Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Битумная черепица "АКВАИЗОЛ"?

RUDI 55

Рекомендовані повідомлення

Украина тоже старается не отставать от стройтельнного прогресса...

Битумная черепица "Акваизол" имеет привлекательную цену, широкую цветовую гамму,полный набор модификаторов, приемлемую форму гонтов и гарантию хорошую 30 лет...

А есть ли какие нибудь "подводные камни" при монтаже и дальнейшей эксплуатации?

По качеству какому бренду соответствует?

Есть ли смысл, платить 60 грн\м2 или может добавить трохи деньжат и взять

импортную битумку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украина тоже старается не отставать от стройтельнного прогресса...

Битумная черепица "Акваизол" имеет привлекательную цену, широкую цветовую гамму,полный набор модификаторов, приемлемую форму гонтов и гарантию хорошую 30 лет...

А есть ли какие нибудь "подводные камни" при монтаже и дальнейшей эксплуатации?

По качеству какому бренду соответствует?

Есть ли смысл, платить 60 грн\м2 или может добавить трохи деньжат и взять

импортную битумку?

 

Битумку ихнюю не юзал, но гараж накрывал ихним еврорубероидом. 2 года - полет нормальный, цена интересная. Я остался доволен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украина тоже старается не отставать от стройтельнного прогресса...

Битумная черепица "Акваизол" имеет привлекательную цену, широкую цветовую гамму,полный набор модификаторов, приемлемую форму гонтов и гарантию хорошую 30 лет...

А есть ли какие нибудь "подводные камни" при монтаже и дальнейшей эксплуатации?

По качеству какому бренду соответствует?

Есть ли смысл, платить 60 грн\м2 или может добавить трохи деньжат и взять

импортную битумку?

 

Не стоит, разве что только на продажу строите!!!

 

Лучше добавить и взять импортное, ну хоть туже польшу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украина тоже старается не отставать от стройтельнного прогресса...

Битумная черепица "Акваизол" имеет привлекательную цену, широкую цветовую гамму,полный набор модификаторов, приемлемую форму гонтов и гарантию хорошую 30 лет...

А есть ли какие нибудь "подводные камни" при монтаже и дальнейшей эксплуатации?

По качеству какому бренду соответствует?

Есть ли смысл, платить 60 грн\м2 или может добавить трохи деньжат и взять

импортную битумку?

 

Во первых гарантия не 30,а 25 лет(два года назад они давали 10 лет :D ),хотя выпускают они черепицу с 2002 года(завод запустили в 1998 году).

Изначально был полный ксерокс Катепала,но последнее время придумали некоторые свои оригинальные цвета,один,желто красный,мне понравился и я не видел такой расцветки у подобных производителей.

По составу:нетканый стеклохолст у них того же производителя,что и у Катепала,гранулы СБС модификатора те же как и у Катепал,гранулы минеральной посыпки говорят что покупают в Чехии(Катепал там кое что покупает тоже),но битум украинский(у Катепал из венесуэльской нефти "Лагуна"),потому и диапазон температур у Акваизола уже,хуже гибкость на брусе,да и производство в Харьковской области.

Мы наплавляемые рулонные материалы покупаем только у них,битумную черепицу редко,хотя я её всё время НАСТОЙЧИВО РЕКОМЕНДУЮ,так как наши люди привыкли к "фирме" и не доверяют отечественному производителю ("благодаря" такому бреду как "Споли"(Славутский руберойдный завод) и др. подобным),хотя я лично считаю Акваизол самым ЛУЧШИМ производителем битумной черепицы в постСССР,ИМХО лучше прямого конкурента "Технониколь".

Но...у Акваизола я покупаю только рядовую плитку,КНК,ендовы и зимой клей(он жидкий,если темп. выше плюс 10 С,течёт как молоко,зато в мороз отлично ложится).Подкладку и летом клей использую Катепал.

---Сразу скажу,для тех кто думает ,что написаное выше т.к. тут я имею денежный интерес....у Акваизола ничтожные дилерские скидки(в отличие от Технониколя,кстати,почему его и все предлагают заказчикам),и пиарю его только из любви к справедливости и "исскуству"(кровле)-----

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во первых гарантия не 30,а 25 лет(два года назад они давали 10 лет :D ),хотя выпускают они черепицу с 2002 года(завод запустили в 1998 году).

