Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Котел Харгаснер 25 кВт

DPP

Рекомендовані повідомлення

Выделено из темы "Топливо для ТТ котлов"

IesuiT

Viadrus Hercules ECO 24кВт

 

еще раз испытан метод уменьшения подачи воздуха, результат: в течение часа образовались крупные "слитки" в горелке

после увеличения подачи воздуха до 100% стало лучше. Сейчас работает при закрытой на 30% заслонке дымохода, температура теплоносителя 77 градусов, испробовав множество других вариантов, мне кажется, что текущий - оптимальный. Чистить горелку приходится раз в двое суток, иногда раз в сутки

 

Я себе в ноябре взял котел Харгаснер 25 кВт. Пелету поставляла фирма, которая и продала котел. И скажу никаких проблем. Котел все делает сам (загрузка, очистка). Ездили в январе с женой в Карпаты на 2 недели, и были удивлены – все работает и с экономией. В котле есть функция, с какого по какое число нас нет дома. Жалко, что не взял пакет смс, могбы и с Карпат управлять.

Змінено користувачем IesuiT
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе в ноябре взял котел Харгаснер 25 кВт. Пелету поставляла фирма, которая и продала котел. И скажу никаких проблем. Котел все делает сам (загрузка, очистка). Ездили в январе с женой в Карпаты на 2 недели, и были удивлены – все работает и с экономией. В котле есть функция, с какого по какое число нас нет дома. Жалко, что не взял пакет смс, могбы и с Карпат управлять.

во сколько обошлась зима по отоплению, какой метраж дома и какая температура поддерживалась?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе в ноябре взял котел Харгаснер 25 кВт. Пелету поставляла фирма, которая и продала котел. И скажу никаких проблем. Котел все делает сам (загрузка, очистка). Ездили в январе с женой в Карпаты на 2 недели, и были удивлены – все работает и с экономией. В котле есть функция, с какого по какое число нас нет дома. Жалко, что не взял пакет смс, могбы и с Карпат управлять.

 

Ну тогда уже, если не сложно, и во сколько котёл с бункером и установкой обошёлся - больно уж красивый, больше на автомат для напитков похож, чем на котёл. Насколько я знаю, самый дорогой котёл в своём классе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во сколько обошлась зима по отоплению, какой метраж дома и какая температура поддерживалась?

 

 

Площадь дома у меня 200 м2. Котел стоит если точно то - 22кВт. Температура дома всегда поддерживалась 22-24 градусов, так как есть дома маленькие дети. Вчера комп. котла показывал, что за весь отопительный сезон ушло 3854 кг. пеллет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда уже, если не сложно, и во сколько котёл с бункером и установкой обошёлся - больно уж красивый, больше на автомат для напитков похож, чем на котёл. Насколько я знаю, самый дорогой котёл в своём классе.

 

 

Точно не помню, но вродибы обошелся котел в 12000 евро (надо смотреть бумаги), вместе с установкой котла и подготовкой местом для пеллет. Но точно помню что фирма в месте с котлом поставила 6 тон пелет бесплатно (убалтал). Котел действительно не дешевый, но жена еще больше довольна, чем я.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно не помню, но вродибы обошелся котел в 12000 евро (надо смотреть бумаги), вместе с установкой котла и подготовкой местом для пеллет. Но точно помню что фирма в месте с котлом поставила 6 тон пелет бесплатно (убалтал). Котел действительно не дешевый, но жена еще больше довольна, чем я.

 

Хороший котёл :). У меня остро стоит проблема отопления, т.к. осталось только отделочные работы, лестница и отопление. Так вот мне всё построенное обошлось в 10000 евро. А "сарайчик" у меня чуть больше Вашего - всего 280 квадратов общей площадью (около того). Я наверное себе что-то подешевле поставлю, ато получится котёл дороже дома :).

Но за Вас искренне рад, не каждый день в форуме встретишь владельца Харгаснера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно не помню, но вродибы обошелся котел в 12000 евро (надо смотреть бумаги), вместе с установкой котла и подготовкой местом для пеллет. Но точно помню что фирма в месте с котлом поставила 6 тон пелет бесплатно (убалтал). Котел действительно не дешевый, но жена еще больше довольна, чем я.

Покупайте Пеллетный котел ОПОП за такие деньги и Я ВАМ В ТЕЧЕНИИ 10 ЛЕТ БУДУ ПЕЛЛЕТУ БЕСПЛАТНО ВОЗИТЬ :D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупайте Пеллетный котел ОПОП за такие деньги и Я ВАМ В ТЕЧЕНИИ 10 ЛЕТ БУДУ ПЕЛЛЕТУ БЕСПЛАТНО ВОЗИТЬ :D.

