Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

HARK Radiante 800/57

Андрей123456

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, форумчане. Нужен совет. Есть возможность приобрести топку HARK Radiante 800/57 по интересной цене. Стоит ли брать? В чем плюсы/минусы? Пользователи и знатоки отзовитесь...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, форумчане. Нужен совет. Есть возможность приобрести топку HARK Radiante 800/57 по интересной цене. Стоит ли брать? В чем плюсы/минусы? Пользователи и знатоки отзовитесь...

Могу предложить аналог HARK Radiante по лучшей цене - топку Hajduk Prisma M.

Посмотреть можно на этой странице: (ссылка устарела).

Они имеют похожие технические характеристики, но стоимость существенно отличается, кроме того действует скидка для форумчан.

Также советую посмотреть топки с прямым стеклом: они и дешевле и практичней:

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, форумчане. Нужен совет. Есть возможность приобрести топку HARK Radiante 800/57 по интересной цене. Стоит ли брать? В чем плюсы/минусы? Пользователи и знатоки отзовитесь...

 

Все зависит на сколько интересная цена???? А во вторых, для какого помещения??? что от нее ожидаете??? А без этого это разговор ни о чем!!!

Вибирая между Харком и Хайдук, я бы брал Харк. Скажите критерии подбора топки и бюджет на нее и тогда можно что-то предлагать или сказать, что отличное предложение Вам сделали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Для отопления дома площадью 130 м2 подойдет чугунная монолитная топка Tarnava мощностью 15кВт

Например (ссылка устарела).

Она идеально вписывается и по габаритах (ширина 630мм) и по цене- 1165 евро. Кроме того, для форумчан традиционно действует скидка 7%

Ну или другая из этой серии (ссылка устарела).

В соседней теме о Тарнаве мы выкладывали подробные фото одной модели, для оценки качества. Если интересно, могу сделать фотообзор модели которая Вам подходит.

Как альтернативу также могу предложить каминные топки Hajduk серии Smart или Prisma. Они характеризуются небольшими габаритными размерами и широким выбором фасадов.

Tarnava (чугун) - это топки для жесткого отопления, гарантия 10 лет.

Хайдук (сталь) - более дизанерские топки. Гарантия 5 лет. Тоже предназначены для постоянного отопления, но как и любая стальная топка, менее вынослива к большим нагрузкам.

Если интересует, пришлите нам план дома, мы поможем подобрать топку, посоветуем как лучше развести систему воздуховодов и сделаем расчет всех комплектующих.

Спасибо.

 

Lech, у меня такой смешной вопрос к Вам - если вы таким макаром подбираете топки своим клиентам, они у вас там не любители режимов финской сауны случайно?:D Не, ну если даже брать элементарно по школьной физике, то топка подбирается под теплопотери(максимальные) а не под площадь или объем помещения, этих теплопотерь не зная. Есть конечно условный "тупой" метод подбора(для продавцов) - 1 квт номинальной мощности на 10кв.м. при выс. потолков 2.5м, так даже по этому тупому методу, вы уже предлагаете слишком мощную топку человеку. Я сейчас не буду уточнять, что вас даже не интересует площадь комнаты где топка эта будет установлена, планировка помещений, собирается ли человек это тепло разводить по дому или нет, дом для ПМЖ или типа дачный и т.д, о том, что вы должны были бы как профи, прежде, чем что то из моделей топок советовать - узнать в первую очередь. В общем ай как не хорошо, и это замечу, на публичном форуме..:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена 800 евро. Дом одноэтажный 130 кв.м. Камин планируется разместить в "колонне" между кухней-столовой и залом. Камин нужен для эстетики и, в случае необходимости, экстренного обогрева. Просто я тут вскользь почитал, здесь не очень лестно о харках отзываются. В чем конкретно их бока?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена 800 евро. Дом одноэтажный 130 кв.м. Камин планируется разместить в "колонне" между кухней-столовой и залом. Камин нужен для эстетики и, в случае необходимости, экстренного обогрева. Просто я тут вскользь почитал, здесь не очень лестно о харках отзываются. В чем конкретно их бока?

 

Круто Вам предлагают.Ж-) Не очень лестно отзываются - это не вердикт. Все познается в сравнении. Если сравнивать с Spartherm, Austroflamm и Schmid, то понятно. Просто за такие деньги (бюджет Uniflamm -Laudel) как-то странно получить такую топку. А с ней все в порядке или она бракованная???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вроде бы все ок, топка новая, но не использовалась. Люди, которые будут ее забирать, должны все проверить. Топка из Германии, кстати там они на порядок дешевле, в полтора-два раза.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей123456, я не буду утверждать на 100%, но этот Харк, он же польский Хайдук, обратите внимание на модели польского этого польского производителя. Что касается Харк, то я так понимаю, они кроме облицовок топки сами вообще не производят, ибо даже судя по ассортименту, у Харка нет абсолютно единого тиля в линейке топок. Часть отеровенно заметно, что для него делает польский Хайдук, чугуняка из низкосортной "франции", крупноформатные топки аля M-design, но опять же в той же польше M-design, давно уже копируют аж несколько производителей сразу и скорее всего опять, ноги растут из Польши у этих моделей. ИМХО.

 

Что касается цены, то я не пойму вашего вопроса. Вы же наверное видели ее цены у нас. Я так понимаю, вам нашли в Германии где-то на е-бэй, с привозом за минусом НДС и без уплаты таможенных пошлин? Ну так куда еще вы ищите дешевле? Или вообще бесплатно хотите? Берите за 800 евро, цена подарок, хотя топка так себе.

 

зы: да, и когда утверждаете что в Германии все дешевле в полтора-два раза, уточняйте, что это не в розничном магазине как у нас(у них в таких магазинах цены с нашими практически одинаковые), а с определенным гемором и массой комбинаций. А то начнем счас сравнивать контробас.. с легальной торговлей)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вроде бы все ок, топка новая, но не использовалась. Люди, которые будут ее забирать, должны все проверить. Топка из Германии, кстати там они на порядок дешевле, в полтора-два раза.

 

А я тут полдня думаю, что за невидимый ранее, приступ щедрости у конкуренции :D.... то ли брак, то ли дела и вовсе плохо....а все намного проще оказывается Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, действительно топку нашел на ебее. Топка мне попалась практически сразу. Совета спрашиваю потому, что раздумываю брать или нет, или следует еще поискать, время терпит. О ценах в тамошних магазинах, я на вскидку глянул цены в ихних инет-магазинах, цены на шмидт, харк, шпартерм действительно ниже. Но если везти к нам легально, то действительно то на то и выйдет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как Харк, но учень буду удивлен, если Шмид и Шпартерм продается у них в интернет магазинах. Это тоже самое, что продавать Мерседесы через интернет магазины.. Каким образом клиенту будет в таком случае предоставлены: грамотная консультация по подбору прибора, грамотная установочная фирма, кто будет отвечать за гарантийный и пост гарантийный сервис? Нет, это чуток другой товар и другой сегмент и в этом сегменте продажи строятся по другому.. это не торговать горячей выпечкой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...