Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость дома из пенобетона или чего другого.

Homer

Рекомендовані повідомлення

Вспомнил погибшую тему.

Решил себя повторить :D

 

Вот, то, что на моем аватаре - наш реальный, за этот сезон построенный дом/коробка.

 

Пенобетон/не на клей - на раствор/10,5х10,5 дом 13х4,5 гараж/два полных этажа/мансарда/метал.черепица RUUKI/ + 16-ть метров как говорят еврозабора бетонного/ полусептик-шурф.

 

РАБОТА - 12650,00 дол

МАТЕРИЛЫ+ДОСТАВКА - 26850,00 дол

 

ИТОГО: 39500,00

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вспомнил погибшую тему.

Решил себя повторить :D

 

Вот, то, что на моем аватаре - наш реальный, за этот сезон построенный дом/коробка.

 

Пенобетон/не на клей - на раствор/10,5х10,5 дом 13х4,5 гараж/два полных этажа/мансарда/метал.черепица RUUKI/ + 16-ть метров как говорят еврозабора бетонного/ полусептик-шурф.

 

РАБОТА - 12650,00 дол

МАТЕРИЛЫ+ДОСТАВКА - 26850,00 дол

 

ИТОГО: 39500,00

Если можно, попобдорнее, что риз материалов с колько "потянуло", каков год постройки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Год постройки 2006 середина мая старт и финиш ноябрь - остальные вопросы ни фига не понял.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Год постройки 2006 середина мая старт и финиш ноябрь - остальные вопросы ни фига не понял.

Вы пишете, маретиралы и доставка - общая сумма. Распишите, что и почем более детально, имею в виду какие материалы и в какую сумму обошлись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Год постройки 2006 середина мая старт и финиш ноябрь - остальные вопросы ни фига не понял.

Вы пишете, маретиралы и доставка - общая сумма. Распишите, что и почем более детально, имею в виду какие материалы и в какую сумму обошлись.

 

Master - Да мы с женой пол тетради "исписали" - запутались совсем - там есть запись ..."3-ри кг гвоздей - 15 грн" :D Гравий/песок/цемент - трудно подсчитать сколько раз покупали, да и цена все лето неизменно росла :D и на доставку так-же - 2-ва "камазиста" нам в основном все привозили - весной ходка у них стоила 200 грн - ноябрь 350 и то типа как своим - все лето они работу от нас имели.

 

Основные расходы по памяти помню - точные и мелкие - тетрадь надо смотреть:

 

Пеноблоки 20х40 120,00 кубов 6800,00 дол.

Крыша метал/черип. - 20000,00 грн.

Плиты перекрытия 14-ть шт. 1400,00 дол.

 

Все больше не помню - если конкретный вопрос будет - пойду в тетрадь смотреть :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Год постройки 2006 середина мая старт и финиш ноябрь - остальные вопросы ни фига не понял.

Вы пишете, маретиралы и доставка - общая сумма. Распишите, что и почем более детально, имею в виду какие материалы и в какую сумму обошлись.

 

Master - Да мы с женой пол тетради "исписали" - запутались совсем - там есть запись ..."3-ри кг гвоздей - 15 грн" :D Гравий/песок/цемент - трудно подсчитать сколько раз покупали, да и цена все лето неизменно росла :D и на доставку так-же - 2-ва "камазиста" нам в основном все привозили - весной ходка у них стоила 200 грн - ноябрь 350 и то типа как своим - все лето они работу от нас имели.

 

Основные расходы по памяти помню - точные и мелкие - тетрадь надо смотреть:

 

Пеноблоки 20х40 120,00 кубов 6800,00 дол.

Крыша метал/черип. - 20000,00 грн.

Плиты перекрытия 14-ть шт. 1400,00 дол.

 

Все больше не помню - если конкретный вопрос будет - пойду в тетрадь смотреть :D

Да по мелочам и не нужно вовсе, вот это то я как раз и имел в виду, пенобетон, крыша, стены, окна, - самое главное. Но спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Год постройки 2006 середина мая старт и финиш ноябрь - остальные вопросы ни фига не понял.

