Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как правильно спроектировать фундамент

serg450453

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго, планируется стройка дома 6х8. Второй этаж мансарда.

 

Строится буду ракушняк + утепление пенопластом.

 

По периметру буду заливать ширину 40 см, а вот как лучше сделать для перестенок, также нужно 40 см лить или можно например 20 см?

 

И второй вопрос, земля под домом хорошая, утрамбованная годами. Если строить дом из газоблоков, вместо ракушняка, я много выиграю на фундаменте. Так как окончательно со строительным материалом не определился

25853037_.png.cd7687da8696a2e6f47d8fe8547f0792.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну для начала просчитайте нагрузку на фундамент при разных материалах, учитывайте нагрузку на стену вить она еще и что то держит что то в нее упирается.

Грунт утрамбованный годами это как в небо пальцем, давление здания на грунт ????,??к2.

Глубина фундамента.... арматурный каркас...

Считайте и все у вас получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По периметру буду заливать ширину 40 см, а вот как лучше сделать для перестенок, также нужно 40 см лить или можно например 20 см?

 

если внутренние стены не несущие, то можно сделать сугубо уширение и утолщение плиты пола

 

 

Если строить дом из газоблоков, вместо ракушняка, я много выиграю на фундаменте. Так как окончательно со строительным материалом не определился

 

газаблок может быть в 1,5-4 раза легче ракушняка(в зависимости от марки), но еще есть полезная нагрука, снег, вес самого фундамента, вес перекрытия, кровли, что будет одинвково не зависимо от выбора стенового материала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...