Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Труд маклера.

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

Цитата:

Сообщение от Слава Щ.

- Не покупал бы участок через маклера или агентство.

 

дамс.. уровень мышления ваш понятен - купили у одного плохого маклера,... значит все такие же... тяжело вам жить наверное...

Вы, наверное, психолог (или маклер :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дамс.. уровень мышления ваш понятен - купили у одного плохого маклера,... значит все такие же... тяжело вам жить наверное...

 

Вы небось профи от маклеров, задели чтоли Вашу честь?

 

Я покупала последнюю квартиру, насмотрелась на маклеров, кроме того что срубить денег в 5% от стоимости недвижимости ЗА ПРОСМОТР квартиры (фактически) и только, пользы было НОЛЬ. Ну уж я Вам скажу - просмотр столько не стоит. И как мне признался маклер под пыткой, в случае неблагоприятного развития событий, он бы НИЧЕГО сделать - де-юро - не смог бы.

 

В сад, любезнейший!!! в сад!!!!

 

Маклеры по земле - ничем не отличаются. Я покаталась на просмотры и оформление сделок по земле с друзьями. картина - один в один.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы небось профи от маклеров, задели чтоли Вашу честь?

 

В сад, любезнейший!!! в сад!!!!

 

Маклеры по земле - ничем не отличаются. Я покаталась на просмотры и оформление сделок по земле с друзьями. картина - один в один.

 

Chiara, Мы с Вами почти слово-в-слово говорим :friends:, посмотрите я тут написал:

 

Стоит ли пользоваться услугами агенств (маклеров) при покупке участка:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=150381#post150381

Змінено користувачем Слава Щ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы небось профи от маклеров, задели чтоли Вашу честь?

 

Я покупала последнюю квартиру, насмотрелась на маклеров, кроме того что срубить денег в 5% от стоимости недвижимости ЗА ПРОСМОТР квартиры (фактически) и только, пользы было НОЛЬ. Ну уж я Вам скажу - просмотр столько не стоит. И как мне признался маклер под пыткой, в случае неблагоприятного развития событий, он бы НИЧЕГО сделать - де-юро - не смог бы.

 

В сад, любезнейший!!! в сад!!!!

 

Маклеры по земле - ничем не отличаются. Я покаталась на просмотры и оформление сделок по земле с друзьями. картина - один в один.

 

Мы маклеры. Я до работы в агентстве купил квартру и пришлось заплатить маклеру, тоже переживал и считал, что зря отдал деньги. После 6 месяцев работы у меня крайне поменялись вгляды на "маклеров". Да есть среди этого рынка и "уроды" которые оставляют большой негатив у клиентов. Но и труд маклера не так прост... Что бы к примеру продать 1 объект команда должна проработать 1, 2 а то и 3 мес. - от размещения объявлений, расклейки, МНОГОразовых показов и консультаций до оформлении документов по отчуждеию и регистрации в БТИ,ЖЭКЕ и т.д. А нужно снимать офис, платить з/п персоналу, за энергию, за рекламные щиты и вывески, технику, мобльные и бензин и т.д. Сейчас не существует "правильного" рынка недвижимости, каждый, кто имеет мобильный - считает себя маклером. У нас подход совсем другой - и не один наш клиент, не жалел что заплатл нам деньги. Со всеми мы поддерживаем дальнейшие отношения и проводим постпродажное обслуживание и консультации.

 

А сколько происходит "бросков" когда проделана серьезная работа,а клиент "кидает"....

 

По земле все еще гораздо сложнее....

 

И по поводу ответственности маклера - - заключите с ним договор, опишите пункты ответственности, обязательств и т.д. и тогда он "ответит" и никуда не денется...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы маклеры.

 

И по поводу ответственности маклера - - заключите с ним договор, опишите пункты ответственности, обязательств и т.д. и тогда он "ответит" и никуда не денется...

 

Какая ответсвенность? о чем вы?

маклер предоставляет информационно-консультационные услуги!!!!

Он их выполнил? Да!

Гонорар получил? Да!

Какие к нему предъявы? Смешно.:lol:

 

Какую ответсвенность может нести маклер, если скажем по квартире пойдет "обратный" процесс? суд какой-нить или еще что-то! если покупателю придеца возвращать квартиру/дом/участок?

Что маклер вернет полученый гонорар? ага ЩАС!