 

Кстати в данном случае очень интересный вариант. Т.к. пеллетные котлы покупают далеко не бедные люди, то вопрос сервиса для них много значит. Заниматься вопросами из серии "где достать, чтоб по цене выгодно и качество подходящее" таким клиентам врядли интересно. Если решите для них эту проблему, да ещё и в подарок тонну-две дадите, думаю клиентов по-больше станет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати в данном случае очень интересный вариант. Т.к. пеллетные котлы покупают далеко не бедные люди, то вопрос сервиса для них много значит. Заниматься вопросами из серии "где достать, чтоб по цене выгодно и качество подходящее" таким клиентам врядли интересно. Если решите для них эту проблему, да ещё и в подарок тонну-две дадите, думаю клиентов по-больше станет.

У Наших клиентов и так все ОК! А вопрос сервиса во многом зависит от сложности оборудования и наличия запасных частей. А по расходу топлива - у клиентов, в Бердянске, стоит автомат 24 так у них за прошлый полный сезон 3,5 тонны пеллет( лузга семечки) ушло, только помещение там около 500 метров но гостиница :D потому и расход такой. Был бы жилой дом расход совсем другой вылетел бы.

Змінено користувачем ttkotel
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший котёл :). У меня остро стоит проблема отопления, т.к. осталось только отделочные работы, лестница и отопление. Так вот мне всё построенное обошлось в 10000 евро. А "сарайчик" у меня чуть больше Вашего - всего 280 квадратов общей площадью (около того). Я наверное себе что-то подешевле поставлю, ато получится котёл дороже дома :).

Но за Вас искренне рад, не каждый день в форуме встретишь владельца Харгаснера.

 

Меня тоже волновал этот вопрос. Посещал выставки, форумы, общался с фирмами, интернет. Но когда посмотрел несколько разных котлов в работе, выбор сразу был очевиден. Не один производитель не мог предложить полную автоматику, и чтобы пеллета подавалась из подвала (расстояние между котлом и складом 15 м.). У всех загрузка на неделю максимум, а для меня это было очень важно. И чистить котел – увольте 21 век.

 

У меня автомобиль Хонда за 30 000 долларов, а мог купить и Лачети за 18 000. Притом что машина берется на 5-7 лет, а котел на много больше.

Если за 5 000 евро мучиться 10 лет (загружать, чистить каждый день, лучше действительно экономить, где то иначе).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупайте Пеллетный котел ОПОП за такие деньги и Я ВАМ В ТЕЧЕНИИ 10 ЛЕТ БУДУ ПЕЛЛЕТУ БЕСПЛАТНО ВОЗИТЬ :D.

 

 

Когда я с фирмой разговаривал Опоп, так они мене даже 2 тонн бесплатно не предложили. А за 12 000 евро я б подписал контракт на поставку пеллет на 10 лет. Если б кочегара давали б еще бесплатно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда я с фирмой разговаривал Опоп, так они мене даже 2 тонн бесплатно не предложили. А за 12 000 евро я б подписал контракт на поставку пеллет на 10 лет. Если б кочегара давали б еще бесплатно.

а что, с электричеством совсем все плохо? - зачем заморочились пеллетным котлом?

4 тонны пеллет за сезон = 4500 грн , у меня электричеством дешевле выходит почти аналогичную площадь отапливать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда я с фирмой разговаривал Опоп, так они мене даже 2 тонн бесплатно не предложили. А за 12 000 евро я б подписал контракт на поставку пеллет на 10 лет. Если б кочегара давали б еще бесплатно.

Если Вы на самом деле пользователь котла то Вы еще пожалеете поверьте моему опыту!! А с Опопом не больше мороки чем с Вашим котлом, авто розжиг присутствует, интерфейс есть(дает возможность управлять котлом на расстоянии), лямбда-зонд по желанию, к пеллетам не прихотлив( лиш бы не бумажные :o ) а автовыгребалка золы!! 1000 кг сгорает - 10 кг золы получается - это не проблема а более игрушка!! а цена в три раза меньше! Обслуживание котлов очень простое + наличие запасных частей круглый год!

Купить котел а потом, если что, возить ремонтировать в Австрию :beer:

Змінено користувачем ttkotel
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы на самом деле пользователь котла то Вы еще пожалеете поверьте моему опыту!! А с Опопом не больше мороки чем с Вашим котлом, авто розжиг присутствует, интерфейс есть(дает возможность управлять котлом на расстоянии), лямбда-зонд по желанию, к пеллетам не прихотлив( лиш бы не бумажные :o ) а автовыгребалка золы!! 1000 кг сгорает - 10 кг золы получается - это не проблема а более игрушка!! а цена в три раза меньше! Обслуживание котлов очень простое + наличие запасных частей круглый год!

