Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Про экологичность. Крик души.

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

Пенопласт, кругом все про этот пенопласт.

 

О том, какой у нас неэкологичный ЭППС (линолеум, лаки, краски, ДВП, битумка....) можно разглагольствовать годами. Но этого всего вокруг нас меньше не становится. Мы пользуемся упаковкой, посудой, одеждой, обувью с применением ненатуральных материалов.

От того и количество заболеваний онкологических, аллергических, и еще Бог знает каких за последние полвека увеличилось в десятки раз.

А что мы едим....

А кто что.

Осмелюсь предположить, что как раз в Вашей семье и едят все без разбору, мы же пытаемся есть по возможности здоровую пищу, в магазине покупаем в основном только морепродукты, благо две бабушки в селах снабжают, все сами готовим.

 

Мои родители из под Нежина, там все время огурцы выращивали, раньше летом - все село на прополке, и огурцы же были:good:. Когда меня спрашивали на Кавказе откуда я, услышав Нежин, они не знали в какой республике это находится, но все знали что это там, где нежинские огурцы. Сейчас тоже выращивают... но их ни кто не пропалывает - не технологично, полили какой-то гадостью и никаких сорняков, и так раз пять в сезон. Вы пробовали теперешние нежинские огурцы из супермаркета?%) И так во всем. Раньше бутылка пива хранилась 14 дней, а сейчас 6 мес.

 

Миром правят деньги, и пока на нашем здоровье заколачивают миллионы - все тесты будут такими как надо. Наше здоровье нужно только нам да нашей маме.

 

Еще живой пример, около года назад товарищ уехал на ПМЖ в Канаду, долго он этого добивался. Вернулся через два с половиной месяца..., с его слов "там вообще ничего нельзя есть", яблоки - красивые, но безвкусные и без запаха (сейчас у нас такие в супермаркетах продаются), от картошки жуки дохнут, там вообще мало принято готовить, в основном все в заведениях питаются, да есть в Торонто два магазина продуктов Organic, но там продукты в 4 раза дороже. Рак груди у женщин в Канаде стал настоящим бичем, и встречается гораздо чаще нежели даже у нас с нашим Чернобылем. Благо у них диагностика на ранних стадиях.

 

Да отъедьте 50км. и купите у бабулек картошки на зиму, морковки, яблок - пусть они будут с червяками, но они будут ЯБЛОКАМИ, а не ГМО, если их червяки не едят, то почему их я буду есть? У нас пока еще есть такие бабульки (дай им Бог здоровья), в Канаде их уже нет :).

 

Да, конечно, от глобализации не спрячешься, всего не избежишь, трудно без мобилки, но можно ограничивать разговоры по минимуму, а без радиотелефона дома вполне можно оторвать задницу если звонит стационарный, иногда детям конфеты купишь, но торт можно и дома испечь.

 

И я уж совсем не понимаю - построить дом подальше от загазованного города и напихать его канцерогенным пенопластом. :fool:

Да неужели хоть малейшая вероятность заиметь рак у Ваших близких (специально так пишу, а-ля Куріння може викликати захворювання на рак) стоит сэкономленных денег на нормальный утеплитель.

 

И даже если через 200 лет, все что я тут наплел окажется бредом, и наука докажет что пенопласт полезен, а химикалии способствуют улучшению кровообращения в нашем мозгу, Вы все эти 200 лет будете жить в пенопластовом доме и сознание того, что вы дышите стиролом будет угнетать вас. Плацебо видите ли. А то что Вы заплатили лишних пару штук за пеностекло (например) - Вы уже через год забудете.

 

Уважаемая Ugushka, Вы так яростно отстаиваете свое мнение (а может пытаетесь оправдаться перед собой же), что мне Вас вряд ли переубедить, но кто еще решает - подумайте над моими словами.

 

И даже если завтра вместо того что бы купить детям пластиковую бутылку Живчика "З натуральним соком" :lol:, Вы сварите компот из ягод с морозилки, на принесенной с бювета воде - я не зря потратил полчаса на этот крик души.

  • Лайк 28
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и при чём тут пенопласт вообще?

