Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Альтернативные церкви.

KUKUSHKA

Рекомендовані повідомлення

Мне интересно, есть ли среди нас те, кто ходят в какие-то альтернативные церкви, а попросту в секты? Мне интересно чем люди руководствуются при этом, может быть это для них просто проведение досуга, либо действительно святая вера?

Почему созрел вопрос. У нас на Березняках есть легкоатлетический манеж, куда я хожу в спортзал. Так вот 99 % этого манежа отдано под Посольство Божье, во главе с Сандеем Аделаджи. Меня ужасно пугают их "заседания", т.к. больше всего это напоминает какую то вакханалию. Тему открываю не для ругни, а просто было бы интересно пообщаться с приверженцами подобных мероприятий.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО.

Церковь Сандея привлекает людей, уставших от невнимания и повсеместного скотства - там весело и ярко, все исступленно радуются.

Аналогично и многие подобные - нет традиций, правил обряда - не надо трудиться над собой. Плати десятину и радуйся.

Церковь православная - строга. Требует духовного труда, внутренних усилий, и немалых. А многие ли готовы?

Меня лично от церквей вообще (абстрактно) отталкивает исступленная ярость в междоусобной войне их собственной. Как можно проповедовать любовь и одновременно проклинать таких же по вере людей с такими же обрядами - но у другого "начальника"? Чем измерить "каноничность"? Да кто историю знает - все и так понимает - пустые это фразы на фоне непримиримого дележа "поля". А крестные ходы "за Кандидата"? Противно и гнусно.

Отсюда и тяга к петрушкам вроде нашего африканца.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне интересно, есть ли среди нас те, кто ходят в какие-то альтернативные церкви, а попросту в секты? Мне интересно чем люди руководствуются при этом, может быть это для них просто проведение досуга, либо действительно святая вера?

Почему созрел вопрос. У нас на Березняках есть легкоатлетический манеж, куда я хожу в спортзал. Так вот 99 % этого манежа отдано под Посольство Божье, во главе с Сандеем Аделаджи. Меня ужасно пугают их "заседания", т.к. больше всего это напоминает какую то вакханалию. Тему открываю не для ругни, а просто было бы интересно пообщаться с приверженцами подобных мероприятий.

Лен, вряд ли признаются. Хотя....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне интересно, есть ли среди нас те, кто ходят в какие-то ... секты?

 

А строимдом - это секта? :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО.

Церковь Сандея привлекает людей, уставших от невнимания и повсеместного скотства - там весело и ярко, все исступленно радуются.

Аналогично и многие подобные - нет традиций, правил обряда - не надо трудиться над собой. Плати десятину и радуйся.

Церковь православная - строга. Требует духовного труда, внутренних усилий, и немалых. А многие ли готовы?

Меня лично от церквей вообще (абстрактно) отталкивает исступленная ярость в междоусобной войне их собственной. Как можно проповедовать любовь и одновременно проклинать таких же по вере людей с такими же обрядами - но у другого "начальника"? Чем измерить "каноничность"? Да кто историю знает - все и так понимает - пустые это фразы на фоне непримиримого дележа "поля". А крестные ходы "за Кандидата"? Противно и гнусно.

Отсюда и тяга к петрушкам вроде нашего африканца.

 

возможно. Но мне все-таки кажется, что не обходится там без "зомбирования", попросту банального гипноза. Вы наверное слышали музыку, сопровождающую эти служения, и манеру пастера выкрикивать проповедь таким разным тембром.

И вообще мне сложно представить, что может заставить взрослого , вменяемого человека падать от этих слов на колени или скандировать аллилуя, апплодируя при этом в ладоши и вытанцовывая какие-то своеобразные ритуальные танцы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А строимдом - это секта? :-)

 

ну если админ не заставляет приводить 12 учеников и сдавать десятину, то думаю что не секта :))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лен, вряд ли признаются. Хотя....

 

Ну почему вряд ли.Лично я хожу в такую церковь(не Посольство Божье,но похожую) уже 14 лет.За это время со мной произошлии сключительно положительные перемены.Зомбированным идиотом не стал:). Но в одном посте так и не обьяснишь,почему служения в протестанских(а Посольство Божье именно протестанская церковь,к слову, практически вся Западая и Северная Европа-протестанские в большинстве страны) проходят таким образом.И не всегда весело,бывает торжественно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас соседи - руководители одной из сект. "Небольшой" такой домик, обслуга, повар-садовник, тренер по плаванью для 3-х месячного ребенка, фейерверки, пьянки-гулянки.... В общем, бабла.... много!