Вы пишете, маретиралы и доставка - общая сумма. Распишите, что и почем более детально, имею в виду какие материалы и в какую сумму обошлись.

 

Master - Да мы с женой пол тетради "исписали" - запутались совсем - там есть запись ..."3-ри кг гвоздей - 15 грн" :D Гравий/песок/цемент - трудно подсчитать сколько раз покупали, да и цена все лето неизменно росла :D и на доставку так-же - 2-ва "камазиста" нам в основном все привозили - весной ходка у них стоила 200 грн - ноябрь 350 и то типа как своим - все лето они работу от нас имели.

 

Основные расходы по памяти помню - точные и мелкие - тетрадь надо смотреть:

 

Пеноблоки 20х40 120,00 кубов 6800,00 дол.

Крыша метал/черип. - 20000,00 грн.

Плиты перекрытия 14-ть шт. 1400,00 дол.

 

Все больше не помню - если конкретный вопрос будет - пойду в тетрадь смотреть :D

Да по мелочам и не нужно вовсе, вот это то я как раз и имел в виду, пенобетон, крыша, стены, окна, - самое главное. Но спасибо.

 

Не окон-дверей пока нет :D Сегодня ездил по поводу окон - одна фирма насчитала 7200,00 дол. 26- окон/разных из профиля Rehau - энергозберигающие в один пакет - буду еще узнавать - а забыл.. это с 20% скидкой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Год постройки 2006 середина мая старт и финиш ноябрь - остальные вопросы ни фига не понял.

Вы пишете, маретиралы и доставка - общая сумма. Распишите, что и почем более детально, имею в виду какие материалы и в какую сумму обошлись.

 

Master - Да мы с женой пол тетради "исписали" - запутались совсем - там есть запись ..."3-ри кг гвоздей - 15 грн" :D Гравий/песок/цемент - трудно подсчитать сколько раз покупали, да и цена все лето неизменно росла :D и на доставку так-же - 2-ва "камазиста" нам в основном все привозили - весной ходка у них стоила 200 грн - ноябрь 350 и то типа как своим - все лето они работу от нас имели.

 

Основные расходы по памяти помню - точные и мелкие - тетрадь надо смотреть:

 

Пеноблоки 20х40 120,00 кубов 6800,00 дол.

Крыша метал/черип. - 20000,00 грн.

Плиты перекрытия 14-ть шт. 1400,00 дол.

 

Все больше не помню - если конкретный вопрос будет - пойду в тетрадь смотреть :D

Да по мелочам и не нужно вовсе, вот это то я как раз и имел в виду, пенобетон, крыша, стены, окна, - самое главное. Но спасибо.

 

Не окон-дверей пока нет :D Сегодня ездил по поводу окон - одна фирма насчитала 7200,00 дол. 26- окон/разных из профиля Rehau - энергозберигающие в один пакет - буду еще узнавать - а забыл.. это с 20% скидкой

а можно воздержаться от излишнего цитирования?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пеноблоки 20х40 120,00 кубов 6800,00 дол.

А какие пенобетонные блоки у Вас были? Чье производство? Когда и где брали?

 

Крыша метал/черип. - 20000,00 грн.

Сколько метров квадратных крыши у Вас получилось ? Сумма в 20000,00 грн за крышу какие статьи расходов включает? Только стоимость металлочерепицы RUUKI?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Балконы есть у Вас? Двери балконные сколько? Какой высоты окна? А ширины?

 

Балконов нет - при создании проекта - отказались от него - сейчас я вижу, что он бы пригодился :D

окон:

140 х 120 - 12 шт.

140 х 200 - 2 шт.

210 х 90 - 1 шт.

140 х 63 - 7 шт.

70 х 130 - 4 шт.

 

Блоки пено-бе... 20х20х40 - для 1-го этажа марка Д600м25, для второго Д600м15 - покупал в мае (выкупил все сразу и потом отбирал по мере застройки), покупал их в Одессе (я тут живу :D ) на заводе - не самопал.