Кто вам сказал, что пенопласт чего-то выделяет?

Ружинский на днях вообще перл выдал - при сгорании пенопласта образуется синильная кислота :lol: Но его хоть понять можно, он газобетоны продает, ему продажи нужны :pardon:

Или вы думаете что дом из газобетона полезнее? Или минеральная вата?

Стройте из самана и сами, тогда будет "экологично", только строить нужно не тут, а где-то подальше, в Швейцарии, например.

Рост заболеваний ну никак не связан с пенопластами. Вот с количеством транспорта на дорогах - да. С открытием новых предприятий - да.

Вы сильно окружающую среду оберегаете? У Вас гибридный или электромобиль? ;)

Кстати, о раке груди

Один из элементов провоцирует рак груди - алюминий. И где он применяется? В антиперсперантах, чтоб женщины потом не воняли :D

Телевизор давно смотрели? так каждые 40 минут их рекламируют ;)

А статистика мастопатии растет... Уже девченки 16-18 лет на операции идут...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то что Вы заплатили лишних пару штук за пеностекло (например) - Вы уже через год забудете.

 

А вы уверены что лет эдак через 20-50-100 наука не выяснит что силикатные материалы самые вредные на свете и пеностекло не применимо в строительстве?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"в магазине покупаем в основном только морепродукты" - а чем мороженый лосось ( форель) из магазина отличается от ГМО помидоров ? Ты думаешь его в Охотском или Баренцевом море "дикого" ловят? :D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"в магазине покупаем в основном только морепродукты" - а чем мороженый лосось ( форель) из магазина отличается от ГМО помидоров ? Ты думаешь его в Охотском или Баренцевом море "дикого" ловят? :D
Просто ГМО вымерзают.:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От того и количество заболеваний онкологических, аллергических, и еще Бог знает каких за последние полвека увеличилось в десятки раз.

 

Что-то вы намешали в одну кучу всего.

1. Нормальный утеплитель. Это что - мин.вата, пропитанная бензолами и прочей гадостью? Или вы говорите о камыше, хвое и т.д. Конкретнее плиз.

2. Имхо, но кол-во заболеваний увеличилось в первую очередь из-за практически полного отсутсвия профилак.осмотров. Именно они позволяли выявлять на ранних стадиях и успешно предотвращать кучу заболеваний! Сейчас к врачам идут когда уже нога отваливаеться.

3. ГМО. Вот скажите,вы купили допустим яблоко с геном рыбы (чтоб гусеница не ела), съели его, пропустили через свой желудок (с кислотой) и, гм, выпустили наружу. Ген рыбы-это структ.ДНК, днк-это белок, белок в желудке разлагается. И что?

4. Поинтересуйтесь технологиею выращивания лосося в Норвегии, и поймете, что о экологических морепродуктах можно забыть.

5. Не пропалывают огурчики и т.д., бо рабочих рук, согласных за такие деньги стоять раком на огороде через день нету! Не выгодно сейчас выращивать овощи и т.д. не в промышленных масштабах.

 

Кстати, а вы верите в то что Гринпис за экологию борется?

 

Ну, а вообще, конечно надо жить с природой в согласии и любви :-)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"в магазине покупаем в основном только морепродукты" - а чем мороженый лосось ( форель) из магазина отличается от ГМО помидоров ? Ты думаешь его в Охотском или Баренцевом море "дикого" ловят? :D

А шо дамашнего?:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо дамашнего?:lol::lol::lol:

 

 

увы. но не домашняя, а промышленная.

