Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

черновая штукатурка

ulisse

Рекомендовані повідомлення

Хочу сделать черновую штукатурку.Дом из блоков типа поротерм,только украинских.Т.е. украинского какчества,геометрия не идеальна и т.д.Сверху планирую вату.Но на следующий год.А сейчас хочу законсервировать, заодно и щели замазать.И геометрию стен слегка подровнять, без маяков,ну может по нитке.И вообще-не помешает.Только как его делать.Прочел про набрызг.И что он не выглаживается.А если я выглажу? У меня под домом в Киеве пацаны делали штукатурку черновую-просто клали раствор на эту штуку, забыл как называется, которой заглаживают, и влепляли в стену, и сразу размазывали.Но будет оно держатся таким макаром, говорят набрызг специально делают, мол так лучше за стену цепляется. И чем этот набрызг делают?Каким специальным совком? И еще прочел, чтоб раствор не дай бог не осел (не спец я в этом), добавляют немного извести.Типа 1/0.1/3.Кто чего подскажет.

И погодка теперешная как к этому делу распологает, не сильно навредит?

Главное чтоб не отвалилась.Ато из-под ваты потом вынимать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то набрызг не заглаживают. В таком случае он теряет смысл.

Нужен он для того, чтобы штукатурка хорошо держалась на стене.

Консистенция раствора для набрызга такая, что чтобы его можно было зачерпнуть совком с ручкой (в старину для этого применяли половинку резинового мячика) и с силой бросить на стену. Такой бросок позволяет относительно жидкому раствору (как сметана) приникнуть во все неровности и отвердеть в них. Тем самым хорошо заанкериться к стене.

 

После набрызга поверхность стены ОЧЕНЬ шероховатая и к ней отлично "пристает" штукатурка. Набрызгу дают день на отвердеть и вперед штукатурить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то набрызг не заглаживают. В таком случае он теряет смысл.

Нужен он для того, чтобы штукатурка хорошо держалась на стене.

Консистенция раствора для набрызга такая, что чтобы его можно было зачерпнуть совком с ручкой (в старину для этого применяли половинку резинового мячика) и с силой бросить на стену. Такой бросок позволяет относительно жидкому раствору (как сметана) приникнуть во все неровности и отвердеть в них. Тем самым хорошо заанкериться к стене.

 

После набрызга поверхность стены ОЧЕНЬ шероховатая и к ней отлично "пристает" штукатурка. Набрызгу дают день на отвердеть и вперед штукатурить.

Propeller, спасибо за ответ.

Я так понял, что набрызг сам хорошо цепляется за стену, и держит на себе грунт за счет того,что не ровный.Но я грунт класть не хочу.Хочу по набрызгу ставить вату.А потом ее штукатурить или сайдинговать. Я думаю набрызг загладить, т.к. к ровной поверхности думаю меньше будет прилипать дождь-снег.Что-бы перезимовал.А весной я поставлю вату. Волнуюсь, это мое заглаживание не нарушит свойств штукатурки цеплятся за стену?

Propeller, извините меня, понимаю что мои вопросы наверное мягко говоря дилетанские.Просто первый раз задумался о штукатурке, а прочесть популярно-пошагово негде. И погода пугает: зарядит не дай Бог еще такие дожди, и дом на зиму голый останется, кирпич мокнуть будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller, спасибо за ответ.

Я так понял, что набрызг сам хорошо цепляется за стену, и держит на себе грунт за счет того,что не ровный.Но я грунт класть не хочу.Хочу по набрызгу ставить вату.А потом ее штукатурить или сайдинговать. Я думаю набрызг загладить, т.к. к ровной поверхности думаю меньше будет прилипать дождь-снег.Что-бы перезимовал.А весной я поставлю вату. Волнуюсь, это мое заглаживание не нарушит свойств штукатурки цеплятся за стену?

