Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вместо штукатурки-гипсокартон на газобетон!

stardast

Рекомендовані повідомлення

Какие мнения есть по поводу того,чтобы закрыть стены из газобетона гипсокартонными листами на клей?Какие плюсы и минусы в такой отделке?

Очень сомневаюсь в квалификации своих рабочих ,что под покраску заштукатурят и пошпаклюют нормально стены из газобетона:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие мнения есть по поводу того,чтобы закрыть стены из газобетона гипсокартонными листами на клей?Какие плюсы и минусы в такой отделке?

 

Лично для меня - г/к только на многоуровневый потолок. Не хочу, чтобы у меня что-то ползало за г/к стенами. Пусть даже чисто теоретически.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие мнения есть по поводу того,чтобы закрыть стены из газобетона гипсокартонными листами на клей?Какие плюсы и минусы в такой отделке?

Очень сомневаюсь в квалификации своих рабочих ,что под покраску заштукатурят и пошпаклюют нормально стены из газобетона:)

 

штукатурка известковая? только на сетку, мыши , плесень\грибок известь не любят. только она холодная

если г\к, лучше на профиля- ровнее и за растрескивание можно не боятся

(еще с г\к проводка дешевле обойдется)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто посчитал, что например известковая гипсовая штукатурка мешок сейчас 34-35 грн,при нанесении 1 см слоем,расход на 3-3,5 м

лист ГК стеновогл в районе 40 грн -такие же 3 м2...понятно что еще клей и тд, но есть еще расходы на работу,а по моему наклеивание ГК листов существенно сэкономит время на отделку...

 

вопрос только в том будет ли полноценно дышать стена из газобетона, при внутренней отделки ГК листами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто посчитал, что например известковая гипсовая штукатурка мешок сейчас 34-35 грн,при нанесении 1 см слоем,расход на 3-3,5 м

лист ГК стеновогл в районе 40 грн -такие же 3 м2...понятно что еще клей и тд, но есть еще расходы на работу,а по моему наклеивание ГК листов существенно сэкономит время на отделку...

 

вопрос только в том будет ли полноценно дышать стена из газобетона, при внутренней отделки ГК листами?

Я в том году тоже таким занимался. Предварительно считал, мерял и решил клеить ГКЛ. В итоге получилось вроде ничего. Но по денежным затратам, если штукатурить гипсовой штукатуркой (Ротбанд) а потом пройтись тонким слоем шпатлёвки то выходило дешевле. Оплата за работу у них одинаковая что ГКЛ клеить что штукатурить. Это мне потом сами строители сказали.:(

По качеству вышло более менее, если интересно то могу выложить фотки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предстоит такаяже работа по отделке гипсокартоном стен из газобетона, напрашивается вопросик: можно ли гипсокартон крепить не на металический профиль, а на рейку 25*30, просто очень много такой рейки осталось, а на профиль еще покупать нужно.?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в том году тоже таким занимался. Предварительно считал, мерял и решил клеить ГКЛ. В итоге получилось вроде ничего. Но по денежным затратам, если штукатурить гипсовой штукатуркой (Ротбанд) а потом пройтись тонким слоем шпатлёвки то выходило дешевле. Оплата за работу у них одинаковая что ГКЛ клеить что штукатурить. Это мне потом сами строители сказали.:(

По качеству вышло более менее, если интересно то могу выложить фотки.

 

Буду очень признателен за выложенные фото с комментариями...Просто у меня строители получают подневную з.п ,поэтому даже на вскидку работа по штукатурке и шпаклеванию займет больше времени...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно ли гипсокартон крепить не на металический профиль, а на рейку 25*30

 

Рейки - дерево?

А если от влажности ее "немножко поведет"? Будет "порванный" г/к.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рейки - дерево?

А если от влажности ее "немножко поведет"? Будет "порванный" г/к.

 

Рейки дерево, уже сухие, год под навесом в пачках лежат, практически все ровные. Влаги в доме вроде не предвидится, гидроизоляция хорошая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот фото по наклеиванию ГКЛ.

Листы клеили на PERLFIX.

Перед установкой листов стены даже не грунтовали. Сначала были большие сомнения, но как оказалось напрасно. После высыхания молотком не отобьёшь.

Если клеить будете на PERLFIX, то главное не брать молдавский, он очень быстро схватывается.

221696613_0020.thumb.jpg.7d747dac7aa29437441b0db7d7b3cc69.jpg

478817755_0021.thumb.jpg.d86cc76d063582f1798fc44c1350c4c5.jpg

1692170698_0022.thumb.jpg.bb4707e2a698f47c7ab0fbac5e8ef433.jpg

1071057328_0023.thumb.jpg.391e2fbd6b4244a05479879f6f2b650c.jpg

2002605757_0024.thumb.jpg.32d0e12b0cf6388772eeb96742afeb5e.jpg

557007684_0026.thumb.jpg.57e73a08501583b9d350c155670eb0d8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ещё фото в продолжение.

Клеить можна и самому, ничего сложного нет.

1243493694_0028.thumb.jpg.9499a73ff56eb92a2429d56e56b21696.jpg

360644585_0029.thumb.jpg.8c5b9cf01a4e7793bcc06cf1eed49171.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр,спасибо за фото.