 

"Вы любите, господа, красную рыбу? Кету, горбушу, семгу? Свежую, копченую, соленую? Думаю, что любите. Да не вы одни такие. Красную рыбу любят практически все. Во всяком случае любит ее столько народу, что взаимностью рыба ответить им не может. В естественном диком состоянии. Нехватает этой рыбы на всех. Людей больше рыбы. То есть, может быть рыбы и много, но поди ее поймай. Поэтому где то пол-века назад появилась мысль: выращивать семгу так, чтобы и ловить было не нужно. То есть, она с самого рождения уже пойманной плавает. Но семга – существо гордое, в каком нибудь баке жить не станет. Создали специальные загоны, огромные клети прямо в заливах шотландских фьордов. Проточная чистая вода, клети прямо посередине залива на огромных поплавках, раз три в день приезжают на лодке рыбоводы, кормят косяк. Причем кормят по науке – чтобы все нужные составляющие были, в том числе и краситель. Так чтоб семга получалась сочного темно розового цвета. Но об этом мы потом узнали. Как и о том, что искусственный корм, который рыбе кидали, весь целиком не съедался, часть его проходила сквозь массу рыб и падала на дно. Где благополучно разлагалась и гнила, питая санитаров моря. Давеча водолазы из шотландского управления охраны природы лазали под рыбные клети известной компании Марин Харвест, снабжающей крупные супермаркеты Англии. О результатах узнали борцы за окружающую среду, они то и обнародовали страшноватые результаты. Морское дно под клетями совершенно мертво и напоминает лунный ландшафт. Ни былинки, ни крабика. Ученые глухо упоминают грибок, который обчно живет в канализации. Он образовывает слизистый слой на поверхности дна и душит все живое. Соответственно и все вокруг им наполнено, в том числе и воды, в которых ходит косяк семги. Сам, я честно, говоря, уже лет пять не притрагиваюсь к семге выращенной таким способом, а в последнее время если вижу на этикетке слово «фармд», то есть выращенный на ферме, тут же поворачиваюсь и иду своей дорогой. Быть может, я не прав, потому что один дядечка раззказывал мне о своем рыбном проекте, где семгу в клетях кормят не сухим синтетическим, а живым кормом. Сыпят им опарышы, червяки, личинки мух. Эта органическая семга и внешне выглядит иначе. Нет голливудско-красного цвета мяса, она выглядит скромнее и не ласкает глаз. Только разумом понимаешь – это то, что надо. И ярлык подтверждает, на нем зелененькими буковками написано «ОРГАНИК». Про дикую семгу я сегодня решил не упоминать, это роскошь доступная сегодня разве что жителям Чукотки или алеутам с далеких берегов."

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Нормальный утеплитель. Это что - мин.вата, пропитанная бензолами и прочей гадостью?

 

Опа, что-то новенькое, теперь уже в мин.вате и бензолы. Для полного букета стрихнина не хватает.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и при чём тут пенопласт вообще?

Кто вам сказал, что пенопласт чего-то выделяет?

Ружинский на днях вообще перл выдал - при сгорании пенопласта образуется синильная кислота :lol: Но его хоть понять можно, он газобетоны продает, ему продажи нужны :pardon:

Или вы думаете что дом из газобетона полезнее? Или минеральная вата?

Стройте из самана и сами, тогда будет "экологично", только строить нужно не тут, а где-то подальше, в Швейцарии, например.

Рост заболеваний ну никак не связан с пенопластами. Вот с количеством транспорта на дорогах - да. С открытием новых предприятий - да.

Вы сильно окружающую среду оберегаете? У Вас гибридный или электромобиль? ;)

Кстати, о раке груди

Один из элементов провоцирует рак груди - алюминий. И где он применяется? В антиперсперантах, чтоб женщины потом не воняли :D

Телевизор давно смотрели? так каждые 40 минут их рекламируют ;)

А статистика мастопатии растет... Уже девченки 16-18 лет на операции идут...

 

пенопласт при разложении выделяет стирол (он вообще-то из него и состоит). а по теме - да, вокруг в основном одна химия и все вредно, но имхо умнее стараться ограничить где возсможно воздействие ее на человека, чем усугублять, рассказывая, что все вокруг химия, никто не умер и т.п. питаться с села реально, покупая квартиру, купить дос с кирпичными стенами, тоже реально, как впрочем и построится из самана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

увы. но не домашняя, а промышленная.