 

Но речь не об этом. Один мой знакомый ходит в эту самую церковь, относит туда "десятину". Я разговаривал с этим знакомым, рассказал ему во всех живописных подробностях, как и за счет чего живут его "руководители". Ответ меня поразил -

 

"Я плачу десятину, как это положено по Библии, а кто и куда потом тратит эти деньги - меня не интересует. Если тратят не на благие дела, а для собственного обогащения - это их грех"... :o

 

P.S. Прям как налоги государству... :lol:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да кто историю знает - все и так понимает - пустые это фразы на фоне непримиримого дележа "поля".

Радиокружок - и то секта.

Они молились на Маркони, а мы - на Попова. Кстати, и до сих пор. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

Увы. У приятеля сосед по даче тоже аналогичный "отче" "протестантов". Тоже небедно процветают, да еще и привлекают прихожан на весенне-осенне-полевые работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему вряд ли.Лично я хожу в такую церковь(не Посольство Божье,но похожую) уже 14 лет.За это время со мной произошлии сключительно положительные перемены.Зомбированным идиотом не стал:). Но в одном посте так и не обьяснишь,почему служения в протестанских(а Посольство Божье именно протестанская церковь,к слову, практически вся Западая и Северная Европа-протестанские в большинстве страны) проходят таким образом.И не всегда весело,бывает торжественно.

 

спасибо что откликнулись. Так для Вас выбор такой церкви это дань моде или чтото другое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас соседи - руководители одной из сект. "Небольшой" такой домик, обслуга, повар-садовник, тренер по плаванью для 3-х месячного ребенка, фейерверки, пьянки-гулянки.... В общем, бабла.... много!

 

Но речь не об этом. Один мой знакомый ходит в эту самую церковь, относит туда "десятину". Я разговаривал с этим знакомым, рассказал ему во всех живописных подробностях, как и за счет чего живут его "руководители". Ответ меня поразил -

 

"Я плачу десятину, как это положено по Библии, а кто и куда потом тратит эти деньги - меня не интересует. Если тратят не на благие дела, а для собственного обогащения - это их грех"... :o

 

P.S. Прям как налоги государству... :lol:

 

было бы смешно, если бы не было так грустно. Сандей тоже на службе призывал к тому, чтобы прихожане, положившие свои кровные в КингсКапитал не расстраивались, т.к. на все волья божья. Причем, самое интересное, что ранее, он говорил, что депозит в Кингсе полностью одобренный богом способ приумножения собственного капитала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Секта-это не всегда ругательство...Дж.Буш -мл.-например тоже сектант,баптист определенной церкви...Просто есть секты тоталитарные-к-ые полностью пытаются завладеть сознанием,есть секты-убийцы,типа аум-сенрике или радикальных ваххабитов...Секты-не только в христианстве есть,но и в исламе,и в иудаизме и т.д.-есть и секты своей собственной религии-типа Белого братства,сейентологов и т.д.

У нас в Днепропетровске есть секта-адепты пекут пирожки и продают,деньги отдают гловарю-в этом вся глубина учения--эдакая секта районного масштаба...Вроде безобидные,но хрен его знает-не климанет ли

гуру ихнего,и в один прекрасный день не положат ли цианид или пурген там в пирожки...

 

Читаем

Дворкин А.Л. - Сектоведение

Джеймс Джодж Бойл. Секты-убийцы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо что откликнулись. Так для Вас выбор такой церкви это дань моде или чтото другое?

 

Ну какая же это дань моде.Я ведь отметил,что хожу в такую церковь 14 лет,за столь большой срок, если это поверхностное увлечение,то оно пройдет.Это просто вера в Бога.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я все церкви считаю опиумом для народа.

Посмотрите, сколько стоит венчание, крещение. Есть расценки. Очень немалые, а должно быть по возможности.

Я никогда не ходил ни в какую церковь, но знаю парочку священников. Люди не бедные. Не скажу что прет из карманов, но и далееекооо не голодают.

Это бизнес. Бизнес на сознании людей.

И как в любом деле, есть пару идейных фанатиков, а есть пристроившиеся.

Да и крайности у нас во всем. Те кто раньше посещал парткомы и хаял церкви - сейчас самые набожные.

