Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"сочетание" пород.. Посоветуйте, пожалуйста

агашка

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, посоветуйте! Мы уже в стадии "на чемоданах":), серьезно в семье думаем о новых домочадцах.. Мнения по породам собак разошлись радикально, поэтому решили заводить сразу 2 новых друзей:DВ приоритете немнцкий боксер и чихуашка, как думаете хорошо им будет вместе? Кого первым надо приобрести? Я лично думаю, что лучше " старшенького" чихуашку, а муж и сын настаивают на " старшинстве" боксера! Посоветуйте, пожалуйста:rolleyes:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нормальный набор))))

берите одновременно или чихуенка чуть постарше (когда будут дурачиться чтоб чих покрупнее был)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас две девочки - боксер и французский больдог. Отлично уживаются! Боксерка приняла французика как своего ребенка и также воспитывала, сейчас друг без друга не могут...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боксерка приняла французика как своего ребенка и также воспитывала,

 

У нас кошка приняла берника как ребенка и очень строго воспитывала:D

А вообще у нас шесть котов и два собаки, взяты в разное время. Все с друг другом уживаются. Главное сначала показать что "все свои"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немецкий боксер - любимая порода ))). Если еще не определились с питомником, могу порекомендовать своих заводчиков.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сочетаются не породы, а характеры...:D

Чих может быть и лапочкой и злюкой, боксёр и флегмой и весельчаком. Смотрите по конкретных собаках.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы специально заводили только одну овчарку (взяли в приюте у нашей форумчанки). Вся остальная живность сама нашлась. Кто-то пришел на стройку, кого-то нашли в подвале, а младшего кота подобрали на Бориспольской трассе. Все разновозрастные, разнопородные и разнохарактерные, но все живут в одном доме, вместе спят, вместе едят. Собака (не овчарка) спит вместе с котом на кровати у ребенка, стерегут маленького хозяина. В общем не имеет значения кого взять раньше, а кого позже. Главное всем животным уделять равное внимание, а то возникнет ревность, и на этой почве животные могут порычать друг на друга.

У нас 2 собаки, 2 кота, 1 кошка.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Eugen2088, поделитесь, пожалуйста инфой о питомнике. Спасибо!

Не могу написать вам в личку. ...

Все получилось.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не согласна, что порода совсем не имеет значения. Например, мысль взять кобеля питбуля и кобеля шарпея - не то чтобы безумная, но все же потребует от хозяев знаний, навыков, терпения. Но, судя по ориентирам боксер/чихуа - Вам это не грозит))) Однако, все же нужно соблюдать иерархию, и быть готовым к тому, что собаки тоже зададутся вопросом иерархии.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что кого бы первым не взяли, а чихуашик при любом раскладе будет старшой)))

У меня три собаки среднего размера, 23-30 кг., и когда соседский бойцовый чихуа на хозяйских руках выходит на прогулку, ему глазки ручкой прикрывают, чтобы он нашу ораву не увидел, но это не помогает, поэтому мы всегда ретируемся спешно)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное как раз из этих соображений " старшеньким" чихуашка будет:)

 

вы мало знакомы с обеими породами)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы правы, об этих породах знания только теоритические, но был " собачий" опыт: такса(9 лет) и керри-блю -терьер ( 12 лет)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Подниму тему, получается, что обеих собак будем забирать одновременно( ну максимум с разницей в 2-3 дня), понимаю, наверное это не правильно, но так получается.. Разница в возрасте собак 3 недели:). Подскажите пожалуйста,какие проблемы могут возникнуть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница в возрасте собак 3 недели:). Подскажите пожалуйста,какие проблемы могут возникнуть?

 

Важна не разница в возрасте, а разница в размерах - игры между такими разнокалиберными собаками и все такое...

Проблему могут возникнуть только с травматизацией чиха. Но это все зависит от вашего опыта или неопытности, а так же целей приобретения собак: места содержания, возможностей выращивания (постоянно ли вы дома и т.д.). Тут на ваши вопросы вопросов больше) - дабы дать толковый советнужно понимать все нюансы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lilya_helpdog, спасибо,собаки вместе будут только под наблюдением находится, а так для чиху купили домик-трансформер, а для боксера планируем клетку в качестве домика,одна из проблем ( может я не вижу более значимых)- как их кормить, сейчас щенки разные корма едят, но постепенно буду стараться " привести" их к единому. Первые две недели с щенками будет сын, а потом дней на 10 я отпуск возьму. А вообще, на Ваш взгляд , " сильно" большую глупость делаю?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на мой взгляд, не зная возраст сына - но, все же: на ребенка в таких вопросах я бы не полагалсь, даже великовозрастного, но не имеющего достаточного опыта.

 

Собаки на столько разных размеров и потребностей не могут быть на одном рационе и моционе уж тем более - чих может "гулять на пеленочку", боксеру нужен полноценный выгул. Кормить однозначно раздельно еще длительный период.

 

Я бы поменяла алгоритм - сначала с собаками Вы, а через две недели сын.

 

Я не могу видеть глупость в выборе взять двоих собак, я могу только постараться помочь Вам их хорошо и правильно выростить. Но мне кажется, что правильнее проконсультироваться с заводчиками, у которых Вы планируете брать щенков.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сыну скоро 18, очень ответственный ребятенок, студент-медик,здесь я спокойна, а разве не возможно постепенно щенков перевести на какой-нибудь одинаковый корм, ну например, что-нибудь из холистиков? Или " универсальные" это байки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сыну скоро 18, очень ответственный ребятенок, студент-медик,здесь я спокойна, а разве не возможно постепенно щенков перевести на какой-нибудь одинаковый корм, ну например, что-нибудь из холистиков? Или " универсальные" это байки?

 

ээээээ...... есть размер гранулы. Что подойдет чиху, тем может удавиться боксер и наоборот.

А какой смысл кормить собак одинаковым кормом, при их разных потребностях? Вы же не планируете их из одной миски кормить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну просто про некоторые корма пишут, что они " универсальны" для всех пород и не привязаны к " возрасту"... Врут?!? Сейчас чихуашка на РК, а боксерчика начали " 4 лапы" давать..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну просто про некоторые корма пишут, что они " универсальны" для всех пород и не привязаны к " возрасту"

например?

 

я бы не кормила своего щенка "4 лапы".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

например?

Да много у кого есть такие корма. У той же Аканы, Чойса, Каниде и т.п. Во всяком случае очень много всепородных отдельно для щенков и отдельно для взрослых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, мой вопрос был связан с тем, что бы понять какой корм планируют приобретать.

 

Я, как владелец разноразмерных собак, уже не раз сталкивалась с такой проблемой: например, АНФ - чих не всякий разгрызет, овчарка тупо давится мелкой гранулой. Потому и был вопрос о том, чем планиуется кормить собак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...