 

На Камчатке и Сахалине такой фигней не занимаются ловят настоящую, японцы тоже там

рыбачат. Свежак он и в Африке свежак, замороженная всегда хуже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не мое, кто-то на этом форуме изрек:

 

Экологичность пенопласта лучше не трогайте, проработав с 87 по 92 на ЧАЭС, нюхая вонь киевских пробок, покупая продукты в супермаркетах-чихать я хотел на глубокомысленные изречения о вреде пенопласта
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не мое, кто-то на этом форуме изрек:

 

для полноты картины надо еще на работу пойти на какой-нибудь химфармзавод. да и воду пить можно из под крана. только зачем потом удивляться, откуда столько болезней?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и при чём тут пенопласт вообще?

Кто вам сказал, что пенопласт чего-то выделяет?

Ружинский на днях вообще перл выдал - при сгорании пенопласта образуется синильная кислота :lol: Но его хоть понять можно, он газобетоны продает, ему продажи нужны :pardon:

Или вы думаете что дом из газобетона полезнее? Или минеральная вата?

Стройте из самана и сами, тогда будет "экологично", только строить нужно не тут, а где-то подальше, в Швейцарии, например.

Рост заболеваний ну никак не связан с пенопластами. Вот с количеством транспорта на дорогах - да. С открытием новых предприятий - да.

Вы сильно окружающую среду оберегаете? У Вас гибридный или электромобиль? ;)

Кстати, о раке груди

Один из элементов провоцирует рак груди - алюминий. И где он применяется? В антиперсперантах, чтоб женщины потом не воняли :D

Телевизор давно смотрели? так каждые 40 минут их рекламируют ;)

А статистика мастопатии растет... Уже девченки 16-18 лет на операции идут...

 

И каких только доводов люди не приводят, то ли ради оправдания выбора, то ли ради продвижения товара.

 

Все что Вы приводите - верно, но это не отменяет того что я сказал в начале. Нельзя обвинять проектировщиков 70-х в том что они всюду асбеста понапихивали - они не знали что это за гадость, но людям, живущим и работающим в этих домах от этого не легче. Мы же знаем (пусть предполагаем) что стирол, выделяемый пенопластом уже при 40 градусах - токсичен. Даже если это и не доказано (скорее всего только потому что есть влиятельное строительное лобби), разве стоит играть в рулетку со здоровьем наших детей?

 

Я здесь не претендую доказать или опровергнуть вредность чего-то. Все не предусмотришь, и от всего не откажешься, но береженого Бог бережет, я тоже черпаю информацию из тех же источников что и Вы, но есть но есть мнение большинства и оно как правило верное (или потом оказывается верным). Главное как Вы к этому относитесь, какой микроклимат создаете в своем жилище.

 

Влияние многих факторов (в том числе и вредных) зависит от расстояния до них, и как правило уменьшается по экспоненте с расстоянием. В одной из анкет страхования жизни канадской страховой компании есть вопрос "Вы живете от проезжей части дальше чем 25 метров?". Надо ответить Да или Нет. Включив громкую и отнеся мобилку на 30см, Вы уменьшаете уровень облучения мозга примерно в три раза. Засунув же пенопласт в стену, Вы потом поставите под ней кроватку своего ребенка.

 

Экологичность пенопласта лучше не трогайте, проработав с 87 по 92 на ЧАЭС, нюхая вонь киевских пробок, покупая продукты в супермаркетах-чихать я хотел на глубокомысленные изречения о вреде пенопласта

 

Ну это все равно что "В подъезде ведь грязно, давай ка я буду срать и в своей квартире."

Змінено користувачем Слава Щ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опа, что-то новенькое, теперь уже в мин.вате и бензолы. Для полного букета стрихнина не хватает.:lol:

 

Ну не бензол, а фенол и формальдегид. Лучше что-ли? Что используется в качестве связующей основы при производстве мин. ват? А вот что:

 

Фенолоформальдегидная смола [phenol-formaldehyde resin] — продукт поликонденсации фенола и формальдегида. Облад. вые. тер-мостойк. и не содержит азота, к-рый присугст. в карбамидоформальдегид. смолах и приводит к образов, в отливках специфич. дефектов — ситовидной пористости. Отвержд. ароматич. сульфокислотами: бензолсульфатной (БСК) и пара-толуолсульфокислотой (п-ТСК). Повышеннотоксична из-за присут. фенола с жестким ПДК = 0,3 мг/м3. ХТС с ф. с. примен. в осн. при изгот. стального литья;