 

В Вашем случае стеновой материал был газобетон?

 

Крипили ли вы дополнительно лист ГК саморезами или еще чем то к стене?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр,спасибо за фото.

 

В Вашем случае стеновой материал был газобетон?

 

Крипили ли вы дополнительно лист ГК саморезами или еще чем то к стене?

 

Наружные стены пенобетон, внутренние перегородки кирпич.

Последовательность действий была такая:

-подготовили листы по размерам;

-в корыто залили воду;

-засыпали клей;

-выдержали пару минут;

-миксером взбили до состояния теста;

-нанесли ляпухи на лист;

-прилепили лист к стене;

-молоточком с деревянным бруском подровняли;

-правилом и уровнем проверили.

Дополнительно ничем не крепили. Были места где временно или подпорку ставили или гвоздиком подбивали, пока клей не схватится. Через 30 минут всё снималось и листы держались нормально.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие мнения есть по поводу того,чтобы закрыть стены из газобетона гипсокартонными листами на клей?Какие плюсы и минусы в такой отделке?

Очень сомневаюсь в квалификации своих рабочих ,что под покраску заштукатурят и пошпаклюют нормально стены из газобетона:)

 

Привет.

У меня внутри ГБ и буду клеить ГК.

Выбрал для себя такой способ, т.к. собираюсь делать сам.

 

По поводу технологии много материала здесь:

homemasters.ru/forum/forum1.html

и здесь

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=102455#post102455

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предстоит такаяже работа по отделке гипсокартоном стен из газобетона, напрашивается вопросик: можно ли гипсокартон крепить не на металический профиль, а на рейку 25*30, просто очень много такой рейки осталось, а на профиль еще покупать нужно.?

 

100-пудово покрутит при перепадах темп .особенно потолок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы решили внешние стены штукатурить, внутренние - гипсокартоном. Как-то очень уж много щелей в газобетоне (хоть и на клей) осталось - геометрия не та-с...

 

p.s. стены под гипсокартоном звенят, как будто в фанерном домике :) Но кто ж их бить будет, кроме детей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клеить гипсокартон на стены это правильное решение,особенно на газобетон или красный рядовый кирпич.Преимуществ очень много.Как выше писалось по цене не дороже, сухой процесс, сроки, площадь воруется по сравнению с штукатуркой мах. 1см по периметру. За гипсокартоном ползать ничего не должно. По поводу ,,бухов,, постучите по ГК и по штукатурке , звуки разные,а если попадете на ляпку клея то одинаковые (кто будет ходить и стучать по стенам). При хорошем качестве листов ГК и монтаже стены получаются ровные, при 3м высоте потолка или меньше плиты ГК цельные и швы получаются только вертикальные, при дальнейшей шпаклевке материала минимум.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За гипсокартоном ползать ничего не должно

 

Думаете, мыши/тараканы/прочая_нечисть вас послушают? Они форум не читают :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр,спасибо за фото.

 

В Вашем случае стеновой материал был газобетон?

 

Крипили ли вы дополнительно лист ГК саморезами или еще чем то к стене?

 

Листы ГК крепить нет необходимости, крепиться при поклейке на гладкий бетон дюбелями 6*60 через ляпку, иногда на силикатный кирпич . Клей удобней набрасывать на стену, перед этим лист вырезается ,примеряется к стене и края листа обводятся карандашем,если на стене есть провода, трубы то ляпки на них лучше не бросать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаете, мыши/тараканы/прочая_нечисть вас послушают? Они форум не читают :lol:

 

Если они захотят, то залезут под подвесной потолок, а бегать там удобней и теплей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предстоит такаяже работа по отделке гипсокартоном стен из газобетона, напрашивается вопросик: можно ли гипсокартон крепить не на металический профиль, а на рейку 25*30, просто очень много такой рейки осталось, а на профиль еще покупать нужно.?

 

На газобетон клеится гипсокартон,не надо профиль ,про деревянную рейку забудьте,ее необходимо крепить,выставлять.При креплении листов к рейке шурупами,рейка будет трещать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На газобетон клеится гипсокартон,не надо профиль ,про деревянную рейку забудьте,ее необходимо крепить,выставлять.При креплении листов к рейке шурупами,рейка будет трещать.

 

У меня 5 лет в доме г.к. стоит на рейке(тесть-столяр) шпаклёваный и крашеный,никаких проблем.но на газобетон действительно лучше клееть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при 3м высоте потолка или меньше плиты ГК цельные и швы получаются только вертикальные...

 

Не советуют ставить цельными листами. Т.е. лист режется в любом случае (на 3 части) и клеится а-ля плитка, снизу вверх.

 

Хотя цельные плиты я тоже видел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не советуют ставить цельными листами. Т.е. лист режется в любом случае (на 3 части) и клеится а-ля плитка, снизу вверх.

 

Хотя цельные плиты я тоже видел.

А почему такая технология?

Мне кажется так только мороки больше, а плюсов никаких. Если лист по высоте стаёт от пола до потолка, то целый и нужно ставить. Себе так делал, проблем пока не выявлено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...