Ерунда это все. Данное обсуждение, имею ввиду.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я все церкви считаю опиумом для народа.

Посмотрите, сколько стоит венчание, крещение. Есть расценки. Очень немалые, а должно быть по возможности.

Я никогда не ходил ни в какую церковь, но знаю парочку священников. Люди не бедные. Не скажу что прет из карманов, но и далееекооо не голодают.

Это бизнес. Бизнес на сознании людей.

И как в любом деле, есть пару идейных фанатиков, а есть пристроившиеся.

Да и крайности у нас во всем. Те кто раньше посещал парткомы и хаял церкви - сейчас самые набожные.

Ерунда это все. Данное обсуждение, имею ввиду.

 

Все вышеперечисленное имеется в православных церквях.В евангельских все обряды бесплатно. Да,ты платишь десятину,но это сугубо личное дело,никто тебя не контролирует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Секта-это не всегда ругательство...Дж.Буш -мл.-например тоже сектант,баптист определенной церкви...Просто есть секты тоталитарные-к-ые полностью пытаются завладеть сознанием,есть секты-убийцы,типа аум-сенрике или радикальных ваххабитов...Секты-не только в христианстве есть,но и в исламе,и в иудаизме и т.д.-есть и секты своей собственной религии-типа Белого братства,сейентологов и т.д.

У нас в Днепропетровске есть секта-адепты пекут пирожки и продают,деньги отдают гловарю-в этом вся глубина учения--эдакая секта районного масштаба...Вроде безобидные,но хрен его знает-не климанет ли

гуру ихнего,и в один прекрасный день не положат ли цианид или пурген там в пирожки...

 

Читаем

Дворкин А.Л. - Сектоведение

Джеймс Джодж Бойл. Секты-убийцы

 

Никого не хочу обидеть,но иные "секты" гораздо старше православия.Например,Иоанн Креститель(John Baptist) был первым баптистом.Получается,что вся Америка,а также Канада,Англия,Скандинавия,Австралия,Н.Зеландия-сектанты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А

 

"Я плачу десятину, как это положено по Библии, а кто и куда потом тратит эти деньги - меня не интересует. Если тратят не на благие дела, а для собственного обогащения - это их грех"... :o

 

P.S. Прям как налоги государству... :lol:

есть такое в Библии : " Богу -Богове, кесарю-кесареве"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне интересно, есть ли среди нас те, кто ходят в какие-то альтернативные церкви, а попросту в секты? Мне интересно чем люди руководствуются при этом, может быть это для них просто проведение досуга, либо действительно святая вера?

Почему созрел вопрос. У нас на Березняках есть легкоатлетический манеж, куда я хожу в спортзал. Так вот 99 % этого манежа отдано под Посольство Божье, во главе с Сандеем Аделаджи. Меня ужасно пугают их "заседания", т.к. больше всего это напоминает какую то вакханалию. Тему открываю не для ругни, а просто было бы интересно пообщаться с приверженцами подобных мероприятий.

я как то был в одной церкви , которую посещают очень много бывших и настоящих наркоманов.

всё у них там так громко проходит,но эт о их дело.

многие конечно к этому относятся отрицательно, но ! я знаю нескольких людей которые , как они говорят " стали на путь истинный ", хотя в прошлом были " конченные наркоманы ".

так сейчас их -не узнать, вполне нормальные люди ,устроились на рабату , завели семью ну и т.д.

вопрос -а что плохого в этой церкви.?

если чел вместо того , что бы пойти воровать или колоться , пошёл молиться Богу ??

А то ,что среди служителей разных конфессий хватает алчных и корыстных , то это не повод всех обвинять.

Как говорится : Много званых, но мало избранных .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любая церковь - не более, чем метод взымания денег с граждан под благовидным предлгом.

 

Бог - он в душе, чтоб к нему обратиться, не нужно даже сходить с места.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любая церковь - не более, чем метод взымания денег с граждан под благовидным предлгом.

 

Бог - он в душе, чтоб к нему обратиться, не нужно даже сходить с места.

а вы уверенны , что Он вас услышит ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы уверенны , что Он вас услышит ?
а Он что,разве глухой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы уверенны , что Он вас услышит ?

 

На всё Воля Божья...

Не услышит - значит не заслужил. Но это не повод ходить на дискотеки черномазого.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...