Propeller, извините меня, понимаю что мои вопросы наверное мягко говоря дилетанские.Просто первый раз задумался о штукатурке, а прочесть популярно-пошагово негде. И погода пугает: зарядит не дай Бог еще такие дожди, и дом на зиму голый останется, кирпич мокнуть будет

 

Если Вы планируете делать наружное утепление и не планируете выравнивать стену под утеплителем и, если Вы планируете все это делать весной (что верно), и, если Вы хотите защитить кирпич от осадков на зиму до весны, ТО Вам проще нанести на поверхность гидрофобизатор (это займет не больше дня работы валиком, кистью, пульвером) или сделать набрызг с добавлением в раствор .... даже акриловой грунтовки (смешать её 1:1 с водой и на этой смеси замешивать раствор для набрызга). Речь идет о так называемых грунтовках глубокого проникновения. У некоторых участников форума был опыт применения с этой целью и жидкого стекла (тоже добавляется в раствор).

Набрызг можно будет загладить, если.....(читайте о Если выше)

Змінено користувачем Propeller
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller, спасибо за ответ.открыли мне новые перспективы.

Если Вы планируете делать наружное утепление и не планируете выравнивать стену под утеплителем

Хотелось-бы выровнять.Только не знаю есть ли смысл ее выравнивать.Все равно потом ватой закрою.

Вам проще нанести на поверхность гидрофобизатор (это займет не больше дня работы валиком, кистью, пульвером) или сделать набрызг с добавлением в раствор .... даже акриловой грунтовки (смешать её 1:1 с водой и на этой смеси замешивать раствор для набрызга). Речь идет о так называемых грунтовках глубокого проникновения. У некоторых участников форума был опыт применения с этой целью и жидкого стекла (тоже добавляется в раствор).

Набрызг можно будет загладить, если.....(читайте о Если выше)

Интереснео предложение.Propeller, а гидрофобизатор или акриловая грунтовка наружит паропроницаемость стен или нет.В смысле ход пара из нутри наружу.Хотелось бы сохранить паропроницаемость.Правда учитывая разницу (работа, цемент, песок,время/против 1 дня работы валиком и ценыгидрофобизатора) в любом случае стоит задуматься.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паропроницаемость сохранится и в том и в другом случае .

Это я про гидрофобизатор и про набрызг с добавкой акрила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по маркам что Вы можете предложить для топикастера и для аналогичного случая, но по ракушняку. Цель - гидрофобизация (консервация) стен до утепления. Вопрос выравнивания стен не стоит.

P.S. спасибо за контакт, правда пока руки не доходят перезвонить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по маркам что Вы можете предложить для топикастера :)

 

Задайте это вопрос другими словами. Не въеду:cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паропроницаемость сохранится и в том и в другом случае .

Это я про гидрофобизатор и про набрызг с добавкой акрила.

Спасибо Propeller, сегодня звонил в Вашу фирму.Наверное куплю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, я имел ввиду по маркам гирофобизаторов, предлагаемых Вашей фирмой. Основные требования - для наружных работ (возможно, зиму простоит без отделки, соответственно устойчивость к ультрафиолету и осадкам, естественно :) ) и возможность дальнейшей отделки (как минимум, приклейка пенопласта).

Изучив Ваш сайт, почти нашел ответ на свой вопрос. Насколько хуже для этих целей PS-21 (на водной основе) чем PS-20? И насколько дешевле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, я имел ввиду по маркам гирофобизаторов, предлагаемых Вашей фирмой. Основные требования - для наружных работ (возможно, зиму простоит без отделки, соответственно устойчивость к ультрафиолету и осадкам, естественно :) ) и возможность дальнейшей отделки (как минимум, приклейка пенопласта).

Изучив Ваш сайт, почти нашел ответ на свой вопрос. Насколько хуже для этих целей PS-21 (на водной основе) чем PS-20? И насколько дешевле?

 

Оба материала равноценны.

Различия.

По влажному основанию. PS-21 - можно. PS-20 - нельзя.

PS-20 действует сразу после нанесения (если нанесли и сразу дождь - пофиг). PS-21 - не пофиг. Дождь может смыть пока нанесенный продукт не высох. PS-21 работает также на горизонталях.

 

Для сравнения цен даю по упаковке 20 л.

PS-21 = 83,20 ЕВРО - 10 проц.= 75 ЕВРО

PS-20 = 106,6 ЕВРО - 10 проц.= 96 ЕВРО

 

Курс на первой странице нашего сайта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...