Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цвет фасадной штукатурки - где же истина?

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

Предстоит отделывать фасад. Штукатура выбрана - Baumit силиконовая.

Осталась главная головная боль - определиться с цветами.

 

На руках имею палитру Баумита на их фирменной картонной брошюре, сайт Баумита с программкой по подбору цвета...

 

А также мнения разных людей.

У моего друга (минеральная или акриловая Церезит) получилось светлее на фасаде, чем по образцу.

Мои родители года 4 назад делали фасад. Выбрали светло-персиковый. А в итоге получился белый... Хотя в ведрах был правильный цвет.

 

Другие люди говорят, что на фасаде должно получиться в итоге темнее, чем на образце.

 

Ну и я, как всегда, задумался :) Очень не хочется ошибиться...

У кого какой опыт? Может, это у церезита проблемы с цветами?

 

Смотрю на бежевые оттенки Baumit.

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делайте выкраски и на фасаде и определитесь с цветом.:)

 

не догнал краями.. штукатурка заказывается уже окрашенной в массе. и нужно знать цвет, который заказывать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не догнал краями.. штукатурка заказывается уже окрашенной в массе. и нужно знать цвет, который заказывать

 

Закажите на небольшой объем - проверите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

закажите по 5 кг. разного цвета и нанесите 1м2 на 1м2 на фасад или на листы пенополистирола и приложите к фасаду.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

закажите по 5 кг. разного цвета и нанесите 1м2 на 1м2 на фасад или на листы пенополистирола и приложите к фасаду.

 

у Баумита ведра силиконовой штукатурки - по 30 кг... недешевые

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у Баумита ведра силиконовой штукатурки - по 30 кг... недешевые

 

Любому исполнителю работ фирмы, как правило, дают возможность брать выкраски, за их счет конечно:D

все это входит стоимость материал+работа под ключ.

Р.С. в подрядчики не набиваюсь до осени работы за гланды:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цветовое ощущение обманчиво. влияет окружающий фон. пример. комната -морская волна. коридор- светлая слоновая кость.. если смотреть из коридора в комнату- комната кажется зелёной. из комнаты в коридор.- коридор кажется белым и чуть чуть желтоватым. вот и светло персиковый дом на фоне травы ,бетона и грунта кажется белым. а мне понравилось сильнотекстурные обои под покраску в 2 цвета малевать. сначала всё тёмным цветом. потом по вершинам тем же номером но бледным. когда красишь кажется чио вообще по вершинам белым цветом иду. в результате цвет-оттенок сильный , но уходит вглубь. супер.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Предстоит отделывать фасад. Штукатура выбрана - Baumit силиконовая.

Осталась главная головная боль - определиться с цветами.

 

На руках имею палитру Баумита на их фирменной картонной брошюре, сайт Баумита с программкой по подбору цвета...

 

А также мнения разных людей.

У моего друга (минеральная или акриловая Церезит) получилось светлее на фасаде, чем по образцу.

Мои родители года 4 назад делали фасад. Выбрали светло-персиковый. А в итоге получился белый... Хотя в ведрах был правильный цвет.

 

Другие люди говорят, что на фасаде должно получиться в итоге темнее, чем на образце.

 

Ну и я, как всегда, задумался :) Очень не хочется ошибиться...

У кого какой опыт? Может, это у церезита проблемы с цветами?

 

Смотрю на бежевые оттенки Baumit.

 

Спасибо!

