Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покритикуйте проект

Ivan2207

Рекомендовані повідомлення

Понравился вот етот проектик (ссылка устарела)

Что скажите?

 

Смотрел на него.

Не понравилось - отсутствие жилой комнаты на первом этаже,

Заглубленный гараж - требует дополнительных мероприятий по водоотведению.

 

Выбрал этот:

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видимо при разработке моего проекта, архитектор был под впечатлением вашего проекта. Здесь моя стройка www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=10261

Гаража не будет, только навес под две машины. Сзади есть вход в цокольную комнату 35м2. Этого мне достаточно для жизнидеятельности дома.

attachment.php?attachmentid=9246&stc=1&d=1221588971

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понравился вот етот проектик (ссылка устарела)

Что скажите?

 

основной недостаток - гараж под землей..

зарываться вглубь всегда дороже. + сырость. оно вам надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ширина участка всего 20 метров, к тому же на участке уже есть хороший сад. Хочется сэкономить на площади застройки. Подвал планирую делать не на всю площадь дома, то есть под кухней подвала не будет. Зарываться в землю буду на 1,2 метра, дальше твердая глина, уровень грунтовых вод на уровне 8-10 метров.

 

На счет жилой комнаты на первом этаже, я так понимаю это комната на старость. Как вариант рассматриваю в будущем перегородить кухню, сделать там небольшую комнату

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

под кухней подвала не будет.

 

А котельная?

 

Зарываться в землю буду на 1,2 метра, дальше твердая глина, уровень грунтовых вод на уровне 8-10 метров.

 

Грунтовые воды это только одна из проблем подземного гаража.

Сточные воды после дождя/таяния снега норовят затечь в гараж - надо делать дорогостоящий дренаж.

Зимой въезд заметает снегом - чистить надо постоянно.

Зимой въезд обледенеет - при заезде/выезде часто царапаются бока машины.

Въезд занимает полезную площадь.

 

На счет жилой комнаты на первом этаже, я так понимаю это комната на старость. Как вариант рассматриваю в будущем перегородить кухню, сделать там небольшую комнату

 

Не только на старость. Подвыпившие или пожилые гости, родители. Маленький ребенок, который днем должен спать по-близости. Кабинет для работы/компьютера к которому не набегаешься на верх. Да и просто лень - у меня у товарища в Бобрице, комната 13м. на первом этаже, так они там все втроем живут, при том, что наверху три спальни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А котельная?

 

Не только на старость. Подвыпившие или пожилые гости, родители. Маленький ребенок, который днем должен спать по-близости. Кабинет для работы/компьютера к которому не набегаешься на верх. Да и просто лень - у меня у товарища в Бобрице, комната 13м. на первом этаже, так они там все втроем живут, при том, что наверху три спальни.

 

мы тоже 1 сделали, 13 метров

тоже тянет там валяться и лень наверх подниматься.. есть такое дело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...