 

 

А поводу "профи"...видели, знаем...ну их н... в сад.

Даже самый разрекламированый, супер-рекомендованый профи "порит бока", причем такие что просто ужос!

НЕТ ТАКИХ!

И никто меня не переубедит в том, что нет их....этих мифических "профи"!

По самострою...

тут у кого-то в подписи есть замечательная фраза:

"построив дом, начинаешь понимать что надо было знать кое что До начала стройки!" (с)

непомню чье, и может не точно но думаю суть понятна... с этим высказыванием полностью согласен!

 

Захочу ли я когдато построить еще один дом? хех... вопрос!

пока нехочу! :grin:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая ответсвенность? о чем вы?

маклер предоставляет информационно-консультационные услуги!!!!

Он их выполнил? Да!

Гонорар получил? Да!

Какие к нему предъявы? Смешно.:lol:

 

Какую ответсвенность может нести маклер, если скажем по квартире пойдет "обратный" процесс? суд какой-нить или еще что-то! если покупателю придеца возвращать квартиру/дом/участок?

Что маклер вернет полученый гонорар? ага ЩАС!

 

 

А поводу "профи"...видели, знаем...ну их н... в сад.

Даже самый разрекламированый, супер-рекомендованый профи "порит бока", причем такие что просто ужос!

НЕТ ТАКИХ!

И никто меня не переубедит в том, что нет их....этих мифических "профи"!

По самострою...

тут у кого-то в подписи есть замечательная фраза:

"построив дом, начинаешь понимать что надо было знать кое что До начала стройки!" (с)

непомню чье, и может не точно но думаю суть понятна... с этим высказыванием полностью согласен!

 

Захочу ли я когдато построить еще один дом? хех... вопрос!

пока нехочу! :grin:

 

а вы никогда в жизни ошибок не делали ???

 

по ответственности - если вы заключили с маклером договор на консультацию это одно, а если вы заключили договор на подготовку документов, их проверку - это другое... в договоре укажите - "агентство" несет полную ответственность перед клиентом за убытки, возникшие по вине "агентства" при осуществлении данной сделки...

и укажите что вы хотите от "агентства" 1. Подготовка и проверка документов на соответствие законодательству

2. Проверка документов на предмет возможности признания сделки недействительной 3. Выявление "скрытых" факторов, которые могут принести ущерб клиенту при осуществлении данной сделки и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в договоре укажите - "агентство" несет полную ответственность перед клиентом за убытки, возникшие по вине "агентства" при осуществлении данной сделки...

 

Вы на секундочку хотя бы можете представить, как агентство выплачивает убытки в сумме от 100 тыс. у.е. и до бесконечности? Я могу представить только в одном случае - директор подвешен за яйца над ямой с голодными крокодилами :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы на секундочку хотя бы можете представить, как агентство выплачивает убытки в сумме от 100 тыс. у.е. и до бесконечности? Я могу представить только в одном случае - директор подвешен за яйца над ямой с голодными крокодилами :D

 

вы где живете?

 

всем покупателям на будущее

1. Есть закон

2. Есть договор

3. Для решения проблем есть суд

который может быть успешным если составлен правильный договор ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы где живете?

 

всем покупателям на будущее

1. Есть закон

2. Есть договор

3. Для решения проблем есть суд

который может быть успешным если составлен правильный договор ))

 

каким бы не был красивым договор, каким бы правильным бы было решение суда..но...

деньги у человека(организации) просто так не отымешь:)

разве что - 50 гривен в месяц из прожиточного минимума в течении последующих стапятидесяти лет:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы где живете?

 

всем покупателям на будущее

1. Есть закон

2. Есть договор

3. Для решения проблем есть суд

который может быть успешным если составлен правильный договор ))

 

Я очень удивлюсь, если Вы мне назовете агентство недвижимости не из 10-ки (не топовое, типа Коллерсов, а которое занимается бытовухой типа квартир и участков) с капитализацией хотя-бы 1 млн. у.е. Не имея ничего на балансе - в договоре можно писать что угодно по-поводу возмещения. Ну, допустим, обанкротят такое агентство - 500 у.е. и открыли новую фирму.

 

ИМХО, без лицензирования, без минимальных требований к деятельности маклеров, без механизмов гарантирования сделок со стороны АН - мы еще долго будем платить по 5% при покупке квартиры людям, которые в лучшем случае потратили полдня своего времени на сделку.