 

Применение фенолформальдегидных связующих в производстве мин. ват требует проведения постоянных природоохранных и санитарно-гигиенических мероприятий, что повышает сложность технологического процесса и увеличивает производственные затраты. При формовании минераловатного ковра для плит, применяемых при высоких температурах, некоторые производители кроме 3–4% (по сухому веществу) фенолформальдегидного связующего вводят до 5% неорганического компонента в виде высокодисперсного вещества гидроалюмосиликатного состава типа Аl2О3Ч(1,4–2,8)SiО2ЧnН2О, что тоже не улучшает экологичность.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И каких только доводов люди не приводят, то ли ради оправдания выбора, то ли ради продвижения товара.

 

Все что Вы приводите - верно, но это не отменяет того что я сказал в начале. Нельзя обвинять проектировщиков 70-х в том что они всюду асбеста понапихивали - они не знали что это за гадость, но людям, живущим и работающим в этих домах от этого не легче. Мы же знаем (пусть предполагаем) что стирол, выделяемый пенопластом уже при 40 градусах - токсичен. Даже если это и не доказано (скорее всего только потому что есть влиятельное строительное лобби), разве стоит играть в рулетку со здоровьем наших детей?

 

Я здесь не претендую доказать или опровергнуть вредность чего-то. Все не предусмотришь, и от всего не откажешься, но береженого Бог бережет, я тоже черпаю информацию из тех же источников что и Вы, но есть но есть мнение большинства и оно как правило верное (или потом оказывается верным). Главное как Вы к этому относитесь, какой микроклимат создаете в своем жилище.

 

Влияние многих факторов (в том числе и вредных) зависит от расстояния до них, и как правило уменьшается по экспоненте с расстоянием. В одной из анкет страхования жизни канадской страховой компании есть вопрос "Вы живете от проезжей части дальше чем 25 метров?". Надо ответить Да или Нет. Включив громкую и отнеся мобилку на 30 см, Вы уменьшаете уровень облучения мозга примерно в три раза. Засунув же пенопласт в стену, Вы потом поставите под ней кроватку своего ребенка.

 

 

 

Ну это все равно что "В подъезде ведь грязно, давай ка я буду срать и в своей квартире."

Смешались в кучу кони, люди...

Вы свалили всё в такую кучу что аж страшно становится... Относительно выделеного: А если поставить между головой и излучателем мобильного телефона свинцовый экран толщиной в 1 мм? Падение облучения будет не в три раза а на три порядка меньше. Так что - не обязательно дальше есть лучше. То же и о детской кроватке под стеной где через тридцать сантиметров стенового материала расположен пенопласт... Обои на стене с нанесенным рисунком из той же химии значительно ближе Вашему ребёнку. А пластиковые детские игрушки - так вообще ребёнок в рот тянет... А ведь Вы не присутствовали при их производстве, а сертификаты все за деньги делаются... А мебель в детской... Из чего она сделана, а каким лаком вскрыта, а одежда, а предметы детской гигиены...

 

Может сразу ползти на кладбище прикажете бедному ребёнку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смешались в кучу кони, люди...

Вы свалили всё в такую кучу что аж страшно становится... Относительно выделеного: А если поставить между головой и излучателем мобильного телефона свинцовый экран толщиной в 1 мм? Падение облучения будет не в три раза а на три порядка меньше. Так что - не обязательно дальше есть лучше. То же и о детской кроватке под стеной где через тридцать сантиметров стенового материала расположен пенопласт... Обои на стене с нанесенным рисунком из той же химии значительно ближе Вашему ребёнку. А пластиковые детские игрушки - так вообще ребёнок в рот тянет... А ведь Вы не присутствовали при их производстве, а сертификаты все за деньги делаются... А мебель в детской... Из чего она сделана, а каким лаком вскрыта, а одежда, а предметы детской гигиены...

 

Все правильно, и по возможности следует избегать этих факторов.