Изначально был полный ксерокс Катепала,но последнее время придумали некоторые свои оригинальные цвета,один,желто красный,мне понравился и я не видел такой расцветки у подобных производителей.

По составу:нетканый стеклохолст у них того же производителя,что и у Катепала,гранулы СБС модификатора те же как и у Катепал,гранулы минеральной посыпки говорят что покупают в Чехии(Катепал там кое что покупает тоже),но битум украинский(у Катепал из венесуэльской нефти "Лагуна"),потому и диапазон температур у Акваизола уже,хуже гибкость на брусе,да и производство в Харьковской области.

Мы наплавляемые рулонные материалы покупаем только у них,битумную черепицу редко,хотя я её всё время НАСТОЙЧИВО РЕКОМЕНДУЮ,так как наши люди привыкли к "фирме" и не доверяют отечественному производителю ("благодаря" такому бреду как "Споли"(Славутский руберойдный завод) и др. подобным),хотя я лично считаю Акваизол самым ЛУЧШИМ производителем битумной черепицы в постСССР,ИМХО лучше прямого конкурента "Технониколь".

Но...у Акваизола я покупаю только рядовую плитку,КНК,ендовы и зимой клей(он жидкий,если темп. выше плюс 10 С,течёт как молоко,зато в мороз отлично ложится).Подкладку и летом клей использую Катепал.

---Сразу скажу,для тех кто думает ,что написаное выше т.к. тут я имею денежный интерес....у Акваизола ничтожные дилерские скидки(в отличие от Технониколя,кстати,почему его и все предлагают заказчикам),и пиарю его только из любви к справедливости и "исскуству"(кровле)-----

 

Недавно был на сайте "АКваизола" то они ,уже там дают 30 лет гарантиии....

По составу я понял от "Катепала" , "Акваизол" отличается только происхождением битума, все остальное то же , а разница в цене какая?

У "Технониколя" сейчас очень высокие цены да еще и к евро привязали, даже с моей 20% скидкой не интересно....

А в чем именно "АКВАИЗОЛ", лучше "ТЕХНОНИКОЛЯ"???

На форуме писали что у "АКВАИЗОЛа" чуть ли не в каждой пачке один гонт рваный, или бракованый и якобы с ним вообще работать плохо, и посыпка через год вся уходит в водостоки????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно был на сайте "АКваизола" то они ,уже там дают 30 лет гарантиии....

По составу я понял от "Катепала" , "Акваизол" отличается только происхождением битума, все остальное то же , а разница в цене какая?

У "Технониколя" сейчас очень высокие цены да еще и к евро привязали, даже с моей 20% скидкой не интересно....

А в чем именно "АКВАИЗОЛ", лучше "ТЕХНОНИКОЛЯ"???

На форуме писали что у "АКВАИЗОЛа" чуть ли не в каждой пачке один гонт рваный, или бракованый и якобы с ним вообще работать плохо, и посыпка через год вся уходит в водостоки????

 

Сегодня в 10-00 утра мне лично,в присутствии моего клиента, менджер в их офисе на Здолбуновской сказала,что гарантия 25 лет,хотя может она не в курсе,или с утра что то изменилось :Dони участники Киевбилда,завтра сходите на их стенд,посмотрите,поспрашивайте.

В чём лучше...я не работник Акваизола и не хочу углубляться,я выразил своё личное мнение из своего опыта.

Вы спрашиваете:"от "Катепала" , "Акваизол" отличается только происхождением битума, все остальное то же , а разница в цене какая?"....отвечаю своей цитатой из вышенаписаного...."битум украинский(у Катепал из венесуэльской нефти "Лагуна")".Битум составляет большую половины стоимости.

А писали,что Акваизол ерунда,а ТН лучше по причине мизерных скидок,про скидку на ТН вы ответили выше,вот и делайте выводы.

У Акваизола для меня один существенный недостаток:трудно отдирается плёнка защиты клеящего слоя(у Катепала легко,у катепала она селиконизированая),особенно летом....рабочие,отдирая плёнку у Акваизол,постоянно "незлым тихим словом",из "строительного" словаря :lol: , вспоминают производителя...:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня в 10-00 утра мне лично,в присутствии моего клиента, менджер в их офисе на Здолбуновской сказала,что гарантия 25 лет,хотя может она не в курсе,или с утра что то изменилось :Dони участники Киевбилда,завтра сходите на их стенд,посмотрите,поспрашивайте.