 

Я не говорю, что нет маклеров, на 100% отрабатывающих свои комиссии - но их не так уж и много.

Змінено користувачем MaxS
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда очень уважаемое и крупное агенство Киев "Благовест" подпортило себе репутацию на продаже квартир Элиты-центр, то они (Благовест) просто открыли новую фирму *Парк-Лейн".

Кстати потерпевшие клиенты подавали в суд, но безрезультатно, так как в договорах было указано "консультационные услуги"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне с маклерами повезло 1 раз:

покупала участок под дачу. Маклер реально работала ДЛЯ МЕНЯ, а не для продавца. Съэкономила мне денег на оформлении, подготовили все бумажки. По сей день (прошло 2-а года) мы перезваниваемся, общаемся. До сих пор говорю "спасибо". Работают по Васильковскому району. Думаю, такие нормальные ребята только потому, что верующие... но не фанаты, а именно верующие люди, с соблюдением заповедей и понятием ответственности.

 

Не повезло с маклером 2-а раза :-). Какать на меня-покупателя они хотели, даже справки я собирала, просто мне реально хотелось купить, то, что продавалось... После сделки сказала все, что хотела сказать о их работе и 5%...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы где живете?

 

всем покупателям на будущее

1. Есть закон

2. Есть договор

3. Для решения проблем есть суд

который может быть успешным если составлен правильный договор ))

Не смешите людей: фирма ликвидируется в течение месяца и даже при наличии исполнительного листа остается не более, чем моральное удовлетворение. Я уже не говорю о том, что 90% работают вчерную, принуждая и заказчика - "иначе плюс 20% НДС, + то, + это..."

А в договорах маклерских фирм и маклеров-одиночек особо умиляет стремление забить пункт об "экслюзивности" - типа продал сам, но все равно считается , что ч/з маклера.

Ну а сумма вознаграждения в % от суммы сделки - это вообще нонсенс: при одном и том ж объеме работы стоимость услуги отличается в разы.

И все это при полной отсутствии реальной ответственности в случае возникновении проблем - даже в идеале, когда есть фирма, то это ООО и ответственость в разере уставника. А имущества у таких фирм в принципе - 0.

ЗЫ. Какая проверка документов? О чем Вы? Да 90% маклеров бывшие "домохозяйки", не имеющие не то, что юридического, а и высшего образования. Ну тут справедливости ради, надо заметить, что в нашей стране это не только к маклерам относится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы где живете?

 

всем покупателям на будущее

1. Есть закон

2. Есть договор

3. Для решения проблем есть суд

который может быть успешным если составлен правильный договор ))

 

Уважаемый это вспомните ГДЕ ЖИВЕТЕ!

В какой стране и с какими законами и судами!

Если у нас так все работает, ну тогда к примеру отсудите денег у "Укравтодора" на новую "ходовую" для своего авто, которая износилась раньше положеного....можете неотвечать :) хрен вы что отсудите!:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По возмещению убытков ... согласен со всем.

Лицензирование непоможет - имхо, только цены подскочат ("нууу вы представляете сколько СТОИТ лицензия!").;)

Да и качество улучшится совсем на чуть-чуть! :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По возмещению убытков ... согласен со всем.

Лицензирование непоможет - имхо, только цены подскочат ("нууу вы представляете сколько СТОИТ лицензия!").;)

Да и качество улучшится совсем на чуть-чуть! :(

 

Касательно классического украинского гос. лицензирования и гос. регулятора - согласен - только допы при регистрации новой компании. А вот ассоциация участников рынка с каким-то страховым пулом, с едиными правилами или рекомендациями (напр., максим. тариф, минимальная ответственность маклера и т.д.), с какими-то третейскими органами, ширококим информированием масс и т.д. могла бы бороться за чистоту рядов намного эффективнее регулятора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Касательно классического украинского гос. лицензирования и гос. регулятора - согласен - только допы при регистрации новой компании. А вот ассоциация участников рынка с каким-то страховым пулом, с едиными правилами или рекомендациями (напр., максим. тариф, минимальная ответственность маклера и т.д.), с какими-то третейскими органами, ширококим информированием масс и т.д. могла бы бороться за чистоту рядов намного эффективнее регулятора.

