Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем шпаклевать и красить ГК потолок и стены?

Nikolas

Рекомендовані повідомлення

Сейчас выбираю материалы для шпаклевки и покраски потолков (гипсокартон) и стен (гипсовая штукатурка). Интересует мнение и опыт специалистов-маляров, а не специалистов по продажам. Таковых уже наслушался :) - Очень много противоречивых и поверхностных суждений. Поиски по форуму ясности не внесли.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне шпаклевали Кнауф Мультифиниш, затем под покраску Акрил-Путс (Снежка)

Под шпаклевку шла грунтовка СТ-17

Под покраску брал Фейдал.

Красили Фейдал Супервайс - потолки, Фейдал влагостойкая - откосы и потолки в СУ

Результат можно посмотреть на последних двух страницах темі о моем строительстве

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои спецы отказываются от кнауфа (финиш и мультифиниш) в принципе. Дескать плохо с ним работать и эксплуатациолнные характеристики тоже хромают - трещит.

Настаивают на Акрилпутс старт (2 в 1) в мешке и акрилпутс финиш в ведре. Предпочтение к краске для потолков нет. Собираюсь Колорит латекс люкс (матовый) покупать. А вот грунт, наверное тоже колорит для краски, а для шпаклевки пока не знаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои спецы отказываются от кнауфа (финиш и мультифиниш) в принципе. Дескать плохо с ним работать и эксплуатациолнные характеристики тоже хромают - трещит.

Настаивают на Акрилпутс старт (2 в 1) в мешке и акрилпутс финиш в ведре. Предпочтение к краске для потолков нет. Собираюсь Колорит латекс люкс (матовый) покупать. А вот грунт, наверное тоже колорит для краски, а для шпаклевки пока не знаю

 

мои мастера в спальне шпаклевали Г/К потолок акрилпутс финиш в ведре.но расход не очень радует.в коридор взяли GREINPLAST «START» SGS , а сверху тем же акрилпутсом ведровым пройдутся.правда цены на это :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен Кнауф финиш полнейшая "кака" , но мультифиниш довольно неплох, уже 2 объекта им сделал всё нормуль. Его нужно уметь растворять и тянется он как песенка, только больше подходов к стене нужно , а то толстыми слоями действительно трещит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по поводу Акрилпутс 2в1 , то гдето на просторах интернета нашёл независимую экспертизу , то в "путсе" присутствует асбест и .... дальше коментарии излишни:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по поводу Акрилпутс 2в1 , то гдето на просторах интернета нашёл независимую экспертизу , то в "путсе" присутствует асбест и .... дальше коментарии излишни:(

 

ХМ!!!

А где такую инфо Вы раздобыли? Ссылка есть.

Асбест - ....

Для меня это очень важно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем шпаклевать???.

ветонит рулит . стараюсь только его пользовать , если заказчик одобрит .

ибо по цене трошки кусючий .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

To Burulka33

 

Юрий, спасибо Вам большое за Ваши консультации!

Чувствуется большая практика и опыт!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для ванных комнат, по рекомендации Юрия, выбрал vetonit vh и какую-то антисептическую грунтовку. Все шпаклевки для фасада, которые рекоменудуют использовать для внутрепнних влажных помещений были отклонены. Они хоть и влаго-и морозоустойчивые, но не содержат антигрибковых добавок.

 

Шпаклевку уже начали ребята. Работают быстро и усердно.

Отказались клеить стеклохолст по деревянным потолкам (ГК привинчен к металич. каркасному профилю). Дают гарантию, что не будет трещин. Я немного сомневался, но согласился. Не знаю правильно ли?

 

Также возник вопрос по формированию стоимости:

1. Входит ли в стоимость потолка поклейка потолочного плинтуса. Если нет, то каковы стоимость погонного метра?

Я понимаю, что "как договоритесь ..."

Но меня интересует такое - отделка потолка "под ключ" считается ли незавершенной без плинтуса, если есть условие, что потолок не должен иметь жесткого крепления со стеной? Ну в смысле: мы вам продадим авто с тремя колесами, а если хотите четвертое, то еще заплатите 500 долларов. Про запаску уже спрашивать в таком случае кажется дурным тоном :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Входит ли в стоимость потолка поклейка потолочного плинтуса. Если нет, то каковы стоимость погонного метра?

 

потолок - потолком , а фриз - фризом .

с поклейкой-шпатлёвкой-покраской - гривень так 30-40 за погон .

это за отличное качество .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас выбираю материалы для шпаклевки и покраски потолков (гипсокартон) и стен (гипсовая штукатурка). Интересует мнение и опыт специалистов-маляров, а не специалистов по продажам. Таковых уже наслушался :) - Очень много противоречивых и поверхностных суждений. Поиски по форуму ясности не внесли.

 

Гипсовая штукатурка Ротбант, МП-75

Шпаклевка

Кнауф Мульифмниш, Кнауф Ф1,

Семин СЕ-78,

Шитрок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Согласен Кнауф финиш полнейшая "кака" , но мультифиниш довольно неплох, уже 2 объекта им сделал всё нормуль. Его нужно уметь растворять и тянется он как песенка, только больше подходов к стене нужно , а то толстыми слоями действительно трещит.

 

Почему при шлифовке кнауф мультифиниш места где попал на предыдущий слой - темнее и на ощупь чувствуется ступенька? Тесть после шлифовки поверхность неоднародная - кажется хуже чем до шлифовки.Шлифую желтой шкуркой -240 -320.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему при шлифовке кнауф мультифиниш места где попал на предыдущий слой - темнее и на ощупь чувствуется ступенька? Тесть после шлифовки поверхность неоднародная - кажется хуже чем до шлифовки.Шлифую желтой шкуркой -240 -320.

Потому, что протерли слой мультифиниша насквозь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому, что протерли слой мультифиниша насквозь

 

Виктор277 по ротбанду прошпаклевал мультифинишем тонким слоем чутьли не наздир .... Я посоветовал чуть толще положить мультифиниш и перетереть8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После первого слоя мультифиниша грунтую ст17,даю высохнуть - час,полтора.шпаклюю второй слой,стараюсь чуть толще.Впечатление что местами шпаклевка быстрее высыхает чем схватывается.Поэтому при дальнейшей шлифовке эти места прошкуриваются даже если шкурить 320 шкуркой.После подшпаклевки протертых мест зашлифовать на нет неудается потому что после нанесения следующего слоя нижний меняет цвет и плотность, думал может сырое - нет даже через день одинаково.:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше с этим не сталкивался - между слоями возникает пленка более прочная и темная(как при заглаживании по сырому) которая не дает зашлифовать на нет.:( Эта пленка возникает независимо от того грунтуеш грунтом или обойным клеем,или просто увлажняеш и шпаклюеш по сырому(не по мокрому).Дело в том что раньше при более толстом слое(1-2мм) второй слой наносил сразу после схватывания первого.После высыхания шлифовал никакой пленки между слоями не было - переходов между слоями тоже -просто однародная гладкая поверхность.

В чем причина? Взять другую шпаклевку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажете о Stabill PG-41 -мне такое рекомендуют ?

 

Отличная шпаклёвка . Чем-то наподобии Мультифиниша, правда не так "усыхает", как Мультифиниш. Но Мультифиниш пластичнее:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...