Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Древовидные пионы

Uka

Рекомендовані повідомлення

у меня растут древовидные пионы из киевских семян- легко переносят всё- и засуху и морозы. Можно сказать пионы из высокогорных районов Китая города Киева.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Seriy, как можно с вами связаться?

 

 

Написать сообщение в личку. Но я продажей древовидных пионов не занимаюсь, сорри. Продаю магнолии из киевских семян 2 м высотой, если что...

 

Если кого интересует мое личное мнение, то считаю древовидный пион малополезным- очень уж кратко он цветёт, никогда не успеваешь насладиться. Т е надо иметь несколько сортов с разными сроками цветения, тогда ничего... но для этого нужны большие площади, травянистые надежнее и с сортами попроще.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Мои травянистые купленные (Китай) даже в холодильнике не могут успоиться- прут , как бешенные... плохо, конечно, вытянутся, потом будут плохо укореняться.

Это сорт- Розовый жемчуг, Fen Zhu Pan.

751000916_1c5247.jpg.579f33880e1c1b44389861cc27e58b51.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои травянистые купленные (Китай) даже в холодильнике не могут успоиться- прут , как бешенные... плохо, конечно, вытянутся, потом будут плохо укореняться.

Это сорт- Розовый жемчуг, Fen Zhu Pan.

Какая красотень...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие растения хорошо сочетаются (биологически и эстетически) с древовидными пионами?

Если высадить штук 5 вдоль террасы, что можно посадить между ними? Лаванда подойдет?

И можно ли использовать древовидные пионы в качестве солистов миксобордера или они предназначены для одиночных посадок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно учитовать, что они хоть очень красивы, но цветут непродолжительное время:(..можно конечно растянуть цветение подобрав различные по срокам цветения сорта, но это нужно быть спецом, а не любителем ;) и иметь возможность достать все сорта...правда после цветения остается красивый куст с ажурной листвой и осенью красивый красный цвет ( некоторые сорта)..я бы использовала как растения - кулисы

с лавандой очень красиво, но я бы добавила розы:roll:..я их везде бы добавляла:angel:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем:)!

А как Ваши пионы зиму перенесли? У нас большие кусты практически погибли... Все то что было выше снега, все почки мертвые - жалко:cry:

 

Добавлено через 57 секунд

правда после цветения остается красивый куст с ажурной листвой и осенью красивый красный цвет ( некоторые сорта)..я бы использовала как растения - кулисы

Да, сами кусты, зелень очень изысканна и служит хорошим фоном))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мои нормально перенесли:)я их укрывала спанбондом, правда мои еще маленькие
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой пион (один), высаженый в грунт в ноябре, без укрытия, зиму перенес на 5+. Почки уже начали раскрываться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А где ж их можно увидеть живыми?

Дорогие друзья. Древовидные пионы Рока мы продаем на базаре г. Жашков. Если кто не далеко, можете приехать и купить. В мае можете посмотреть на них и во время цветения. Наши Древовидные пионы высокоустойчивые. Выдерживают -43 градуса. Все вопросы по EMAIL drevopion@gmail.com и на сайте ua.vacau.com

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем:)!

А как Ваши пионы зиму перенесли? У нас большие кусты практически погибли... Все то что было выше снега, все почки мертвые - жалко:cry:

 

)

 

А мои нормально перенесли. На древовидном уже почки сантиметров по пять и обычные проклевываются. Ничем не укрывала и не укрываю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Мой древвидный пион китайского происхождения перезимовал без проблем, не укрывал ничем, выпустил много цветочных бутонов- если сильный мороз не побьет, то будет цвести. Про др.пионы из киевских семян даже не вспоминаю- стоят в чистом поле как огурцы, правда, пока не понятно, будут ли цвести- маленькие еще по размеру.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В проаже есть древовидные пионы - (7 летки) закрытая корневая, - в этом году будут цвести. Одаптированы в наших условиях (выращены из семян под Киевом) - не Китай, Украина.

 

Добавлено через 7 минут

Seriy, Древовидный пион, семячко - три года сидит в земле, потом 3-4 года растет и лишь потом цветет, как правило первый год 1 цветок, дальше больше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В проаже есть древовидные пионы - (7 летки) закрытая корневая, - в этом году будут цвести. Одаптированы в наших условиях (выращены из семян под Киевом) - не Китай, Украина.

 

Добавлено через 7 минут

Seriy, Древовидный пион, семячко - три года сидит в земле, потом 3-4 года растет и лишь потом цветет, как правило первый год 1 цветок, дальше больше

 

а можно поподробнее: где? и почем? (мож. в личку)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня в Эпицентре на Братиславской видела 2 вида- набитый розовый и тёмно-фиолетовый по 163 грн...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А страна производетель? Откуда привезены, где выращены? Потому как если не у нас, то 90% они перемерзнут (мы так уже обжигались)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не большой фанат, мне хватает обыкновенных, покупаю сеянцы у бабулек, потом доращиваю;)

На фото мои 4-5 летки(1)2 дня назад, 2)год назад.)

P4140025.thumb.JPG.1388f5b8f3d58813d423c8789fe1acc4.JPG

18020798.jpg.6d8160a575896c65093da98575a6b0a1.jpg

Змінено користувачем lyngyr
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А кто знает, если осенью посадила ИТО пион, был корешок только, без стеблей, и до сих пор не видно всходов. Что значит? умер? Или еще можно дождаться?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего, уже не оклемается - они сейчас вот вот зацветут

Спасибо за пионы.

Надеюсь, на новом месте им будет уютно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как зацветут - жду фотоотчет - если не затруднит, надеюсь Вы довольны))) Змінено користувачем Валди
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
а я буду благодарна, если кто-то подскажет, где купить желтые ито-гибриды дешевле, чем 400 грн)))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я буду благодарна, если кто-то подскажет, где купить желтые ито-гибриды дешевле, чем 400 грн)))

 

florium.ua/ru/paeonias/pion-itoh-garden-treasure/#.US0h2TDDupA

там еще заявлена Julia Rose, так она вначале желтая, а затем меняет цвет

еще есть dibora.com.ua/183-paeonia

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...