Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Блиставиця котеджный городок

Mirotvorec

Рекомендовані повідомлення

Собственно сабж.

Предлагают землю в котеджном городке в селе Блиставиця, Бородянского района.

От Киева (гостомельское КП) -14км.

Примерно 6-8к у.е. за сотку. Я так понимаю со всеми комуникациями (но еще уточню).

 

Кто что думает?

Кто знает про этот район?

 

спасибо:drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня это направление асоциируется с наслаждением природой из окна авто во время простоя в пробках перед КП...:) Брат в Буче живет, иногда из гостей восвращаюсь в час пик. И за такие деньги можно смело претендовать, например, на соседство с ВФЯ с собственным пляжем, Гореничи в оч хорошем месте и т.п.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно сабж.

Предлагают землю в котеджном городке в селе Блиставиця, Бородянского района.

От Киева (гостомельское КП) -14км.

Примерно 6-8к у.е. за сотку. Я так понимаю со всеми комуникациями (но еще уточню).

В начале села с правой стороны под горку?

Если эта, то коммуникации есть, место, как для меня, хорошее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В начале села с правой стороны под горку?

Если эта, то коммуникации есть, место, как для меня, хорошее.

 

Место хорошее. Из минусов: взлетно-посадочная полоса гостомельского аэродрома менее чем в километре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В начале села с правой стороны под горку?

Если эта, то коммуникации есть, место, как для меня, хорошее.

 

 

Именно там.

После праздников будем говорить с председателем.

 

Минусов там хватает.

Насколько я знаю то там

1. По дороге есть мясоперерабатывающий цех. Один раз проезжал мимо, пованивало.

2. Где то там есть колония строго режима.

3. Гостомельский аэропорт завода Антонова.

4. Варшавка стоит в час пик.

 

Но это все минуса и не минуса одновременно.

Потому что:

1. Вонь от цеха не достает до городка. Городок находиться на пригорке.

2. Строгий режим это всерьез и надолго. Врядли будут какие то побеги зеков. Тем более что у охраны городка оружие

3. Садятся только грузовые самолеты.

И заходят на посадку с другой стороны.

4. Можно объехать через Горенку. Расстояние больше зато без пробок.

 

Плюсы- очень феншуйное место :)

Через два метра от участка лес и через 50 метров два озера.

В общем думаем пока.

 

 

Может еще кто то знает по этому селу что то?:beer:

 

И кстати может там или вообще возле Киева есть какие то места с лесом и озером и более менее нормальными ценами?

Направления любые кроме левого берега.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

 

Но это все минуса и не минуса одновременно.

.....

3. Садятся только грузовые самолеты.

И заходят на посадку с другой стороны.

 

тамошние "грузовые" не из тихих:

- ан-22(1 шт), ан-225(1 шт), ан-124, ил-76, ан-12, ан-32 (и только антонов 148/158 относительный тихоня)

И заходят на посадку (и взлетают) с любой стороны, как ветер подует :o

 

но это всё дело привычки, на любителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минусов там хватает.

Насколько я знаю то там

1. По дороге есть мясоперерабатывающий цех. Один раз проезжал мимо, пованивало.

2. Где то там есть колония строго режима.

3. Гостомельский аэропорт завода Антонова.

4. Варшавка стоит в час пик.

 

1. А где он там находится? Много раз там был, запаха не вынюхивал. :unknown:

2. Такие места есть везде.

3. Говорят, "Мрию" зато очень хорошо видно...

4. Откроют дорогу на Ирпень, тогда будет нормально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. А где он там находится? Много раз там был, запаха не вынюхивал. :unknown:

2. Такие места есть везде.

3. Говорят, "Мрию" зато очень хорошо видно...

4. Откроют дорогу на Ирпень, тогда будет нормально.

 

Если ехать по улице Кирова в Блиставыцю

Там еще есть забор бетонный слева и написано " санитарная зона" :lol:

И прямо напротив стоит дом на продажу :) понятно почему продают.

 

А есть какие то новости по поводу дороги?

Когда уже будет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ехать по улице Кирова в Блиставыцю

Там еще есть забор бетонный слева и написано " санитарная зона" :lol:

И прямо напротив стоит дом на продажу :) понятно почему продают.

 

А есть какие то новости по поводу дороги?

Когда уже будет :)

 

В общем место там тихое, самолеты на аэродроме летают. но не очень часто, особенно не создают дискомфорта. Колония строгого режима километра 2 от этого места. Реальный минус этого направления - это только пробки в сторону Киева во время пик (хотя они сейчас есть и по другим направлениям). Действительно можно обьехать через Горенку. Дорогу на Ирпень строят, но когда закончат, пока не известно. Участки в самом котеджном городке стоят дорого, чуть дальше в селе Блиставица цены раза в 2 ниже. За 6-8 тыс за сотку можно посмотреть Канадскую деревню, это намного ближе к Киеву. там тоже лес и нет пробок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть какие то новости по поводу дороги?

