Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

помогите определиться с пилой.

Кленов Олег

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый вечер!

Посоветуйте пожалуйста инструмент. Задача: срезать черешню (дерево около 6 м высотой), а в дальнейшем обрезка сада и порезка дров на участке. Работаю сам и в основном по выходным. Накопилось немного колод диаметром 10-20 см и черешня в диаметре около 40 см. Необходимо все это порезать. Цепной пилой никогда не работал и не хочу особенно когда знакомый повредил себе руку.:( Как вариант рассматриваю сабельную пилу чтобы порезать неспешно. Но не уверен в правильности выбора. Прошу совета. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант рассматриваю сабельную пилу чтобы порезать неспешно. Но не уверен в правильности выбора. Прошу совета.

Хороший варіант Makita JR3050T - оптимальне співідношення ціна-якість.

Сам такою користувався, апарат супер.

Імхо: за таку ж суму можна взяти бензопилу Штіль 170, для Ваших задач якраз, те що треба. Поранитись можна усим інструментом, необхідно дотримуватись техніки безпеки і використовувати ЗІЗ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думаю что для заготовки дров(пусть даже в небольших количествах) сабельная пила хороший вариант, ветки пообрезать ещё куда не шло, но дрова резать... плюс сабельная пила электрическая и таскать её вокруг дома, по саду...ну не знаю как по мне это мазохизм, конечно можно купить аккумуляторную но это уже совсем другая ценовая категория(вы же не занимаетесь профессионально облагораживанием участков), в любом случае для данных целей оптимально цепная бензопила, а про травмы - любым инструментом надо пользоваться аккуратно, и с умом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я всю садовку пилю Makita JR3070T. Боюсь я цепных... Максимальный диаметр деревца который мною разделан на дрова пилками Bosh S1531L и S1617К - около 40 см. За два года перепилено на дрова более 4-х кубов дров. Обрезаю деревья, разбираю всяко разно деревянно, пилю газо и пеноблок... Универсальный аппарат.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На вкус и цвет.... но по данной теме мне вспомнился анекдот "Західно-українське село, чоловік проходить повз чужий будинок і бачить,що у дворі прив`язана людина, а інший тримає ручну ножовку:

-Пане, а хто це в тебе прив`язаний?

-Та то москаль

-А шо ти робити з ним збираэшься?

-Та різати його буду

-А хіба у пана немає бензопилки, бистріше ж буде?

-у пана є бензопилка, але у пана є час та натхнення"

 

Кстате для обрезки веток по саду хорошая пилка для этих целей Bosch Кeo, но вот дрова ею порезать... опять таки наверно надо "час та натхнення" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ксео неинтересно... у нее акка хватает очень символически. В качестве легкой садовки я буду брать RYOBY - все одно я шур этой марки брать буду.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для заготовки дров (мне их нужно ну максимум кубометр в год), скорее для наведения порядка на участке, у меня есть небольшая циркулярка. Но проблема в том, что диск у нее всего около 25 см в диаметре. А сейчас необходимо срезать и распилить приличное дерево. И как-то не очень хочется работать цепной пилой на лестнице. Помощников у меня нет, в доме одни дамы:). поэтому ищу какие-то оптимальные варианты. Участок всего пять сотых. Плотно засажен разной растительностью. Вот такая картина примерно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А пила обычная, лучковая вас не устроит.Действительно, приобретать бензопилу, чтобы спилить одно дерево несколько нецелесообразно, лучше взять напрокат, на 1 час.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотите - за полцены (50 грн.) продам вам лучковую пилу. Попробуете:D Покупалась три года назад, распилил 2 (два) бревна и повесил на стену. Ушел покупать сабельную. Сознательно ее выбрал как универсальный вариант. О, вспомнил - биметаллическим лезвием шифер резал - без пыли как болгаркой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...