 

MaxS,

покажите мне хоть один токай орган в нашей стране?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MaxS,

покажите мне хоть один токай орган в нашей стране?

 

Навскидку - Моторное страховое бюро, УАИБ, ПФТС - может и не совсем подходящие примеры - но в той или иной мере работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не пойму я вас ... никто вас за руки не держит.. и силой не тянет идти к маклеру - есть куча инфы да и в нете сейчас легко можно найти все что нужно, ну и сэкономите 2-3 % ...

 

по возмещению - мы стараемся максимально снизить риски для покупателя, но мы не можем на 100% их гарантировать...

 

в моем коротком опыте работы я сам предлагал не раз клиентам отказаться от сделки теряя при этом свое вознаграждение, если не был уверен на 100% в ее законности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По возмещению убытков ... согласен со всем.

Лицензирование непоможет - имхо, только цены подскочат ("нууу вы представляете сколько СТОИТ лицензия!").;)

Да и качество улучшится совсем на чуть-чуть! :(

 

я за лицензию однозачно, и за госмониторинг агентств... именно отсутствие контроля со стороны гос-ва позволяет разпоясываться брокерам.. меня самого задобали " торговцы недвижимостю " которые не только не умеют нормально работать но и портят мнение потенциальных клиентов об деятельности нормальных агентств...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не пойму я вас ... никто вас за руки не держит.. и силой не тянет идти к маклеру - есть куча инфы да и в нете сейчас легко можно найти все что нужно, ну и сэкономите 2-3 % ...

 

по возмещению - мы стараемся максимально снизить риски для покупателя, но мы не можем на 100% их гарантировать...

 

в моем коротком опыте работы я сам предлагал не раз клиентам отказаться от сделки теряя при этом свое вознаграждение, если не был уверен на 100% в ее законности.

 

ОЙ, простите, тока помидорами в меня не кидайте 8-), Вам совершенно случайно, не до 25 лет? ;) А то аргументы - на детсад тянут :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО: маклеры в основной свое массе - дармоеды, бездельники, и безсовестные люди и т.д.

 

по поводу красиво расказа о 1-3 месяцах работы по объекту, плиз - изложите калькуляцию себестоимости услуг про продвижению продажи в параметризированном виде. Другими словами объясните почему тариф 5% от сделки никак не зависит от стоимости продаваемого объекта - т.е. неужели на в 3-4 раза более дорогой объект тратиться в 3-4 раза больше усилий?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО: маклеры в основной свое массе - дармоеды, бездельники, и безсовестные люди и т.д.

 

по поводу красиво расказа о 1-3 месяцах работы по объекту, плиз - изложите калькуляцию себестоимости услуг про продвижению продажи в параметризированном виде. Другими словами объясните почему тариф 5% от сделки никак не зависит от стоимости продаваемого объекта - т.е. неужели на в 3-4 раза более дорогой объект тратиться в 3-4 раза больше усилий?

А чего объяснять - в соседней ветке человек уже объяснил: это диктуется "этикой риэлторов" :D:D:D

ЗЫ. Аналог риэлтороских "контор" есть в транспортной отрасли (говорю о ней, поскольку связан с транспортом) - называют они себя гордо "экспедиции", что по логике должно сопровождаться именно предоставлением экспедиционных услуг. На практике - 2 стола, телефон, 2 девочки на телефон - все, контора готова. Теперь - в инет и стараться перехватить заявки на перевозку от заказчика, тут же предложить якобы имеющуюся уже свободную машинку для перевозки, после чего начинаются поиски этой самой уже якобы имеющейся машины, но по цене процентов на 20-30 меньше.

Схема совпадает на 99 % с работой большинства маклерских контор, даже нечто вроде так любимой маклерами "эксклюзивности" в договоре забивается (с поправкой на специфику работы): типа за выход на прямого заказчика - штраф 1000$ :lol:. На деле - снять разницу, иногда жлобясь (сорри, но это именно то слово) сделать лишний мобильный звонок.

Про ответственность я думаю уже говорить не надо. Сорри, но это классические паразиты, во всяком случае, в нашей стране.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего объяснять - в соседней ветке человек уже объяснил: это диктуется "этикой риэлторов" :D:D:D

 

...Сорри, но это классические паразиты, во всяком случае, в нашей стране.

 

Как емко! :)

Браво:friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...