Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Потолки

slep29

Рекомендовані повідомлення

ЗДРавствуйте.у меня к вам такой вопрос:есть потолок состоящий из деревянного перекрытия с дранкой оштукатуренный цементно-известковым раствором.состояние не очень,есть небольшие трещины и неровности.хотелось бы вышпаклевать под покраску.я думаю что придётся налаживать арм.сетку (капрон).кто как считает?и чем лучше шпаклевать такой тип поверхности?заранее благодарю! а также всех дам с праздником!!!:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проще гипсокартон, да и толку на будущее больше.

 

оно может и проще,но во первых-создадим дополнительный вес на перекрытие(что не желательно),во-вторых верхние углы(стена-потолок)имеют радиус и немалый,что затрудняет крепёж профиля UD.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оно может и проще,но во первых-создадим дополнительный вес на перекрытие(что не желательно),во-вторых верхние углы(стена-потолок)имеют радиус и немалый,что затрудняет крепёж профиля UD.

 

Вместо профиля UD на концах CD поставте дополнительные подвесы.Если вздумаете сразу шпаклевать,то есть вероятность что при перетёрке штукатурка с дранкой окажется у вас на голове:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оно может и проще,но во первых-создадим дополнительный вес на перекрытие(что не желательно),во-вторых верхние углы(стена-потолок)имеют радиус и немалый,что затрудняет крепёж профиля UD.

На щёт дополнительного веса - состоянии балок перекрытия полюбому должны выяснить, и если состояние в норме то думаю вес не помеха.

Округлые углы (стена-потолок) - это всего лиш один из вариантов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗДРавствуйте.у меня к вам такой вопрос:есть потолок состоящий из деревянного перекрытия с дранкой оштукатуренный цементно-известковым раствором.состояние не очень,есть небольшие трещины и неровности.хотелось бы вышпаклевать под покраску.я думаю что придётся налаживать арм.сетку (капрон).кто как считает?и чем лучше шпаклевать такой тип поверхности?заранее благодарю! а также всех дам с праздником!!!:)

 

Это у Вас мина на потолке. Особенно известковый окрас мне не нравится. Гарантирует проблемы и испорченное настроение в будущем. Лично я бы удалял весь коржик этого трипера с потолка и этим убрал лишний сААвсем неконструктивный вес. Вес подвесного вряд ли будет выше, а с качеством вопросов не будет очень долго. Дополнительно утеплить\звукоизолировать тоже в наше время не лишне будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Не поскупитесь на хороший грунт и шпаклевку. не цепляйте сетку -лишние мм это лишний вес
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делал реставрацию одного старенького домика.

На картинках что было до того как

потом дизайн

и что вышло

100_1671.thumb.jpg.f860cf8aaeba135d7cf69541755faed1.jpg

100_1751.jpg.94376d15167db5d609dab54296406e82.jpg

DSC00147.jpg.5f1457e2bffbd50b3350f251e52aed9d.jpg

130001.jpg.6dac1d293b5574c1fc4fa760212093fa.jpg

140002.jpg.dbd23f591b6764fd48d825db2d61f89d.jpg

DSC00441.thumb.jpg.cfeb6f43d9e0b742ef9b6f4a31647e48.jpg

DSC00440.thumb.jpg.b6502f36965fc2b5d0754369bc1dced5.jpg

DSC00444.thumb.jpg.d2c3a10b6e6d838ce2ba127f9e5ede45.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получилось не плохо)! Мне тоже предстоит зашивать балки! Хочу гипсокартоном, НО! Крыша будет вторым этажом, а соответственно будет вибрация.Вот тут появляется вопрос:"Не потрескаеться ли гипсокартон?"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получилось не плохо)! Мне тоже предстоит зашивать балки! Хочу гипсокартоном, НО! Крыша будет вторым этажом, а соответственно будет вибрация.Вот тут появляется вопрос:"Не потрескаеться ли гипсокартон?"

 

На этом обьекте тоже сверху жилой этаж, залита армированная стяжка и все нормуль год или два стоит без трещин

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Получилось не плохо)! Мне тоже предстоит зашивать балки! Хочу гипсокартоном, НО! Крыша будет вторым этажом, а соответственно будет вибрация.Вот тут появляется вопрос:"Не потрескаеться ли гипсокартон?"

 

все тот же вопрос- деревянный потолок, но мы не хотим гипсокартон, и побелку мы содрали, хотя она въелась в дерево. Но хата деревянная!!! и мы хотим попробовать сохранить деревянный потолок и балки, и подоконники дубовые. Ну неужели нечем это покрасить? :cry:

может масляной красочкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все тот же вопрос- деревянный потолок, но мы не хотим гипсокартон, и побелку мы содрали, хотя она въелась в дерево. Но хата деревянная!!! и мы хотим попробовать сохранить деревянный потолок и балки, и подоконники дубовые. Ну неужели нечем это покрасить? :cry:

может масляной красочкой?

Пинотексом не хотите затонировать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...