Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект "Каприс" от архитона, строил ли кто то?

parovichok

Рекомендовані повідомлення

Добрый день уважаемые форумчане.

 

Примите в семью людей желающих жить за городом и стороящим себе дома.

 

На данный момент кроме желания, участка земли 10 соток в 30 км. от Киева и купленного уже проекта "Каприс" от компании Архитон, нет пока ничего.

 

www.archeton.com.ua/index.aspx

заходим по ссылке и в поиске выбираем "Каприс"

 

Есть только много вопросов:

 

Строил ли кто то такой дом или покупал такой проект?

Если кто то строил то поделитесь опытом из чего строили (так как проект сделан в монолите, о чем писалось уже на форуме, на тему польских проектов) и приблизительная калькуляция?

Если никто такой дом не строил то подскажите, куда можно обратится для пересчета этого дома под наши украинские ЖБИ?

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Але оскільки шукаю собі проект, виникають декілька зустрічних питань про Вашому проекту:

1) Чи пробували Ви взимку прокинувшись вранці і побачивши що надворі метр снігу відкинути його з виїзду з гаража (я пробував, тому не хочу більше гаража у підвалі). Ще більш неприємно підрихтувати машину не вписавшись у ворота на льоду

2) на кухні 8 кв.м. можна було готувати в хрущьовці, а не у власному будинку.

А в цілому проект хороший, особисто мені дуже подобається наявність відкритої веранди перед тамбуром!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

Раз нет опыта постройки такого дома, то принемаю любую критику по поводу проекта.

 

По поводу маленькой кухни, скажу следующее, она сделана с барной стойкой и совмещена со столовой, так что я думаю что 8,6 м2 для приготовления пищи вполне достаточно.

 

А по поводу гаража, я еще не решил быть ему или нет, если решу строит то надо придумать как сделать навес что бы не испортить внешний вид дома и как сделать обогреваемый сьезд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

parovichok, как ваши дела? Построили что-нибудь? :))

 

Мы вот тоже этот проект выбрали, уж очень он подходит к участку и всем нам нравится. Только вот сложный он, на участок "садили" день деньской, а что дальше будет - прям не знаю...Одна надежда на умелых строителей.

Строить планируем из пеноблоков.

Люди. покритикуйте пока не поздно, а :)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу зимнего выезда/заезда в загубленный гараж: систему снеготаяния еще никто не отменял ;)

обычно в снегопады линии электропередач имеют свойства обрываться....:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу заглубленного гаража - в снегопады тяжко и обычный гараж откопать...

Навесик приделаем чтоб снег сильно не западал + система оттаивания.

 

вообще у нас лично гараж больше для лодки будет использоваться и квадрациклов-велосипедов. А машине место ваккурат на улице.

 

А еще критика, плз.

Вообще дорогой это проект в постройке или все зависит от материалов и мастеров...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Польше этот проект, видно, очень популярен. Я очень много домов видела, построенных по этому проекту, причем не в одной какой-то местности, а в разных местах. Т.к. поляки сейчас строят в основном из поротерма, дома в основном оштукатурены и покрашены. Хотя встречалось пару штук из клинкерного облицовочного кирпича. Главная изюминка такого домика - крыша из натуральной черепицы. Если заменить материал кровли на что-то другое, по-моему пропадет "нарядность" этого проекта.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...