Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом с плоской крышей

Игорек

Рекомендовані повідомлення

Здрасьте всем,

 

все еще в размышлениях о стройке, потихоньку подбираем проект, но есть вопрос - жена ХОЧЕТ дом с плоской крышей, чтобы был балкон/веранда открытый/закрытый + большие окна, что-то типа этого:

image.html?image=6559

Планировку я пока в счет не беру, есть ли существенные недостатки (снег....) в этом варианте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из недостатков только вид. А кому то кубизм нравится.

А так читайте

www.ivd.ru/document.xgi?id=2635&gid=37&hid=233&oid=233

www.ivd.ru/document.xgi?id=3470&gid=37&hid=70&oid=70

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, топить дороговато будет...

 

Из-за общей площади?

Сначала думал что хочу не более 15-160 м2, сейчас наверное ~ 200 m2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, фрома сложная и окон много. Почитай izba.su

вообще то форма самая близкая к идеальной читай внимательно izba.su :)

 

а окна ставяться сколько хош ... или вы за правильную инсоляцию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При одинаковой площади строений, площадь наружных стен вытянутого или крестообразного дома значительно превышает площадь стен дома квадратного. Плюс крыши сложной экзотической формы, плюс стеклянные фасады высотой в пару этажей, плюс лоджии, плюс торчащие пристройки и надстройки… В результате дом уподобляется конвектору - прибору с большим количеством рёбер, специально сконструированному для эффективной отдачи тепла.

Цитата из избы :p

Гляньте фотку - и эркер, и изломы :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При одинаковой площади строений, площадь наружных стен вытянутого или крестообразного дома значительно превышает площадь стен дома квадратного. Плюс крыши сложной экзотической формы, плюс стеклянные фасады высотой в пару этажей, плюс лоджии, плюс торчащие пристройки и надстройки… В результате дом уподобляется конвектору - прибору с большим количеством рёбер, специально сконструированному для эффективной отдачи тепла.

Цитата из избы :p

Гляньте фотку - и эркер, и изломы :crazy:

 

Читаем внимательно: куб имеет меньшую площадь стен и поэтому не уподобляется конвектору-дому-современному-с эркерами и изломами.

Поэтому он (куб) лучше! :)

Я не про этот проект реку :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Картинка - просто как пример, может эркеров и не будет, вопрос про крышу-то вопрос - наклон должен быть хоть минимальный? стоки...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не про этот проект реку :-D

 

Дык а я то именно про этот, что на фотке :) Шо ж вы в заблуждение ввобдите и в дебри теории %) :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Картинка - просто как пример, может эркеров и не будет, вопрос про крышу-то вопрос - наклон должен быть хоть минимальный? стоки...

ну вам не сюда тогда ...

в гугле набираете "плоская кровля" и...вперед учите матчасть

А крыша хорошая.

Я сейчас думаю на какой кобыле подъехать к жене чтобы хоть посмотрела на эту "крутую" крышу....она видите ли два года не для того смотрела квартирный вопрос чтобы жить под плоской крышей ... :( :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вставлю свою ИМХУ. Начиная выбор проекта тоже горел идей плоской кровли, смущал только вопрос реализации. вникнув чуть в суть вопроса, понял сложностей никаких, достаточно просто все реализуется на современых руллоных материалах, метериальные и трудозатраты сопоставимы с обычными скатными кровлям. но что самое интересное поездив по окрестностям киев, посмотрев готовые дома, идея плоской кровли разонравилась. :oops: теперь заглядываюсь на одноэтажки с мансардным этажом. :ROFL:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я за плоскую крышу и строю себе, с расходами на отопление проблем никаких. Нормальное утепление и холодней обычной не будет. Наклон при использовании панелей нужен 10см. на 10 метров длины. Однако реализация крыше намного дешевле, сверху получаем площадку для любого использования.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я за плоскую крышу и строю себе, с расходами на отопление проблем никаких. Нормальное утепление и холодней обычной не будет. Наклон при использовании панелей нужен 10см. на 10 метров длины. Однако реализация крыше намного дешевле, сверху получаем площадку для любого использования.

Я теперь точно знаю - здесь Фузик прав, те проекты, что совсем мне нравились, не прошли в семье из-за того, что СОВСЕМ не как все ,

прошел вариант "немного оригинально" , а жаль :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще я строю сам, делать мне плоскую крышу просто, ходи себе делай. А вот с обычной я не хочу упасть, высота 2-х этажей 6м. А еще и ремонтировать когда то придется, это мне не нравится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще я строю сам, делать мне плоскую крышу просто, ходи себе делай. А вот с обычной я не хочу упасть, высота 2-х этажей 6м. А еще и ремонтировать когда то придется, это мне не нравится.

 

Напомню о себе - я-тож был за плоскую... семья не одобрила - я был один (шоб красиво-как-у всех) - а вопрос такой - как по цене плоская-классика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...
  • 1 місяць потому...
присоединяюсь к вопросу :)

Интересно бы узнать разницу в цене (или стоимость) плоской крыши

 

ну из перечитаного мною получается приблизительно одинаково, плоская получается немного дешевле, вместо стропильной плиты перекрытия, вместо покрытия у вас хорошая гидроизоляция

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...