В чём лучше...я не работник Акваизола и не хочу углубляться,я выразил своё личное мнение из своего опыта.

Вы спрашиваете:"от "Катепала" , "Акваизол" отличается только происхождением битума, все остальное то же , а разница в цене какая?"....отвечаю своей цитатой из вышенаписаного...."битум украинский(у Катепал из венесуэльской нефти "Лагуна")".Битум составляет большую половины стоимости.

А писали,что Акваизол ерунда,а ТН лучше по причине мизерных скидок,про скидку на ТН вы ответили выше,вот и делайте выводы.

У Акваизола для меня один существенный недостаток:трудно отдирается плёнка защиты клеящего слоя(у Катепала легко,у катепала она селиконизированая),особенно летом....рабочие,отдирая плёнку у Акваизол,постоянно "незлым тихим словом",из "строительного" словаря :lol: , вспоминают производителя...:lol:

Хочу поставить вопрос проще , если для себя, и учитывая цену и качество то можно крыть "АКВАИЗОЛОМ" кровлю, вопрос о патриотизме опускаем.....

Битум в "АКВАИЗОЛЕ" с наших украинских нефтеперегонных заводов ???

НО ИСХОДНОЕ СЫРЬЕ (нефть) РОССИЙСКАЯ ЗНАЧИТ КАЧЕСТВО БИТУМА "техноникОЛЕВСКОЕ"....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Битум в "АКВАИЗОЛЕ" с наших украинских нефтеперегонных заводов ???

НО ИСХОДНОЕ СЫРЬЕ (нефть) РОССИЙСКАЯ ЗНАЧИТ КАЧЕСТВО БИТУМА "техноникОЛЕВСКОЕ"....

 

Нет!Качество битума на всех заводах разное,даже из одного сырья,почему...Могут засыпать меньше гранул модификатора(:D сэкономить) в мельницу,плохо проследить за помолом,а как следствие в бункере даже одна масса будет неоднородна.Культура производства всегда в любой отрасли промышлености влияет на качество конечного продукта.Потому то Катепал и ВСЕГДА одинаков по качеству(в отличие от ТН,уже сталкивались),фины очень щепетильно относятся к процессу..

Бирите себе Акваизол и не партесь,если цветовая гамма подходит конечно...я лично себе взял Катепал Джази медный отлив только по той причине,что этот понравившийся мне "медный" оттенок делают только они...другие пытаются сделать подобный цвет,но не выходит.Если бы брал коричневый,то брал бы Акваизол,полный ксерокс,только спец с расстояния менее трёх метров отличит где Акваизол,а где Катепал.

По деньгам...недавно считал 160 кв метров,получилось дешевле Катепал на 9 тыс грн.Я считал Акваизол с учётом некоторых Катепаловских комплектующих(см выше),если бы всё Акваизол,то было бы ещё на пару тыщ дешевле.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет!Качество битума на всех заводах разное,даже из одного сырья,почему...Могут засыпать меньше гранул модификатора(:D сэкономить) в мельницу,плохо проследить за помолом,а как следствие в бункере даже одна масса будет неоднородна.Культура производства всегда в любой отрасли промышлености влияет на качество конечного продукта.Потому то Катепал и ВСЕГДА одинаков по качеству(в отличие от ТН,уже сталкивались),фины очень щепетильно относятся к процессу..

Бирите себе Акваизол и не партесь,если цветовая гамма подходит конечно...я лично себе взял Катепал Джази медный отлив только по той причине,что этот понравившийся мне "медный" оттенок делают только они...другие пытаются сделать подобный цвет,но не выходит.Если бы брал коричневый,то брал бы Акваизол,полный ксерокс,только спец с расстояния менее трёх метров отличит где Акваизол,а где Катепал.

По деньгам...недавно считал 160 кв метров,получилось дешевле Катепал на 9 тыс грн.Я считал Акваизол с учётом некоторых Катепаловских комплектующих(см выше),если бы всё Акваизол,то было бы ещё на пару тыщ дешевле.

 

Ковер тоже стоит брать "АКВАИЗОЛ" и коньково-карнизную черепицу и фиксер тоже... Или может не все комплектующие можно использовать "АКВАИЗОЛ"?

