Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы: выгребная яма, насосная станция, окна, лестницы, кровля.

sleptsov

Рекомендовані повідомлення

Друзья, у меня полным ходом идёт строительство, а во многих вопросах я - полный профан, мне требуются минимальные консультации. Вопросы, наверное, наивные, но тем не менее, прошу помощи:

 

1. Выгребная яма. Выкопали мне яму 2 на 3 метра, глубиной 2,5. Спрашивают, как я хочу сделать стены? Я-то сначала думал, что сделаю опалубку, забетонирую стены, а пол оставлю как есть, чтобы вода утекала. Рабочие, однако, говорят, что все в округе (экономии ради и быстрейшего ухода воды) выкладывают стены ракушечником в шахматном порядке, сверху перекрывают бетонными столбами и вуаля. Так что выбрать в результате? И кстати, можно ли дно укрыть, например, пластиковой мелкоячеистой сеткой, чтобы при откачке в говновозку не попадал лишний грунт со дна?

 

2. Так как в водопроводе хреновое давление, рекомендуют поставить бак литров на 500, а оттуда уже гнать воду насосом. Вопроса два: а) если поломается поплавковый затвор на входе в бак - вода просто попрёт из бака наружу из-под крышки? б) если вырубят эл-во и насос перестанет работать - я при такой схеме останусь без воды?

 

3. Окна хочу ставить пластиковые из приличного профиля, типа Rehau. Кто из фирм в Одессе качественно и надёжно работает с таким профилем?

 

4. Может ли кто-нибудь посоветовать человека/компанию, способного аккуратно и со знанием дела спроектировать и сотворить уличную лестницу с первого на второй этаж, желательно из бетона (варианты рассматриваются)?

 

5. Сколько может стоить работа по устройству металлочерепичной кровли "под ключ"? Я ориентируюсь на цену 25 долларов за кв. м. Это адекватная цена? В смысле, включающая в себя всё, начиная с установки мауэрлата и заканчивая полностью готовой крышей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По третему пункту могу предложить людей за нормальные деньги, профиль Рехау. Если надо пишите я Вас с ними состыкую.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По третему пункту могу предложить людей за нормальные деньги, профиль Рехау. Если надо пишите я Вас с ними состыкую.

 

Спасибо, сегодня уже говорили с тремя фирмами, подожду ценовых предложений, буду решать. Если что, обязательно напишу, благодарю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, но 90% что цена которую Вам предложат через меня будет дешевле остальных фирм. (если на весь дом то гараздо дешевле)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Так как в водопроводе хреновое давление, рекомендуют поставить бак литров на 500, а оттуда уже гнать воду насосом. Вопроса два: а) если поломается поплавковый затвор на входе в бак - вода просто попрёт из бака наружу из-под крышки? б) если вырубят эл-во и насос перестанет работать - я при такой схеме останусь без воды?

а) Да. Лучше просверлить под крышкой бака отверстие, врезать штуцер и шланг вывести над грунтом - тогда Вы раньше узнаете о поломке клапана.

б) Да. Но никто не мешает поставить вам обходной трубопровод мимо насоса (т.н. "байпас") - именно на случай продолжительного отключения электроэнергии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по пункту №1

Ракушечник воду не любит. развалится очень быстро. правильно это залить на дне, по периметру ямы не больший фундамент, а на него кирпичную стенку можно с щелями для пропуска воды. да и как Вы придумали тоже можно сделать - опалубку и залить бетон, а затем перфоратором сделать отверстия для тока воды.

говнокачка имеет секту нужной ячейки чтоб крупными фракциями не поломать свой насос. то, что она будет качать со дна ил и итд это только хорошо - лучше будет вода сходить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......

 

5. Сколько может стоить работа по устройству металлочерепичной кровли "под ключ"? Я ориентируюсь на цену 25 долларов за кв. м. Это адекватная цена? В смысле, включающая в себя всё, начиная с установки мауэрлата и заканчивая полностью готовой крышей?

 

правильная ориентация:good:

цена начиная с укладки еврорубероида на пояс ,мауэрлата,стропильной части ,пароизоляции,подшивки доской,укладка утеплителя,гидроизоляции,дранки ,обрешетки и собственно металлочерепици:)

ну и гарантия год с момента сдачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...