Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Деревянное или бетонное междуэтажное перекрытие , дайте совет?

КольИра

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте , меня интересует мнение знатоков по деревянному полу , так как я сейчас стою на распутье между деревом и Тэривой. В данной теме привожу рисунок деревянного варианта и главное что хочется обсудить это прочность (несущая способность) , звукоизоляция( достаточно ли ее будет для частного дома)?

 

1. Лист QSB 10

2. Лист QSB-3 18 водостойкий

3. Подложка под ламинат

4. Доска 5*15*400

5. Эковата

 

d23dbf9d5562.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

........я сейчас стою на распутье между деревом и Тэривой. В данной теме привожу рисунок деревянного варианта и главное что хочется обсудить это прочность (несущая способность) , звукоизоляция( достаточно ли ее будет для частного дома)?

 

..............

Не деревянное, на собственном опыте! Несущая способность - не проблема.

Реальная проблема звукоизоляция.

Сэкономить на деревянном покрытии не удастся!

По крайней мере мне не удалось, но у меня причина была не в экономии а в невозможности заезда крана для панельного перекрытия и нормальных лесов для монолита или теривы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть возможность то лучше монолит..а если возможности нет как у Дяди Гриши (и у меня тоже)..то тогда деревянное.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как можно улучшить звукоизоляцию выше приведенной схемы пола, что внести и может что то лишнее?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как можно улучшить звукоизоляцию выше приведенной схемы пола, что внести и может что то лишнее?

С моей точки зрения - хлипковатый получается пол из 150х50х4000 балки. Посмотрите расчет - vladirom.narod.ru/stoves/beamcalc.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С моей точки зрения - хлипковатый получается пол из 150х50х4000 балки. Посмотрите расчет - vladirom.narod.ru/stoves/beamcalc.html[/quote

 

 

 

Ого , судя по программе у меня для пола с шагом 50 см балки должны быть не меньше 150 на 150 см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С моей точки зрения - хлипковатый получается пол из 150х50х4000 балки. Посмотрите расчет - vladirom.narod.ru/stoves/beamcalc.html[/quote

 

 

 

Ого , судя по программе у меня для пола с шагом 50 см балки должны быть не меньше 150 на 150 см

 

Можете не сомневаться, я при таких параметрах как у Вас по длине балок установил балки 150х100, стоят конечно, но если прыгать на втором этаже, то пол слегка пружинит. Не знаю, сейчас бы установил бы их с шагом чуть меньше, не 500-600 мм, а например 450-500мм. Вот так из опыта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=129015

У меня дача. Звукоизоляция так себе, но учитывая, что я на втором этаже буду только спать, то сойдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно не в ширину балку наращивать, а в высоту. Это более правильно по жесткости.

 

150х150 будет сопливей по сравнению с 200х100, и леса на него уйдет меньше. (шаг одинаковый - 500 мм)

 

+ для звукоизоляции нужно разделить балки пола и балки потолка. Потолочные заложить между несущих , но ниже на 25-50 мм и подшиваться к ним потолком - тогда не страшны прогибы и звукопередача снизится. НА потолочные уже меньше сечение нужно - нашрузки то мало будет на них (уттеплитель, ГКЛ, ОСП и т.п.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...