Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лазерный уровень. нужен ли? и КАКОЙ?

trik

Рекомендовані повідомлення

После использования водяного уровня все чаще стали посещать мысли а не купить ли лазерный уровень себе на стройку. По моим прикидкам он того стоит, и облегчает труд довольно ощутимо. Кто чего посоветует так чтоб не дорого и в тоже время можно было ровно дом построить?

 

Вот че нарыл для розкачки..

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

 

Обсуждаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если руки у работяг "кривые", то и лазер не поможет. А если нормальные, то трубочки с водой - самое то. Вещь ценная.... убъют легко, даже не специально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Супер нужная и полезная вещь!!!!!!

Все "строй быки" как на ладони - ох я своих носом потыкал......

 

Купил на староконном Капро - за 500 грн.

 

С фото-штативом - за 126 грн. воще девайс не заменим!!!!!

 

d6ce2c1edb07.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если руки у работяг "кривые", то и лазер не поможет. А если нормальные, то трубочки с водой - самое то. Вещь ценная.... убъют легко, даже не специально.

 

а я ее в кривые руки давать и не буду. Сам буду смотреть перемерять, носом тыкать. Да и планирую много работ делать сам (руки вроде не кривые, но нужно ищо и глаз-алмаз, а вот его и планирую заменить лазером), а на инструменте экономить, я так понял, низзя.

 

Купил на староконном Капро - за 500 грн..

 

а что эта штука может? а то чтото сафсем на непонятном написано..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Супер нужная и полезная вещь!!!!!!

Все "строй быки" как на ладони - ох я своих носом потыкал......

 

Купил на староконном Капро - за 500 грн.

 

С фото-штативом - за 126 грн. воще девайс не заменим!!!!!

 

d6ce2c1edb07.jpg

 

А для каких работ нужет лазерный уровень?

 

У меня средство издевательства над строителями - рулетка и обычный уровень. Косяков так понаходил - трактаты писать можно...

Причем все размеры есть в проекте.

 

Если куплю еще лазерный уровень - мои наверное сбегут вообще :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребзя,,, вы - шо???? %)

 

Ента штука - отбивает - горизонтальный и вертикальный уровень - по средствам красных линий по всей хате (лазырь) - точность 0.5 мм на 10-ть метров!!!!! Заменяет уровень водяной-спиртовой и т.д.

 

Я када его на стройку притащил - мои гоблины, воще Афигели... :-D Я как углы "подсветил"..... по вертикали.... 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На староконном - где? Хоть в какой части староконного? :).

 

Этот уровень на улице работает, ему солнечный свет не мешает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пытался работать с несколькими лазерными уровнями...

Если горизонт прибора выставляется по пузырькам, его погрешность определяется длиной прибора и точностью юстировки трубочки. Т.е. да, линию можно отбить без шнурка, но за точность горизонтали будет отвечать весьма несовершенный пузырек... За 10 гривень можно купить лазерную указку и привязать ее к обычному уровню - то же самое.

 

Юзал также B&D с "самовыравниванием" горизонта, но он меня тоже не впечатлил. Лазер просто висит, как маятник, на шпильках и уверенности в том, что он точно самовыровняется, никакой. Если после "юстировки" его немного встряхнуть, то он каждый раз будет показывань разный горизонт. Кроме того в режиме развертки линии, ее яркость очень желает лучшего.

 

Приборы с авто юстировкой по гироскопу относятся к профессиональным и стоят соответственно.

 

Если нужно точно отбить горизонтальную линию, нет ничего лучше водяного уровня, которым можно абсолютно точно отметить две точки горизонта, которые потом легко соединить шнурком или кому нравиться лазером (причем указкой дешевле). 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не согласен я с Олех - жаль Капро-сайт глючит - там все ттд. прибора указаны. Устроен он по принципу того же пузырька - но горизонт отбивает развернутый луч длинной 20 метров - т.е. если его поставить в углу комнаты, будет получена одна сплошная линия горизонта на всех 4-х стенах (срез). Очень удобно для стяжек или монтажа обриштовок для ГК.

 

Одновременно можно вкыл. и вертикаль - тогда получается своеобразный крест - таким образом хорошо видно соотношение углов стен.

 

Для кладки плитки - прибор вообще незаменим.

 

Один минус жирный - чем ярче освещенность - тем хуже видно линии, но даже в самый солнечный день - видно.

 

ЗЫ. Для Одесситов, Староконный, магаз. "Море Инструмента", нах. на улице, где раньше 5-ый трамвай ходил, ближе к автовокзалу.

 

Для Киевлян - прибор приехал из Киева - в коробке "Левша", видимо у вас он еще дешевле и Леваша это магаз. с инструментом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В действии:

 

хачу! хачу се такую штучку... А как у ней с точностью?

 

Еще здесь москалыки обсуждают... (ссылка устарела) довольно неплохо так обсуждают..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта контора?

 

(ссылка устарела)

Магазины в г. Одесса:

Магазин "Бегемот-Инструмент"

ул. Космонавтов, 14

Тел/факс: (048)777-04-77

Директор: Малай Дмитрий.

 

Магазин "Бегемот-Инструмент"

ул. Канатная, 81

Тел/факс: (048) 728-77-92

Директор: Лукьянович Оксана.

 

Магазин "Левша"

рынок "Староконный"

Тел/факс: (048) 711-78-71

Директор: Винниченко Павел.

