Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цена 1 куба воды из скважины

pr-datel

Рекомендовані повідомлення

есть вариант протянуть 40-50 м трубы от соседа, поставить счетчик и оплачивать .

вопрос: какая должна быть цена 1 куб метра чтоб никто не остался в обиде

скважина 55м прибл 17000грн

оборудов - не знаю

1 квт\час -0.3 грн

 

инициатива от самого соседа (скважиной не пользуется) и цену еще не обсуждали

 

помогите с формулой пожалуйста

может кто уже для себя подсчитал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть вариант протянуть 40-50 м трубы от соседа, поставить счетчик и оплачивать .

вопрос: какая должна быть цена 1 куб метра чтоб никто не остался в обиде

скважина 55м прибл 17000грн

оборудов - не знаю

1 квт\час -0.3 грн

 

инициатива от самого соседа (скважиной не пользуется) и цену еще не обсуждали

 

помогите с формулой пожалуйста

может кто уже для себя подсчитал

 

40-50 метров? А не дешевле и проще забить свою и не зависеть от соседа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

40-50 метров? А не дешевле и проще забить свою и не зависеть от соседа?

на этот год бюджет не позволяет

и если снова летом засуха, мои саженцы так никогда не выростут

да и перчик\помидорчик\огурчик тоже хочется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сосед сейчас не пользуется скважиной, то Вы ему будете делать неоценимую услугу производя перодический отбор воды из скважины.

Скважина должна быть всегда в работе.

А по сути -расчет стоимости 1куб.м. воды зависит от стоимости сооруж. скв. + стоим. водоподъемн. оборудования / 10 лет (средн.срок эксплуатации скв.) х 365дн х 24часа.

К полученой цифре добавьте стоим. кВт/ч х потрбляемую мощность насоса х время работы насоса для отбора 1куб.м. воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, я бы не привязывался к кубам, а чтобы и вам не накладно, и соседу не обидно. Например, 50 грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть вариант протянуть 40-50 м трубы от соседа, поставить счетчик и оплачивать .

вопрос: какая должна быть цена 1 куб метра чтоб никто не остался в обиде

скважина 55м прибл 17000грн

оборудов - не знаю

1 квт\час -0.3 грн

 

инициатива от самого соседа (скважиной не пользуется) и цену еще не обсуждали

 

помогите с формулой пожалуйста

может кто уже для себя подсчитал

 

реально оценить или расчтать такую сделку сложно.Но так как вы оба заинтересованы в ней, я бы узнал сколько стоит подача воды потребителю в ближайшем ЖКК за 1 куб и поделил эту цену пополам. Сто грамм коньяку с соседом и всем хорошо. У него не "тухнет" вода в скважине, у вас огурчики...помидорчики не чахнут...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Запитайте электричеством временно его скважину. За бесплатно. Провод в хозяйстве потом пригодится
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сосед сейчас не пользуется скважиной, то Вы ему будете делать неоценимую услугу производя перодический отбор воды из скважины.

Скважина должна быть всегда в работе.

 

Сорри, что вклиниваюсь не по теме. Вопрос: насколько необходим постоянный отбор воды из скважины? Планирую строиться и начинать, ессно, буду со скважины. Но так как процесс явно растянется на 2-3 года, не придется ли в конце бурить новую?

 

Если можно, в ответ вставьте ссылки, дабы ознакомиться с мат. частью. Дилетант я в этом деле пока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запитайте электричеством временно его скважину. За бесплатно. Провод в хозяйстве потом пригодится

+1!

Только свое. Сосед уехал, насос сгорел - сажанцы засохли :(

На форуме видел много фраз типа "сделал что-то вместе с соседом - теперь жалею".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, что вклиниваюсь не по теме. Вопрос: насколько необходим постоянный отбор воды из скважины? Планирую строиться и начинать, ессно, буду со скважины. Но так как процесс явно растянется на 2-3 года, не придется ли в конце бурить новую?

 

Если можно, в ответ вставьте ссылки, дабы ознакомиться с мат. частью. Дилетант я в этом деле пока.

 

Процесс зарастания фильтра скважины, т.е. уменьшение его пропускной способности называется - кольматация. Этот процесс начинается сразу после сооружения скважины, т. к. физико-химические реакции происходят помимо нашей воли постоянно, увы...

Но, есть возможность их замедлить и значительно продлить жизнь фильтровой скважины. Методов и технических решений много. Наиболее действенный - постоянный отбор воды, т.е. при ее потоке, молекулы солей и минералы меньше воздействуют с материалом фильтра.

В общеобразовательном плане, почитайте:)

Кольматация фильта скваж.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Процесс зарастания фильтра скважины, т.е. уменьшение его пропускной способности называется - кольматация. Этот процесс начинается сразу после сооружения скважины, т. к. физико-химические реакции происходят помимо нашей воли постоянно, увы...

Но, есть возможность их замедлить и значительно продлить жизнь фильтровой скважины. Методов и технических решений много. Наиболее действенный - постоянный отбор воды, т.е. при ее потоке, молекулы солей и минералы меньше воздействуют с материалом фильтра.

В общеобразовательном плане, почитайте:)

 

Спасибо за информацию!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...