Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Окна от Vikonda, Владимир

Extruder

Рекомендовані повідомлення

Изготовили и вставили около 12 окон из профиля Deceuninck. Получилось примерно на 40% дешевле наиболее популярного поставщика окон в этом форуме. Владимир - один из представителей фирмы Vikonda, которая имеет собственное производство в Кривом Роге/ Он дает очень привлекательные цены, если с ним поговорить о кризисе и удержании покупателей. Недостатки - весь процесс происходил довольно долго, меряли много раз, кое-что забыли установить, типа ручки. Одно окно было изготовлено с другими размерами, в связи с нестандартным проемом. Однако, все проблемы были сразу же решены. В целом, мы довольны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изготовили и вставили около 12 окон из профиля Deceuninck. Получилось примерно на 40% дешевле наиболее популярного поставщика окон в этом форуме.

Если это камень в мой огород, учитывая, что я делала Вам замеры и окончательный просчет, то хочу уточнить, что в нашем земере и просчете было 22 конструкции, а не "около 12". Так что цена на 40% ниже вполне закономерна и примерно пропорциональна уменьшенному количеству окон (12 и 22шт.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас были окна другой фирмы. Были еще предложения. Количество конструкций осталось таким же, просто я ошибся. Но у Владимира - все равно было наиболее привлекательное по цене предложение из всех. Вообще, всем рекомендую давать объявление на сайт okna.ua в орубрику Тендеры - я получил более 10 предложений, и выбор был очень хороший.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это камень в мой огород, учитывая, что я делала Вам замеры и окончательный просчет, то хочу уточнить, что в нашем земере и просчете было 22 конструкции, а не "около 12". Так что цена на 40% ниже вполне закономерна и примерно пропорциональна уменьшенному количеству окон (12 и 22шт.)

 

Не спорьте. Давно мониторю. И возродившаяся Викодна с 5-ти кам. декеником и производством в Кривом Роге таки наиболее интересна по цене, да и качество ПОКА достаточно хорошее..Респект им как конкурентам! Непонятно, правда, на чем такая экономия...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Заказал окна у Виконда из профиля Deceuninck - ждемс.

Почему Deceuninck ? Потому что давным давно , на заре евроремонтов работал с пластиковыми панелями Deceuninck - качаство было супер. Потом его не стало на нашем рынке по причине дороговизны. Deceuninck первый запатентовал стабилизатор цвета т.е другими словами: цвет пластика не реагирует на время - белый остается белым, а не желтым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказал окна у Виконда из профиля Deceuninck - ждемс.

Почему Deceuninck ? Потому что давным давно , на заре евроремонтов работал с пластиковыми панелями Deceuninck - качаство было супер. Потом его не стало на нашем рынке по причине дороговизны. Deceuninck первый запатентовал стабилизатор цвета т.е другими словами: цвет пластика не реагирует на время - белый остается белым, а не желтым.

 

Поздравляю.Но с тех пор стабилизаторами цвета пользуются ВСЕ уважающие себя производители оконных профилей. И,соответственно, очень и очень медленно теряют с течением лет свой первоначальный цвет("цвет пластика не реагирует на время" - не совсем корректно).На выставке оказалось, что региональный директор Виконды (Александр,фамилия где-то на визитке) - мой давний и хороший знакомый. Декенинк Виконда завозит из Турции.Не верите - в личку могу дать его моб.Думаю, это главный фактор цен на Виконде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро, а подскажите чем аргументируется разница в цене между тем же Декенинком(турецким) и немецким Геаланом, в пользу последнего и притом значительная?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро, а подскажите чем аргументируется разница в цене между тем же Декенинком(турецким) и немецким Геаланом, в пользу последнего и притом значительная?

 

История профилей,приходящих/уходящих на/с рынок Украины за последние 9 лет очень интересная и странная.Тот же Геалан, который я очень даже уважала 8 лет назад за мощь, белизну, теплофизические показатели из-за своей высокой конечной цены у потребителя просто ушел с рынка вместе с ACTUAL(Австрия, был такой очень интересный "совмещенный" профиль).И потом вдруг почти через 2 года появляется снова с той же геометрией, белизной, но дешевле грибов и за год меняет в цвете даже на столах у менеджеров, не на улице (лично отдерла защитную пленку с кусочка профиля и сравнила "свеженький" цвет с год как "обдертым" образцом на столе менеджера).Политика фирмы? Новый состав пластика? Подделка? Кто знает... Я не интересовалась,т.к. меня он слабо затрагивал.Сейчас их ценовая политика на протяжении последних 2-х лет меняется в сторону увеличения.Почему? Уверенность в завоеванных просторах украинского рынка? Изменение состава пластика? Кто знает...