Когда уже будет :)

Вот пока так обещают ссылка

Табл. 2. Наиболее масштабные проекты в сфере дорожного строительства в 2011 году

Направление дороги Вид проводимых работ Объем финансирования из государственного бюджета, млн грн

Киев ─ Житомир Капитальный ремонт 75,1

Киев ─ Ровно Капитальный ремонт 41,2

Киев ─ Харьков ─ Должанский Капитальный ремонт 99,3

Объездная дорога вокруг Донецка Строительство с реконструкцией части существующей дороги 600,7

Донецк ─ Харцызск ─ Амвросиевка Строительство 215,0

Знаменка ─ Луганск ─ Изварино Реконструкция 441,7

Копти ─ Глухов ─ Бачевск Капитальный ремонт 185,4

Львов ─ Пустомыты ─ Мединичи (в связи с реконструкцией аэродрома ГП "Международный аэропорт "Львов") Реконструкция 48,5

Киев ─ Ирпень Строительство 35,8

Львов ─ КПП "Шегини" Капитальный ремонт 500,0

Львов ─ Краковец Капитальный ремонт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самые неприятные впечатления от жизни в городке и общения с председателем. подробности в личку
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самые неприятные впечатления от жизни в городке и общения с председателем. подробности в личку

Что-то Светлана лукавит или просто наговаривает....8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то Светлана лукавит или просто наговаривает....8-)

 

у Светланы там дом был, вряд ли есть интерес лукавить

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Написала, что писать в личку. Написал, ответа нет. Такой вывод и напрашивается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Написала, что писать в личку. Написал, ответа нет. Такой вывод и напрашивается.

 

Владимир, прошу прощение за молчание, вчера написала целое сочинение и два дня думала нужно ли отправлять. Решила не отправлять. Не обижайтесь, это мое решение и ворошить тот период жизни не хочу.

 

Единственный минус напишу, который без эмоций- земля "под садоводство" без права прописки в 20км зоне возле аэродрома должна стоить адекватных денег даже в таком красивом месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знаю людей, которые там живут, мне они ничего такого не говорили, что у них от городка неприятные впечатления. Вот и хотел узнать, это сугубо личное мнение Светланы, или просто чего-то не договаривают. А может неприятные впечатления и сложились от общения с председателем. :unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Это очень высокая цена за сотку...Очень. Там красиво, но постоянная пробка на варшавке все настроение испоганит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полностью согласен. цена несуразная. но природа там действительно впечатляет сильно...

и пробки имеют место быть.

очень долго смотрел в сторону Бородянского района, но пришлось отказаться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Владимир, добрый день! Расскажите плиз, по-поводу участка в кот. городке возле Блиставицы. Ваше мнение, мнение ваших знакомых, кот. там живут, встречались-ли Вы с председателем кооператива и какое решение в итоге приняли? Заранее благодарен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И заходят на посадку (и взлетают) с любой стороны, как ветер подует :o

QUOTE]

 

Интересная мысль. Я сам там строюсь. Полоса находится примерно в 1,5 км за холмиком и не мешает ввиду редкости полетов.

 

Полоса идет параллельно городку. Т.е. теоритически можно садиться с севера на юг и с юга на север. Но вот как можно садиться поперек полосы я как-то не понимаю :)

 

Ведь только при посадке поперек полосы самолет может пролететь над участками :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знаю людей, которые там живут, мне они ничего такого не говорили, что у них от городка неприятные впечатления. Вот и хотел узнать, это сугубо личное мнение Светланы, или просто чего-то не договаривают. А может неприятные впечатления и сложились от общения с председателем. :unknown:

 

Я вот практически там живу. Пока строюсь, но есть огородец, бываю там каждый день.

 

Плюсы

- природа - очень красивое место

- очень тихое место, огороженное забором и охраняемое. За 2 года стройки ничего не пропало. Все лежит около дома и это при отсутствии забора

- Плюс это или нет, но все соседи достаточно высокого статуса - депутаты, высокопоставленные госслужащие, директора и т.д. Может это и минус, но у друга есть сосед, который ремонтирует машины и целыми днями вокруг дома куча машин... Нет коров, свиней и т.д. Т.е. все способствует отдыху

- Коммуникации подведены к каждому участку

- Есть более менее хороший подъезд к каждому участку

- Хороший грунт для стройки - суглинок, без грунтовых вод и т.д. В любой дождь нет грязи

 

Минусы

- Есть "входной взнос", но он есть во многих городках. Уплатив его ты быстро и без проблем используешь готовые коммуникации

- Хороший грунт для стройки - суглинок, без грунтовых вод и т.д.

- Временно пробки в Гостомеле. Меня не напрягают, так как я не езжу в самый час пик, по летом пятница вечер - все прут по обочинам и т.д. Вскоре трассу должны расширить. Ездил на Варшаву по Варшавке на прошлой неделе. Трассу заканчивают - осталось доделать 10 км примерно. И потом должны приняться за Гостомель, иначе там будет Ж.ПА. Поток возрастет, так как трасса отличная, а там узкое место. Я планирую начать жить в своем доме с 2013 примерно и уверен, что к тому времени все будет Ок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Место не то что феншуйное, а просто прекрасное !!! Езжу каждый день через этот котеджный городок. Стоит в сосняке, своё озеро(местые пытались там отдыхать-отгродили). Котеджный городок -закрытого типа, т.е. левый туда не заедет. До тюрьмы которая находится в Буче или территориально к ней относится -км. 10 не меньше, и не видать её там ни как ! не воняет там ни чем, окромя хвойного запаха-там ничего ! Ну самолёты-рядом, но взлётка параллельно КГ, т.е не на дним. Честно, были бы бабосы- сам купил ! А по слухам это проект Повалий с Лихутой, была у них такая "манечка" бабло в стройку инвестировать.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваше мнение, мнение ваших знакомых, кот. там живут, встречались-ли Вы с председателем кооператива и какое решение в итоге приняли? Заранее благодарен.

Общее мнение на сегодняшнее время - положительное. С председателем встречался, рассказал об инфраструктуре, о первом взносе, о планах на будущее и т.д. Решение, надеюсь, принял правильное. ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем откликнувшимся!!!

Честно говоря и сам подумываю начать строиться в следующем году.... Но, как говориться, если хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах...

Кстати, поделитесь опытом, какой ориентировочно может быть "первый и окончательный взнос" я так понимаю за подвод коммуникаций. Может быть кто-то из форумчан там живёт? Отзовитесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...