Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Последние этап штукатурки

Alisa

Рекомендовані повідомлення

Хочу спросить по поводу "финиша" по стенам.

 

Надо сделать шпаклевку под обои.

Штукатурка не очень качественная, т.е. кое-где имеются рытвинки, бороздки и мне мастер говорит, что в этих местах слой шпаклевки будет толстым и потрескается.

 

Что надо сделать, что бы шпаклевка не потрескалась?

Можно ли в "финиш" добавлять пластификатор?

 

И каким "финишем" лучше финишировать? Или они все на одно лицо? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой глубины? Это квартира?

Акриловая шпаклевка на "сдир", без фанатизьму :D + рельефные обои скроют все

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грузит Вас мастер.Если неровности до 3 мм-сразу финишем,если больше-первый слой стартом,хоть до 3см за раз.Определитесь какие будут обои-под обычные и2 слоя шпаклёвки хватит,а под шелкографию и 4 надо.Работу шпаклёвщика должен принимать обойщик,в идиале эти работы делает одно лицо.В шпаклёвку ничего не добавлять,под обои пойдёт любая,мне нравиться турецкая,она мягче.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При помощи уровня и отвеса найти , отметить на стене - ямы , отклонения от вертикали. При необходимости , нанести насечки на стену.Выровнять эти места плиточным клеем. Если слой большой и клей плывет , то в несколько этапов. Дальше шпатлевать.Чем меньше слоев шпатлевки - тем лучше. В идеале - один слой стартовой , 1-2 слоя финишной.

Даже при соблюдении технологического процесса , слои шпатлевки отслаиваются друг от друга довольно легко. Плиточный клей в этом смысле значительно крепче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При помощи уровня и отвеса найти , отметить на стене - ямы , отклонения от вертикали. При необходимости , нанести насечки на стену.Выровнять эти места плиточным клеем. Если слой большой и клей плывет , то в несколько этапов. Дальше шпатлевать.Чем меньше слоев шпатлевки - тем лучше. В идеале - один слой стартовой , 1-2 слоя финишной.

Даже при соблюдении технологического процесса , слои шпатлевки отслаиваются друг от друга довольно легко. Плиточный клей в этом смысле значительно крепче.

А ещё алебастром можно,глиной,растворчиком:D,перештукатурить,и сеточку не забыть.Не делайте из мухи слона.С грунтовкой и слои отслаиваются-ни разу ни видел!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мальчики, спасибо.

Я хочу без фанатизма, т.е. по минимуму затрат и работ и по максимуму хороший результат.

Поэтому 4 раза шпаклевать точно не буду. Только 1 раз и баста!

Обои будет клеить тот же шпаклевщик, т.е. шпаклевать будет для себя :)

Старт тоже покупать не хочу. Хочу обойтись одним финишем, но если он может дать трещинки, то готова в него чего нибудь подмешать, что бы избежать этих трещинок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому 4 раза шпаклевать точно не буду. Только 1 раз и баста!.

Ну вообще-то под шпаклевкой понимают получение идеальноровной стены в итоге - а уж сколько там слоев грунтовки-шпаклевки и шлифовки - это проблема мастера, если криворукий и 10 мало будет, под покраску мне делали 2-4 раза, шпаклевали-шлифовали и так по кругу. Под обои в офисе хватило 1 раза - все зависит от обоев, если тонюсенькие, то все изъяны не хуже краски покажут, если плотные, то и хорошо выглаженной штукатурки достаточно.

Самое важное проконтролируйте стену - она должна быть идеальноровной по периметру багета, плинтуса и проему двери!!! если этой ровности не будет, то волны на багете, щели плинтуса и наличника дверного испортят все!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему никто не советует стабил? из недорогих наилучшая,если не ошибаюсь P41, она пойдет и для старта и для финиша .

да и ни в коем случае не ложить слои разных шпаклевок--могут отслоится при поклейке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попросите мастера еще раз перешпаклевать стены,перед этим прогрунтовав их.Шпаклюет тем же финишем и проблема закрыта.Скажите это основание требуют обои(конечно без доплаты)

 

 

КВАРТИРЫ "ПОД КЛЮЧ". 8-095-595-95-37, 8-067-339-39-81

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему никто не советует стабил? из недорогих наилучшая,если не ошибаюсь P41, она пойдет и для старта и для финиша .

да и ни в коем случае не ложить слои разных шпаклевок--могут отслоится при поклейке

 

Стабил это какой то стабилизатор? Можно уточнить полное название?

И что значит "не ложить слои разных шпаклевок"? Что значит "разных"? Разные производители, или слой на слой? Поясните чайнику... не могу уловить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стабил это какой то стабилизатор? Можно уточнить полное название?

И что значит "не ложить слои разных шпаклевок"? Что значит "разных"? Разные производители, или слой на слой? Поясните чайнику... не могу уловить...

 

-Stabil pg41- польская шпаклевка с медведем на упаковке. основное отличие от многих- легко шлифуется, финишную можно использовать и в качестве старта.

-слой на слой разных производителей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.km-stroy.com.ua/show_good.php?idtov=368

да блин, ну и цены выросли несмотря на кризис - еще летом было по 48грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...