Будет тот же цвет,что и на брошюре,просто на стене будет казаться,что чуточку темнее,вот и все,а то что Ваши родители выбрали персиковый,а вышел белый-это с области фантастики,или неумения колеровать штукатурку(может ошиблись,капнули не тот пигмент...и такое бывает:D)Удачи в выборе,выбирайте,что-то не очень насыщенное,не будет так выгорать и будет лучше смотреться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у Баумита ведра силиконовой штукатурки - по 30 кг... недешевые

 

Нахожусь на той же стадии выбора цвета. Банка капароловской краски 10л. стоила 1000 грн. Цвет выкрасок с цветом на образцах не совпал :(

IMG_0343_1.thumb.jpg.f5b736f71a5953502dee647fe0481b5a.jpg

IMG_0368_2.thumb.jpg.e7f5a05adadd1a6d97e81f0777ec80e1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нахожусь на той же стадии выбора цвета. Банка капароловской краски 10л. стоила 1000 грн. Цвет выкрасок с цветом на образцах не совпал :(

 

вижу, что выкраска темнее... Вы согласны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вижу, что выкраска темнее... Вы согласны?

 

Повезу выкраску в офис Капарола (Вита Почтовая), сравню для интереса. Но в Капароле силиконовая штукатурка 720 грн. за 25 кг (мне нужно 26 ведер), дорого очень :( Во вторник буду делать выкраски Ревко и Баумита. Выгодно иметь свои пустые емкости, разделить ведро, заколеровать порции и колеровать планшеты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повезу выкраску в офис Капарола (Вита Почтовая), сравню для интереса. Но в Капароле силиконовая штукатурка 720 грн. за 25 кг (мне нужно 26 ведер), дорого очень :( Во вторник буду делать выкраски Ревко и Баумита. Выгодно иметь свои пустые емкости, разделить ведро, заколеровать порции и колеровать планшеты.

 

а как и где будете делать выкраски Баумита?

судя по Вашей теме, Вы смотрите бежевые цвета.. Мне тоже очень интересно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как и где будете делать выкраски Баумита?

судя по Вашей теме, Вы смотрите бежевые цвета.. Мне тоже очень интересно

 

По Баумиту образцы присмотрела еще в апреле, но потом начала метаться в разные стороны, что ни к чему хорошему не привело :(

Где буду делать выкраски Баумита, пока не знаю, буду во вторник с утра звонить дилеру, который готов давать скидку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Баумиту образцы присмотрела еще в апреле, но потом начала метаться в разные стороны, что ни к чему хорошему не привело :(

Где буду делать выкраски Баумита, пока не знаю, буду во вторник с утра звонить дилеру, который готов давать скидку.

 

дайте знать, когда появится информация. спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно заказывать не выкрас а целое ведро причём с конкретной колерной станции. Привезли нанесли на стену, если не устроило, то привозите назад, взвешиваете сколько осталось в ведре, добавляете нужный колорант, вносите соответствующую запись в журнал. Если будете делать образец по 1-5 кг, то с вероятностью 50% не попадёте потом в этот цвет, колерная машинка (у всех это одни и теже машинки) при колеровке ведра выдают определённую дозу каждого колоранта, когда образец маленький ошибка колерования (погрешность капли) может оказаться больше, чем количество дозируемого колоранта! Если Вам в лаборатории производителя на лабораторных весах сделали какойто цвет, то к сожалению повторить такой подвиг на колерной станции скорее всего не получится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно заказывать не выкрас а целое ведро причём с конкретной колерной станции. Привезли нанесли на стену, если не устроило, то привозите назад, взвешиваете сколько осталось в ведре, добавляете нужный колорант, вносите соответствующую запись в журнал. Если будете делать образец по 1-5 кг, то с вероятностью 50% не попадёте потом в этот цвет, колерная машинка (у всех это одни и теже машинки) при колеровке ведра выдают определённую дозу каждого колоранта, когда образец маленький ошибка колерования (погрешность капли) может оказаться больше, чем количество дозируемого колоранта! Если Вам в лаборатории производителя на лабораторных весах сделали какойто цвет, то к сожалению повторить такой подвиг на колерной станции скорее всего не получится.

 

как-то все уж очень сложно и запутанно выходит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как-то все уж очень сложно и запутанно выходит...

Чудес в природе не бывает, я Вам рассказал практику. Не ждите, что образцы на стенде совпадут с образцами в веере, а тем более что образцы из колерной станции совпадут с первыми и вторыми.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...