 

Магазин "Бегемот-Инструмент"

рынок "Староконный"

Тел/факс: (048) 777-77-16

Директор: Пыко Светлана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В действии:

 

хачу! хачу се такую штучку... А как у ней с точностью?

 

Ну точность - не сравнима с водяными и спиртовыми - про удобство воще молчу.

 

1 мм на 5-ть метров, и то погрешность мнимая - просто через 5-ть метров, линия шире становится.

 

Фирма Капро Израильская - точность сравнивали с Бошем - у Капро точнее... :-D и дешевше в разы.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наконец то нашел. (ссылка устарела)

 

Адрес: г.Киев, ул. Куреневская 18, тел/факс: +38 (044) 494-41-04

 

E-mail: tools@levsha.com.ua (общий), sales@levsha.com.ua (отдел продаж)

 

Оптом стоит меньше 500грн. В розницу еще не знаю, а продают в Будмайдане на окружной, магазин инструментов справа от Агромата, ну и конечно же на Юности.

 

Шо скажешь Lghomer покупать или нет. Да кстати а если присмотреться призмы там на клею? Говорят если на клею то прибор после падения уже не поддается устировке даже в сервисцентре, и его придется выкинуть :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будешь брать в Альцесте у меня есть карточка со скидкой. Но, ИМХО, я полностью согласен с Olex, фигня это. Есть у меня похожий лазер (подарили). Пользуюсь им только если надо уровень кинуть на значительные расстояния и бысро, навскидку. Например, перепады на участке промерять. В остальных случаях водяной уровень намного надежнее. А на 500 гривен можно купить более полезный и более востребованный инструмент.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо скажешь Lghomer покупать или нет. Да кстати а если присмотреться призмы там на клею? Говорят если на клею то прибор после падения уже не поддается устировке даже в сервисцентре, и его придется выкинуть :(

 

Дык там как у меня? Такой же? Если да то бери не думай. Сделан очень качественно - у меня еще не падал ни разу - но не думаю, что там что-то на клею. И фото штатив сразу покупай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык там как у меня? Такой же? Если да то бери не думай.

 

Да точно такой же.... Пока не купил, (колодец выкопал и ессно выбился из сметы % , так что пока на полезные игрушки денег нет :cry: ) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

А как им проверить стяжку на полу или штукатурку на стенах и потолке?

.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да точно такой же.... Пока не купил, (колодец выкопал и ессно выбился из сметы % , так что пока на полезные игрушки денег нет :cry: ) .

 

Дружище "не жлобись" на это дело - оно тебе много денег сэкономит в дальнейшем - сам жалею, что на этапе кладки не купил.

 

А как им проверить стяжку на полу или штукатурку на стенах и потолке?

 

Элементарно - ставишь на пол и видиш уровень горизонтальный по всей стяжке еще и вертикаль на угол наводишь и видишь ровность угла и их соотношение по диагонали, друг к другу.

 

Фиг чем еще можно так быстро и визуально это дело посмотреть проверить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А как им проверить стяжку на полу или штукатурку на стенах и потолке?

 

Элементарно - ставишь на пол и видиш уровень горизонтальный по всей стяжке еще и вертикаль на угол наводишь и видишь ровность угла и их соотношение по диагонали, друг к другу.

.

 

Но ведь линия будет по стене на высоте нескольких сантиметров. Если у стены стяжка ровная, а посередине комнаты горб, то разве заметишь?

Или я не врубаюсь? :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но ведь линия будет по стене на высоте нескольких сантиметров. Если у стены стяжка ровная, а посередине комнаты горб, то разве заметишь?

Или я не врубаюсь? :(

 

Горб сразу увидишь - он луч прервет - а яму нет - только если в яму уровень поставить, тогда да.

 

Кароче - нада в разных местах ставить - но горбы и ямы лучше 3-х метровое правило покажет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собвственно я Саше и посоветовал такой взять.

 

по поводу 1.5 см от пола которые дает уровень- делается просто берется уголок 90 грдусов в шировким основанием (плиточники юзают) ставится возле уровня - меряется высота.

далее идешь от уровня и переодически пробиваешь сколько до пола.

я таким макаром все стяжки проверял после замеса и застывания.

А когда стяжка делается васче незаменим - вы никогда меньше 1.5 см стяжку даелать небудете .

допустим льете комнату - ставим вы коридоре или в ближнем углу уровень меряем высоту стяжки (стоб в каком-то месте на ноль не выйти - чтоб небыло лысины). просто когда лъете и разравнивете стяжку признак того всто все ок - когда светится _вся_ поверхность . тоесть луч размазывается из-за того что имеет толщину по всей плоскости заливки.

 

 

Еще я по нему выставлял окна , роллеты когда ставили тожепроверял.

Лестничные ступеньки тоже делал по нему - приделал линейку 3 метровую и поднимая на штативе отмерял равные отрезки под ступеньки плюс когда варили подступенники проверял горизонт онных.

так что везде его можно использовать.

 

Да и на том что проверка работяг была этим уровнем удержжанные за бока деньги в 15 раз где-то привысили его стоимость.

так что он себя давно многократно окупил.

 

 

 

Более того мы сами делаем гипсокартонные потолки многоуровневые ..и уровень - незаменим - чтобыотбить плоскость + чтобы ступеньки без долгих замеров делать одинаковые. выходит очень ровнои красиво.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собвственно я Саше и посоветовал такой взять.

 

Именно Коля, мне это чудо и показал - за, что ему до-сих пор Благодарен !!!!

 

Сейчас мне плитку ложат - плиточники от девайса в полной эйфории...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...