Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отопление , расценки.

Ирис

Рекомендовані повідомлення

Пришли отопители дали цены на отопление и сантехнику.

Время поджимает искать других вроде как некогда, но очень интерестно промониторить их цены.Если кто-то подскажет буду благодарна.Итак:

1.Штрабовка каналов под монтаж труб м.пог. - 25грн

2.Штрабовка под канализационн. трубу м. пог. -30 грн.

3.Выбивание отверстий в стенах и между перекрытиями шт. -30 грн.

4.Монтаж трубопроводов канализации с выводами под сантехфаянс м. пог.- 35 грн.

5. Монтаж стояков холодной и горячей воды м.пог.- 35грн.

6.Монтаж трубопроводов отопления м.пог. -20грн.

7. Монтаж "відсічних" кранов на линии подачи и обратки теплоносителя котла в систему отопления -шт. -70грн.

8.Комплектация и монтаж коллекторов отопления и теплого пола шт. 350грн

9.Комплектация и монтаж радиаторов отопления -шт. 265грн.

10.Монтаж вывидов под полотенцесушители шт. 70 грн.

11. Монтаж выводов под сантехфаянс шт 70грн.

12.Комплектация и установка основного "видсичного" крана холодной воды с обводной линией и фильтрами шт. 350 грн.

13.Монтаж и подключение теплых полов кв.м. -100грн.

14.Монтаж выходов под дополнительное оборудование -шт. 70грн.

15.Опрессовка системы водопровода и канализации ,составление технических чертежей шт. 500грн.

16.Установка циркуляционного насоса для гарячей воды шт. - 250грн.

17. Монтаж оборудования мини котельной с дополнительным контуром на подогрев -8000грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может это и мое мнение, но используя эту схему взаиморасчетов и расценок можно вполне "легально" выйти на любую (!!!) сумму в смете, какую исполнителю задумается выставить....

 

Особенно меня умиляет :

п.6 - Вы отдаете себе отчет, что за "прокладку" трасс Вы платите 20 грн? Или для Вас это пока просто строчка в прайсе? И что для исполнителя это есть прямой стимул уложить Вам 10км трасс в независмости от степени их там нужности...

 

Вобщем, ладно, Вы хоть сумму "итого" на свой дом знаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Вобщем, ладно, Вы хоть сумму "итого" на свой дом знаете?

А меня умиляют легкие издевательские нотки в вашем вопросе.

Сумма итого на мой дом у меня есть ,но мне кажется как финансисту ,что "итого" это цена умноженная на количество

зачем Вам количество моих метров если речь идет о расценках?:o

Мне хотелось услышать компетентное мнение форумчан что именно и по каким ценам нужно включать в смету отопления, но такие ответы как Ваш это "искусство ради исскуства".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Мне хотелось услышать компетентное мнение форумчан что именно и по каким ценам нужно включать в смету отопления, но такие ответы как Ваш это "искусство ради исскуства".

 

Единых стандартизованных цен, позиций, номенклатуры и проч просто нет. Да и быть не может ибо одна задача может иметь множество решений и эти решения могут быть результативно правильными.

 

Оценить основательно верность или адекватность решения и цены возможно только видя как минимум минимальные данные о доме и общую цену материалов и работ.

 

А критиковать прейскурант - глупое дело, ибо я могу приведенный Вами перечень работ "раздробить" на мелкие, по цене ниже некуда, но собрав это все в кучу, сформировать абсолютно любую цену.

 

Не обижайтесь, но это "искусство ради искусства" уже не одному человеку съекономило не одно килоевро.

 

Если у Вас есть готовая смета - покажите. Либо озвучьте сумму монтажа за дом с определенными параметрами и требованиями (без них сумма тоже пустой звук).

===========

 

"..."итого" - это цена умноженная на количество..." Ирис, это в математике и экселе так считается.

 

А в строительстве и бухгалтерии результат зависит от способа счета :)

Змінено користувачем murava
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....но мне кажется как финансисту ,что "итого" это цена умноженная на количество

зачем Вам количество моих метров если речь идет о расценках?......

 

Дело в том, что в расчёте на "финансистов" зачастую и дают подробные "расценки" на отдельные виды работ.

Особенно "хорошо" (для исполнителей) это может сработать при итоговом подсчёте работ.

 

Может быть имеет смысл следующее:

- получить несколько вариантов сметы.

- определить (для себя) удельный вес цена/качество/рекомендация/время.

- зафиксировать с монтажниками ИТОГО (с 5-8% отклонением).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А меня умиляют легкие издевательские нотки в вашем вопросе.

Сумма итого на мой дом у меня есть ,но мне кажется как финансисту ,что "итого" это цена умноженная на количество

зачем Вам количество моих метров если речь идет о расценках?:o

Мне хотелось услышать компетентное мнение форумчан что именно и по каким ценам нужно включать в смету отопления, но такие ответы как Ваш это "искусство ради исскуства".

 

Если стесняетесь цифр - напишите "murava" в личку. Думаю, он может откорректировать их процентов на 40:), он разбирается в том, чем занимается.

 

А вобще(мнение не профессионала, а такого же застройщика, как и Вы) - часть пунктов вобще не учитывается, например монтаж радиатора 200 грн(250 с мойкой окна над ним:)) - и прокладка к нему труб входит в эту стоимость.

 

Это "шоб Вы знали", что Вас "разводят".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17. Монтаж оборудования мини котельной с дополнительным контуром на подогрев -8000грн.

А что такое миникотельная? Настенный двухконтурный котел? Если да, то зачем его греть дополнительно. И дороговато за установку одного настенника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может там одноконтурник с приоритетом по гвс и смешением на тп и котловым коллектором в моем стиле по два стояка на этаж....