В понедельник поеду к представителю в нашем городе "АКВАИЗОЛа",

посмотрю на материал и пообщаюсь по цене..... А какие скидки от заводского прайса "АКВАИЗОЛ" дает строительным подрядчикам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ковер тоже стоит брать "АКВАИЗОЛ" и коньково-карнизную черепицу и фиксер тоже... Или может не все комплектующие можно использовать "АКВАИЗОЛ"?

В понедельник поеду к представителю в нашем городе "АКВАИЗОЛа",

посмотрю на материал и пообщаюсь по цене..... А какие скидки от заводского прайса "АКВАИЗОЛ" дает строительным подрядчикам?

 

Ещё раз цитирую из написаного выше:"у Акваизола я покупаю только рядовую плитку,КНК,ендовы и зимой клей(он жидкий,если темп. выше плюс 10 С,течёт как молоко,зато в мороз отлично ложится).Подкладку и летом клей использую Катепал."Подкладочный ковёр ихний без покрытия песка,т.е. он приклеется,что есть плохо.В случае сплошной закатки подкладкой клеется только ковры между собой,а НЕ на ОСП,что,к сожалению,многие делают.

Что такое "фиксер" не знаю,первый раз слышу.

Уважаемый Руди,скидки подрядчикам от поставщика дело очень интимное:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё раз цитирую из написаного выше:"у Акваизола я покупаю только рядовую плитку,КНК,ендовы и зимой клей(он жидкий,если темп. выше плюс 10 С,течёт как молоко,зато в мороз отлично ложится).Подкладку и летом клей использую Катепал."Подкладочный ковёр ихний без покрытия песка,т.е. он приклеется,что есть плохо.В случае сплошной закатки подкладкой клеется только ковры между собой,а НЕ на ОСП,что,к сожалению,многие делают.

Что такое "фиксер" не знаю,первый раз слышу.

Уважаемый Руди,скидки подрядчикам от поставщика дело очень интимное:D

 

НУ и за это спасибо!

"ФИКСЕР" на языке "ТЕХНОНИКОЛЯ" - клей, перекликается со словом фиксация...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Недавно был на сайте "АКваизола" то они ,уже там дают 30 лет гарантиии....

По составу я понял от "Катепала" , "Акваизол" отличается только происхождением битума, все остальное то же , а разница в цене какая?

У "Технониколя" сейчас очень высокие цены да еще и к евро привязали, даже с моей 20% скидкой не интересно....

А в чем именно "АКВАИЗОЛ", лучше "ТЕХНОНИКОЛЯ"???

На форуме писали что у "АКВАИЗОЛа" чуть ли не в каждой пачке один гонт рваный, или бракованый и якобы с ним вообще работать плохо, и посыпка через год вся уходит в водостоки????

Крупный объект покрыт «Акваизолом» в 2007 году(Харьков,р-н Пески).Фото 2010 года-посыпка на месте,и это после нынешней зимы!!!Укладывать нужно уметь!!!

734402621_003.thumb.jpg.223d95f15f7a86e62c4f05c590a3bd36.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня в 10-00 утра мне лично,в присутствии моего клиента, менджер в их офисе на Здолбуновской сказала,что гарантия 25 лет,хотя может она не в курсе,или с утра что то изменилось :Dони участники Киевбилда,завтра сходите на их стенд,посмотрите,поспрашивайте.

В чём лучше...я не работник Акваизола и не хочу углубляться,я выразил своё личное мнение из своего опыта.

Вы спрашиваете:"от "Катепала" , "Акваизол" отличается только происхождением битума, все остальное то же , а разница в цене какая?"....отвечаю своей цитатой из вышенаписаного...."битум украинский(у Катепал из венесуэльской нефти "Лагуна")".Битум составляет большую половины стоимости.

А писали,что Акваизол ерунда,а ТН лучше по причине мизерных скидок,про скидку на ТН вы ответили выше,вот и делайте выводы.

У Акваизола для меня один существенный недостаток:трудно отдирается плёнка защиты клеящего слоя(у Катепала легко,у катепала она селиконизированая),особенно летом....рабочие,отдирая плёнку у Акваизол,постоянно "незлым тихим словом",из "строительного" словаря :lol: , вспоминают производителя...:lol:

Кстати,пленку Акваизол заменил.Раньше в 2008 году была прозрачная лавсановая,а с апреля 2009 - белая полиэтиленовая.Эта снимается легко.Сам прробовал...:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я бы реально взял Акваизол даже себе на кровлю. Один момент - если б работать с материалом предстояло в октябре-ноябре, то, конечно б из-за риска падения температуры или отложил бы на следующю весну или б заменил Катепалом (при наличии доп.средств).