 

Крыша - 20000,00 грн. это сама металочерипица/коньки/ендовы/шурупы/уплотнения и т.д - полный комплект для крыши - без гидробарьера правда - это отдельно покупал.

 

Площадь крыши - вчистую - 240,00 кв.м - по металу вышло 282,00 т.е остальное обрез.

В итоге 20000,00 грн. это крыша от RUUKI.

 

Работу мне посчитали и зафиксили мои хлопци строители еще весной 14,00 дол за квадрат - это включает в себя стропильная система+гидробарьер+обрештовка+монтаж метал/череп. и всех прибабацев.

 

За работу по крыше я заплатил 3300,00 дол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lghomer! А дерево для стропил Вы учитывали в этой стоимости для крыши, или это только лишь цена металла?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lghomer! А дерево для стропил Вы учитывали в этой стоимости для крыши, или это только лишь цена металла?

 

Это без леса - только сама крыша и ее комплектующие - лес отдельно - длинные стропила получились 7,17 м - а нашли только 6-ти метровые - пришлось их наращивать - сколько ушло леса по деньгам - честно не знаю, тетрадь надо смотреть (она дома, а я на работе) - на обрештовку пошла доска обрезная 20-ка которую для опалубки цоколя использовали. Но примерно - где то 1800,00-2000,00 дол. на лес ушло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большее 7 метров стропила?. А сколько точек закрепления? И какое сечение?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большее 7 метров стропила?. А сколько точек закрепления? И какое сечение?

 

Ну ты спросил - я-же не кровельщик - но если я правильно понимаю, то точек крепления стропил -3-ри, но это в моем понимании, может это и не то. Сечение - стропил я так понимаю? - чес.слово не помню - когда покупали помнил :D помню точно, что они еловые :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[

Блоки пено-бе... 20х20х40 - для 1-го этажа марка Д600м25, для второго Д600м15 - покупал в мае (выкупил все сразу и потом отбирал по мере застройки), покупал их в Одессе (я тут живу :D ) на заводе - не самопал.

А Вы уже пробовали что-нибудь закрепить на стенах из пеноблоков? Лестницу, например, или еще что-либо? Толщина стены у Вас 20 см?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[

Блоки пено-бе... 20х20х40 - для 1-го этажа марка Д600м25, для второго Д600м15 - покупал в мае (выкупил все сразу и потом отбирал по мере застройки), покупал их в Одессе (я тут живу :D ) на заводе - не самопал.

А Вы уже пробовали что-нибудь закрепить на стенах из пеноблоков? Лестницу, например, или еще что-либо? Толщина стены у Вас 20 см?

У меня та же теперь проблемма, но, кажется, я ее успешно решил. Нужно укрепить лестницу, которая ведет на второй этаж. Идет вдоль двух стен под углом в 90 градусов. Причем, одна стена несущая, толщиной 50см, а вторая-перегородка, толщиной в 10см. Буду делать металлические обвязки для кронштейнов крепления. Другими словами: режу болгарко1 паз, вкладываю в него уголок и заливаю бетонной смесью. Оно застывает и к нему потом уже буду крепить основную конструкцию. Для пущей безопасности одинаковые обвязки буду делать с обеих сторон перегородки, которые затем скреплю сваркой и сквозными штырями. А поверху всей этой конструкции - штукатурка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы уже пробовали что-нибудь закрепить на стенах из пеноблоков? Лестницу, например, или еще что-либо? Толщина стены у Вас 20 см?

 

Юля - толщина стены 40 см - а если Вы насчет плотности п/б - то могу Вас заверить - РАКУШНЯК "ОТДЫХАЕТ" - я всю жизнь в домах из ракушняка живу - ЗАДОЛБАЛ меня этот камень - что-бы элементарную полку подвесить - пластмассовый дюбель на ПВА загонять надо - забил просто гвоздь - а за тем взял его и рукой вытащил .... надоело. Из п/б забитый гвоздь руками не вытаскивается. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...