 

А хз, вот говорю же, надо видеть либо концепцию, либо смету с перечнем материалов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нифига себе цены! я платил по 150 за точку и все. никаких сверлений, штроблений и прокладок...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нифига себе цены! я платил по 150 за точку и все. никаких сверлений, штроблений и прокладок...

 

Да, я тоже доллар покупал по 4,75 :)

 

Я и сейчас бы покупал, да вот одна загвоздка - не продают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за участие, я с удовольствием озвучу всю смету :

материалы -62 тыс .грн.

работа -40 тыс. грн. это без котла

Дом у меня 9х11.5 по внутреннем периметру, два полных этажа, плюс под чердаком решили сделать жилое пространство т.е утеплить крышу сразу и сделать туда нормальную лестницу,без подвала.

Подключится к газу нет возможности, поэтому будем топить электричеством, Отопитель предлагает ставить эл. котел и бойлер ,полы теплые делать тоже электрические (почему не понимаю):(

По параметрам дома три санузла, кухня и прихожая с подогревом полов в общем где-то 50 метров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да уж, электричеством обогреваться дорого

Что-то подобное otoplenie.at.ua/ ?

 

Спасибо, если посчитать разницу в оплате за отопление и газ в год и разделить это на 10тис.уе которые требуют за врезку( и к тому же еще и не хотят брать) то 10лет можно спокойно топить электричеством, такой кредит меня устраивает:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за участие, я с удовольствием озвучу всю смету :

материалы -62 тыс .грн.

работа -40 тыс. грн. это без котла

Дом у меня 9х11.5 по внутреннем периметру, два полных этажа, плюс под чердаком решили сделать жилое пространство т.е утеплить крышу сразу и сделать туда нормальную лестницу,без подвала.

Подключится к газу нет возможности, поэтому будем топить электричеством, Отопитель предлагает ставить эл. котел и бойлер ,полы теплые делать тоже электрические (почему не понимаю):(

По параметрам дома три санузла, кухня и прихожая с подогревом полов в общем где-то 50 метров.

 

 

Отлично, большая часть инфы получена. Смета 100К. Просто песня :)

 

Изложу свое мнение, хотите - прислушивайтесь. Не хотите - делайте иначе.

 

Энергоноситель электричество, посему есть два кардинально разных способа сделать отопление в доме в 220 кв.м.

 

Первый :

не заморачиваться с котлами, вместо батарей развести проводку под электроконвекторы - благо их есть много и разных и даже весьма неплохих,а в санузлах (и где душе угодно) разложить хорошие электрические полы с пристойным регулированием.

 

Плюсы: это значительно(!) дешевле по сравнению со 100К и ничуть не менее функционально, управляемо и понимаемо по сравнению с иными видами отполения.

Минусы: это немного нестандартно ибо стереотип " водяная батарея в каждой комнате " мощно укоренился в сознании "застройщика обыкновенного".

 

Второй: (если вдруг будет меняться энергоноситель на газ, тт или ядерное топливо)

 

Вести как запланировали. Батареи, полы. узлы смешения и проч. красивости. Потом будете менять, добавлять, доплачивать и переделывать.

 

Плюсы: универсально. Но как все универсальное - дорого (и это минус)

Минус: дорого в построении, если энергоноситель только электрика.

 

---------------

А теперь о смете навскидку:

 

- я верю в материалы в 60К:

если там 20-22 батарей, 50кв.м. ТП, отдельные узлы, коллекторная разводка или разводка под надвижную гильзу аля рехау, тисе и проч , котел не менее 24квт ценой около 10К и бойлер отдельный (но только электрический или комбинированный ибо косвенник через приоритет гвс в данной задаче просто дурацкая дорогая покупка) литров на 300 и сантехарматура не ниже италии/германии.

 

- Я верю в работу 40К:

 

если туда включена чуть ли не заливка ТП, полный монтаж, разводка воды и канализации по дому, обвязка большой и хорошей котельной группы по высшему разряду, пуск тп, запуск системы и все возможные тюниг-настройки вплоть до уборки котельной.

И то, за 40К должна стоять очередь из желающих :) Причем немалая

 

Ну, лично я вот так думаю.

 

Лучше б Вы смету показали. Я дико заинтересовался полетом мысли проектировщика и автора этой идеи - затронули мою священную корову электрического отопления :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Энергоноситель электричество, посему есть два кардинально разных способа сделать отопление в доме в 220 кв.м.

 

не заморачиваться с котлами, вместо батарей развести проводку под электроконвекторы - благо их есть много и разных и даже весьма неплохих,а в санузлах (и где душе угодно) разложить хорошие электрические полы с пристойным регулированием.

 

А я бы еще кардинальней поступил - уложил бы везде электрополы. Если пол не справится, то место для конвектора почти всегда можно найти.

И 220м2 - это почти 180м2 :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я бы еще кардинальней поступил - уложил бы везде электрополы. Если пол не справится, то место для конвектора почти всегда можно найти.

И 220м2 - это почти 180м2 :wink:

 

Согласна на 100% ,но у меня возможность подключения газа все таки есть, ну вдруг соседа кризис совсем задавит и он даст подключиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну раз уж так, и надежда еще теплится.... то все-же советую поторговаться, существенно эдак и аргументированно.

 

Судя по Вашим постам, котел навесной обвязать + бойлер просто повесить = 8К, остальные 32К за разводку 20 батарей?

Это почти по 1К за батарею, как-то уплатить за монтаж прибора его стоимость - жаба душит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...