 

А в остальном, не вижу смысла переплачивать. Вполне оптимальный варинат на украинском рынке - Акваизол! Хорошее соотношение цена-качество!

 

Эх, если б хотя бы так как Акваизол, украинцы научились красить металл, при этом, сохранилось бы оптимальное соотношение цена-качество, то тогда нам бы не нужен был ни арцелор ни тиссенкруп :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Украина тоже старается не отставать от стройтельнного прогресса...

Битумная черепица "Акваизол" имеет привлекательную цену, широкую цветовую гамму,полный набор модификаторов, приемлемую форму гонтов и гарантию хорошую 30 лет...

А есть ли какие нибудь "подводные камни" при монтаже и дальнейшей эксплуатации?

По качеству какому бренду соответствует?

Есть ли смысл, платить 60 грн\м2 или может добавить трохи деньжат и взять

импортную битумку?

 

Сейчас она72 грн.стоит,мне 180 кв.м продали по 64,80.С укладкой проблем небыло.Чтобы цвет по всей кровле был равномерным,нужно распоковать 5 пачек,перемешать и укладывать.Гвозди-только специальные,мастера по рекомендации….На улице тем-ра от +5до+25(оптимально).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Сейчас она72 грн.стоит,мне 180 кв.м продали по 64,80.С укладкой проблем небыло.Чтобы цвет по всей кровле был равномерным,нужно распоковать 5 пачек,перемешать и укладывать.Гвозди-только специальные,мастера по рекомендации….На улице тем-ра от +5до+25(оптимально).

 

 

Акваизол - отличная черепица. Накрыл крышу на даче у моря ( постоянный ветер, влажность и т.д. ) и никаких проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что сейчас с плывуном у черепицы?

Раньше монтировали, проблемы были как и у Технониколя:o. Нельзя было даже пальчиком коснутся, при температуре +25….. вся посыпка съезжала с их модифицированным битумом , монтаж делали только утром…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Всем добрый вечер! Смотрю тема очень давно затихла!

Кто что может сейчас сказать по поводу качества черепицы?

стала лучше или хуже? как по сроку службы? не выгорает через пару лет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый вечер! Смотрю тема очень давно затихла!

Кто что может сейчас сказать по поводу качества черепицы?

стала лучше или хуже? как по сроку службы? не выгорает через пару лет?

 

Не изменилась, цвета не выгорают, наблюдаю и работаю 5-6 лет

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Всем добрый вечер!

Сейчас качество акваизола стала лучше или хуже?

не выгорает через пару лет?

Подкаладочный ковер можно брать акваизол или присмотреться к катепалу?

Планирую брать для себя. Или рассмотреть вариант IKO, но он на 30 тыс. грн. дороже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый вечер!

Сейчас качество акваизола стала лучше или хуже?

не выгорает через пару лет?

Подкаладочный ковер можно брать акваизол или присмотреться к катепалу?

Планирую брать для себя. Или рассмотреть вариант IKO, но он на 30 тыс. грн. дороже

 

У меня ничего нигде не изменилось. Самой старой крыше 8 лет, самой молодой - 1 месяц. ИМХО, если цвет подходит - смело пользуйте Акваизол.

Подкладочный на Акваизоле только ПЭ - он нормальный, без нареканий и вопросов. Ендовы как были у Акваизола говно - так и остались :-) :D, их не берите, подберите себе цвет у Катепала, Айко или другого производителя.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
В магазинах все отговаривают от акваизола, может маржинальность низкая а может и правда сыпется? Есть у кого фотографии с дефектами Акваизола?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В магазинах все отговаривают от акваизола, может маржинальность низкая а может и правда сыпется? Есть у кого фотографии с дефектами Акваизола?

 

Пусть тот кто отговаривает Вам покажет фото с дефектами. Нормальная черепица в своем сегменте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
В магазинах все отговаривают от акваизола, может маржинальность низкая а может и правда сыпется? Есть у кого фотографии с дефектами Акваизола?

У меня кровля накрыта Акваизолом. Прошло 3 зимы. Недавно заглянул в водосток, чуть-чуть крошки. На вид кровля не изменилась с 2016г.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
долго мучился с выбором но выбрал таки Акваизол с их подкладочным ковром и егеровским осб
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...