Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Усовершенствование плит перекрытия

AN

Рекомендовані повідомлення

Вопрос ко всем теоретикам: Что будет если сквозные пустоты которые прозодят через всю плиту перекрытия заполнить утеплителем, например минватой или пеноизолом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

горизонтально лежащую плиту нужно утеплять с торца, при этом плита не должна доходить до внешней плоскости стены. Но это уже совсем другая тема...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю там достаточно большие мостики холода, так что заполнение пустот эффекта иметь не будет.

Если плита будет между 1 и 2 этажами - то это вобще не нужно, а если на полу 1-го этажа - то утеплять нужно весь пол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю там достаточно большие мостики холода, так что заполнение пустот эффекта иметь не будет.
+1

Обездвиженый воздух - лучший утеплитель. А любой пористый материал в невентилируемых полостях может накапливать влагу и соответственно только увеличит мостики холода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

воздух там не для теплоты, а для облегчения (по весу) конструкции.

не спрашивай, почему просто не сделать более тонкие плиты, но без пустот. обосновать не смогу :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

воздух там не для теплоты, а для облегчения (по весу) конструкции.

не спрашивай, почему просто не сделать более тонкие плиты, но без пустот. обосновать не смогу :)

Есть тонкие плиты, стоимость изрядно выше у них. Пустоты это жесткость панели, как гофрированный лист сложнее сломать поперек волн, так и панель. В плоской панели все висит на большем количестве арматуры, собсно это и выходит монолит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...