 

Приведу мрачный пример. Есть два типа людей (оба случая из жизни), одни узнав у себя о страшной болезни - прикладывают максимум усилий для борьбы с ней, и зачастую побеждают, другие - складывают руки, впадают в депрессию или идут в запой, результат - догадайтесь сами. Не дай бог Вам с таким столкнуться, но с таким рассуждением, Вы скорее относитесь ко второму.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все правильно, и по возможности следует избегать этих факторов.

Не дай бог Вам с таким столкнуться, но с таким рассуждением, Вы скорее относитесь ко второму.

 

Переход на личность обычно означает, что аргументы у сторон спора исчерпаны...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все правильно, и по возможности следует избегать этих факторов.

 

Приведу мрачный пример. Есть два типа людей (оба случая из жизни), одни узнав у себя о страшной болезни - прикладывают максимум усилий для борьбы с ней, и зачастую побеждают, другие - складывают руки, впадают в депрессию или идут в запой, результат - догадайтесь сами. Третий тип---это которые быстро ликвидируют проблему , ибо борьба дело вязкое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все правильно, и по возможности следует избегать этих факторов.

 

Приведу мрачный пример. Есть два типа людей (оба случая из жизни), одни узнав у себя о страшной болезни - прикладывают максимум усилий для борьбы с ней, и зачастую побеждают, другие - складывают руки, впадают в депрессию или идут в запой, результат - догадайтесь сами. Не дай бог Вам с таким столкнуться, но с таким рассуждением, Вы скорее относитесь ко второму.

Я уже сделал распоряжение на этот случай... Если доктор (доктора) дадут гарантию что можно существовать тратя деньги семьи (например после аварии, парализованому), то я откажусь от такого существования. Если недуг полностью излечим и не обременителен - я буду лечиться.

Только судя по тому, что у меня в мои 45 нет медицинской книжки (была "детская", но и там в основном прививки) и больничного опыта мне не грозит долгое и дорогое лечение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не бензол, а фенол и формальдегид. Лучше что-ли? Что используется в качестве связующей основы при производстве мин. ват? А вот что:

 

Фенолоформальдегидная смола [phenol-formaldehyde resin] — продукт поликонденсации фенола и формальдегида. Облад. вые. тер-мостойк. и не содержит азота, к-рый присугст. в карбамидоформальдегид. смолах и приводит к образов, в отливках специфич. дефектов — ситовидной пористости. Отвержд. ароматич. сульфокислотами: бензолсульфатной (БСК) и пара-толуолсульфокислотой (п-ТСК). Повышеннотоксична из-за присут. фенола с жестким ПДК = 0,3 мг/м3. ХТС с ф. с. примен. в осн. при изгот. стального литья;

 

Применение фенолформальдегидных связующих в производстве мин. ват требует проведения постоянных природоохранных и санитарно-гигиенических мероприятий, что повышает сложность технологического процесса и увеличивает производственные затраты. При формовании минераловатного ковра для плит, применяемых при высоких температурах, некоторые производители кроме 3–4% (по сухому веществу) фенолформальдегидного связующего вводят до 5% неорганического компонента в виде высокодисперсного вещества гидроалюмосиликатного состава типа Аl2О3Ч(1,4–2,8)SiО2ЧnН2О, что тоже не улучшает экологичность.

 

Все это уже тоже жевано-пережевано. Есть установленные ПДК.

П.С. А вообще мое мнение, что вредное воздействие многих материалов на человеческий организм еще до конца не изучено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все это уже тоже жевано-пережевано. Есть установленные ПДК.

П.С. А вообще мое мнение, что вредное воздействие многих материалов на человеческий организм еще до конца не изучено.

 

Жевано-пережовано-согласен. Но выделения в вате есть и они не более экологичны чем в пенопласте.

Установленое ПДК-согласен. И есть рекомендации по использыванию в промышленных зданиях. В жилых-нет рекомендаций.

Вредное воздействие многих материалов на человеческий организм еще до конца не изучено-согласен. И не будет изучено в ближайшее время, бо это бизнес...Даже лекарства начали проходить испытания под контролем государства только в 70-х годах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...