окна закрываются пленкой и малярной лентой.

 

 

Я использовал двойную пленку (100) и рейками все аккуратно сколотил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, зря. Можно было поставить окна, а стекло и петли закрыть обычной пищевой пленкой и малярной лентой (сам профиль идет с защитной лентой). Меньше геморроя. Все равно ведь после того, как поставят окна надо будет штукатурить откосы и делать беспесчанку. И все равно придется окна защищать от штукатуров.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, зря. Можно было поставить окна, а стекло и петли закрыть обычной пищевой пленкой и малярной лентой (сам профиль идет с защитной лентой). Меньше геморроя. Все равно ведь после того, как поставят окна надо будет штукатурить откосы и делать беспесчанку. И все равно придется окна защищать от штукатуров.

 

Не совсем соглашусь.

Окна буду ставить после того, как наведу полный марафет.

А гемороя большого набить пленку небыло. Час всего и все окна закрыты :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из чего строили ? ( кирпич ,газобетон ?)

 

Газобетон, два камаза с прицепом из житомира. :) Кирпич только на дымоходы пошел. и на одну перегородку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а толщина стен?

Стандартный блок плашмя. + зашью все 40ковкой пенополистиролом (цена его уже входит в 50 к., о которых писал ранее). Просто покупал еще в самом начале стройки :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Супер выбор! Сам сейчас изучаю Архоновские прокты такого план, по моему скромному мнению мансардные дома с гаражом на две машины у поляков наиболее сбалансированые. В фаворе у меня сейчас "Дом в петуниях", "дом в магнолиях" и "дом в орликах". Хотелось бы по весне увидеть, так сказать, дом в натуре :oops: .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, зря. Можно было поставить окна, а стекло и петли закрыть обычной пищевой пленкой и малярной лентой (сам профиль идет с защитной лентой). Меньше геморроя. Все равно ведь после того, как поставят окна надо будет штукатурить откосы и делать беспесчанку. И все равно придется окна защищать от штукатуров.

 

Не совсем соглашусь.

Окна буду ставить после того, как наведу полный марафет.

А гемороя большого набить пленку небыло. Час всего и все окна закрыты :)

Дело ваше, но по технологии откосы штукатурятся (зашиваются) после установки окон, а никак не наоборот. Какие бы ни были установщики, качественные окна, ровные стены и т.п. все равно существует стык между профилем и оконным проемом, который задувается пеной, а после заделывается (прячется) под откосом (и внутри и снаружи).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, зря. Можно было поставить окна, а стекло и петли закрыть обычной пищевой пленкой и малярной лентой (сам профиль идет с защитной лентой). Меньше геморроя. Все равно ведь после того, как поставят окна надо будет штукатурить откосы и делать беспесчанку. И все равно придется окна защищать от штукатуров.

 

Не совсем соглашусь.

Окна буду ставить после того, как наведу полный марафет.

А гемороя большого набить пленку небыло. Час всего и все окна закрыты :)

Дело ваше, но по технологии откосы штукатурятся (зашиваются) после установки окон, а никак не наоборот. Какие бы ни были установщики, качественные окна, ровные стены и т.п. все равно существует стык между профилем и оконным проемом, который задувается пеной, а после заделывается (прячется) под откосом (и внутри и снаружи).

 

Я же не спорю, просто на сегодня у меня там еще полно пыльной работы, до откосов пока не скоро, штукатурить весной уже буду, скорее всего машинной штукатуркой. А сейчас "Зима" в разгаре, хрен знает, когда снег навалит, вот я и не рискнул сейчас окна ставить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Супер выбор! Сам сейчас изучаю Архоновские прокты такого план, по моему скромному мнению мансардные дома с гаражом на две машины у поляков наиболее сбалансированые. В фаворе у меня сейчас "Дом в петуниях", "дом в магнолиях" и "дом в орликах". Хотелось бы по весне увидеть, так сказать, дом в натуре :oops: .

Увидеть готовый такой же дом как сам планируешь построить - это желаю каждому! Потому как на бумаге это далеко не так как внатуре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Супер выбор! Сам сейчас изучаю Архоновские прокты такого план, по моему скромному мнению мансардные дома с гаражом на две машины у поляков наиболее сбалансированые. В фаворе у меня сейчас "Дом в петуниях", "дом в магнолиях" и "дом в орликах". Хотелось бы по весне увидеть, так сказать, дом в натуре :oops: .

 

Сейчас выложу несколько фоток. И завтра сниму то, что уже сделанно :)

В принципе, можно и в живую посмотреть -)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Супер выбор! Сам сейчас изучаю Архоновские прокты такого план, по моему скромному мнению мансардные дома с гаражом на две машины у поляков наиболее сбалансированые. В фаворе у меня сейчас "Дом в петуниях", "дом в магнолиях" и "дом в орликах". Хотелось бы по весне увидеть, так сказать, дом в натуре :oops: .

Увидеть готовый такой же дом как сам планируешь построить - это желаю каждому! Потому как на бумаге это далеко не так как внатуре.

 

100 % согласен.

Я когда фундамент залил был в шоке, мне казалось дом крошечный будет, даже растраиваться началал ... а теперь, мммм :)

Доволен, как слон :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот фотоальбом продвижения строительства. Когда было время - фоткал :) Так что сорри, если мало и криво.

 

(ссылка устарела)

 

Завтра обновлю новыми :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот это грамотное строительство!

зачот за несущие жб столбы!

бетононасос впечатлил!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот это грамотное строительство!

зачот за несущие жб столбы!

бетононасос впечатлил!

 

Да, только дорого его арендовать,заразу! :o :)

А в таком случае - толщина степны в полблока и надо делать несущие жб конструкции.

Не понравилось, правда, что фундамент залит просто в грунт, без гидроизоляции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот это грамотное строительство!

зачот за несущие жб столбы!

бетононасос впечатлил!

 

Да, я как увидел какие пролеты будут - решил однозначно ставить ... Правда потом со строителями ругался, видетели они лишнюю работу делал .... но были посланны в сад так как много разной хрени переделывали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...