По поводу турецкого производства тоже не все однозначно.Pіmapen(чисто турецкий профиль), например, очень даже достойный и "нестыдный" профиль до сих пор (во всяком случае на последней выставке облегченных систем у них не заметила,может прятали). А вот KBE, завозимое лет еще 5 назад из Турции, на жаре реально пованивал.

Чтобы В СЕГОДНЯШНИХ РЕАЛИЯХ оценить, почему тот или иной профиль дороже-дешевле, надо хорошо понимать, ПОЧЕМУ НА ДАННОМ ЭТАПЕ ВРЕМЕНИ продавцами профилей выставляется та или иная цена за погонаж. Это может быть:

1)этап завоевания рынка, когда профиль продают чуть ли не в убыток

2)изменение состава пластика

3)утоньшение (даже всех) стенок профиля ( профиль,к сожалению, продается только погонажем, без учета веса), без изменения артикулов системы

4)под раскрученной маркой предлагается "облегченные" или "социальные" системы

5) вынесенное производство с сохранением или без него реального контроля над качеством призводства.(Даже вынесенное производство конечную цену выставляет только после того, как производство заработало и продукт пошел.Казалось бы, должно быть все уже рассчитано...)

6)сравнение профилей из "разных этажей", что есть не совсем корректно

6) может, кто-то еще что добавит

 

Поэтому, почему пара Декенинк(кстати, Вы не упомянули,какая имелась в виду система. Их ведь несколько и цен,соответственно несколько) - Геалан (аналогично) имеет такой разрыв в цене - ответить крайне сложно В СЕГОДНЯШНИХ КОСОБОКОКОНКУРЕНТНЫХ РЕАЛИЯХ.

На него однозначно и по секрету может ответить только тот, у кого в производстве и Декенинк, и Геалан.И они знают, как режется,сваривается, экспуатируется каждый из них

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Доброе_утро

Выстрел в спину.......

Выходит я ошибся в выборе ! А ведь хотел остановить выбор на Рехау.

Признаюсь купился на имя :((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Stil: Выходит я ошибся в выборе ! А ведь хотел остановить выбор на Рехау.

Признаюсь купился на имя (

 

Точно так же могли купиться на имя Рехау. Сейчас в большинстве случаев предлагается этот профиль именно в облегчённойм варианте, так сказать "эконом" класса. Ловят на имя, а делают на самом деле уже из профиля совсем другого качества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Все таки ошибся !!!

По сборке :места сварных стыков выполнены не ровно

По установке :установлены с огромной кучей мелких недочетов. Короче недоволен я остался Викондой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От качества сборки и умелых рук монтажников зависит очень многое! При халатности и очень хороший профиль можно испортить...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От качества сборки и умелых рук монтажников зависит очень многое! При халатности и очень хороший профиль можно испортить...

Лена, а где гарантия, что попадутся именно толковые монтажники ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гарантия может тут быть, когда есть рекомендации от тех, кто ставил уже себе окна. Тут на форуме, во всяком случае, поинтересоваться можно. А вообще, конечно не проверишь. Хотя, обычно и при замере мастера уже видно, что он из себя представляет. У нас замеры делают те же, кто и устанавливает потом, и несут полную ответственность за свой замер. И обычно уже при замере у заказчика складывается о них впечатление.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гарантия может тут быть, когда есть рекомендации от тех, кто ставил уже себе окна. Тут на форуме, во всяком случае, поинтересоваться можно. А вообще, конечно не проверишь. Хотя, обычно и при замере мастера уже видно, что он из себя представляет. У нас замеры делают те же, кто и устанавливает потом, и несут полную ответственность за свой замер. И обычно уже при замере у заказчика складывается о них впечатление.

 

Лена, ну ребята же люди и могут уйти и перейти в другую фирму -нет гарантии !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лена, ну ребята же люди и могут уйти и перейти в другую фирму -нет гарантии !

 

Посмотрите в конце поста 198.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=779&page=10

У нас люди не уходят. Первой долгоиграющей бригаде уже 6-й год, второй 5-й, третьей и четвертой 4-й годик, как они у нас, а мы у них.Главное, мозги им вовремя протирать за зазнайство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите в конце поста 198.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=779&page=10

У нас люди не уходят. Первой долгоиграющей бригаде уже 6-й год, второй 5-й, третьей и четвертой 4-й годик, как они у нас, а мы у них.Главное, мозги им вовремя протирать за зазнайство.

 

Это только делает честь Вашей фирме и огромный плюс -умные, толковые, хваткие менеджеры, т.е. такие как Вы !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...