Купить котел а потом, если что, возить ремонтировать в Австрию :beer:

 

Уважаемый ! а бывает пелетный котел ! чтоб можно было еще и дрова засовывать ?????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый ! а бывает пелетный котел ! чтоб можно было еще и дрова засовывать ?????

Бывает :), но там появляется НО! ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы на самом деле пользователь котла то Вы еще пожалеете поверьте моему опыту!! А с Опопом не больше мороки чем с Вашим котлом, авто розжиг присутствует, интерфейс есть(дает возможность управлять котлом на расстоянии), лямбда-зонд по желанию, к пеллетам не прихотлив( лиш бы не бумажные :o ) а автовыгребалка золы!! 1000 кг сгорает - 10 кг золы получается - это не проблема а более игрушка!! а цена в три раза меньше! Обслуживание котлов очень простое + наличие запасных частей круглый год!

Купить котел а потом, если что, возить ремонтировать в Австрию :beer:

 

1. с Харгаснером мороки нету

2. прихотлив опоп к пелетам как и все остальные бытовые котлы.

3. писали что клиет пеллетой на лузге подсолнуха топил, а с 1000кг это 70кг золы и это совсем не игры, вот и выгребай. а липкий нагар на теплообменнике чем сошкрябывали?

4. вижу запчасти частенько менять приходиться.

5. сервис котлов Харгаснер в Украине есть - их бы не импортировали.

 

Ниже ссылка как легко чистить и обслуживать должен клиент опоп:

 

на youtube.com еще много чего по этому поводу, достаточно увидеть и все ясно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. с Харгаснером мороки нету

2. прихотлив опоп к пелетам как и все остальные бытовые котлы.

3. писали что клиет пеллетой на лузге подсолнуха топил, а с 1000кг это 70кг золы и это совсем не игры, вот и выгребай. а липкий нагар на теплообменнике чем сошкрябывали?

4. вижу запчасти частенько менять приходиться.

5. сервис котлов Харгаснер в Украине есть - их бы не импортировали.

 

Ниже ссылка как легко чистить и обслуживать должен клиент опоп:

 

на youtube.com еще много чего по этому поводу, достаточно увидеть и все ясно.

1. Прихотлив но не в той степени что хагаснер, по крайней мере работают и на лузге, и на прессованной пыли, ну древесную не упоминаю и так понятно что работает, не пошла только бумажная и промышленная отсортовка.

2. Как то клиент совсем на пеллету из лузги и на эксплуатацию не жаловался. И ни чего с теплообменников не "Сошкрябывал", если у Вас шкрябали то это совсем в другом проблема.

Не кто не говорит что с хагаснером много мороки! А просто проблема будет если под новый год обломается!!

То что выложено на ютубе делается раз максимум два раза( если пеллетка поганая) за сезон а в хагаснере не нужно это делать?

4. Запчасти часто не приходится менять, но можем заменить ЛЮБУЮ запчасть на любом пеллетном котле в течении суток по всей Украине!

Смолу никто не счищает, только пыль которая сама падает в зольник!

5. О наличии сервиса пусть судит потребитель!!!

Змінено користувачем ttkotel
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что, с электричеством совсем все плохо? - зачем заморочились пеллетным котлом?

4 тонны пеллет за сезон = 4500 грн , у меня электричеством дешевле выходит почти аналогичную площадь отапливать.

 

 

Да, с электричеством совсем плохо, мене разрешили только 15 кВт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы на самом деле пользователь котла то Вы еще пожалеете поверьте моему опыту!! А с Опопом не больше мороки чем с Вашим котлом, авто розжиг присутствует, интерфейс есть(дает возможность управлять котлом на расстоянии), лямбда-зонд по желанию, к пеллетам не прихотлив( лиш бы не бумажные :o ) а автовыгребалка золы!! 1000 кг сгорает - 10 кг золы получается - это не проблема а более игрушка!! а цена в три раза меньше! Обслуживание котлов очень простое + наличие запасных частей круглый год!

Купить котел а потом, если что, возить ремонтировать в Австрию :beer:

 

Спасибо что обнадежили. А Вы категоричны против всех пелетников или только Харгаснер. Я надеюсь, жалеть не буду (за 4 месяца работы котла ни разу не пожалел). При покупке котла я это вопрос задавал лично менеджеру котлов, так кроме ответа он повел еще и на склад, поверьте, там было все (шнеки, автоматика и т.п.). Думаю в Австрию вести не придется, так как этому есть еще доказательство. Когда мене привезли котел, он не проходил в двери, так ребята из сервиса разобрали и установили. Пожевем увидим, думаю пелетные котлы может макс 3 года в Украине работают и хорошего опыта ни у кого нет. Вот если бы посмотреть на котел что проработал лет так 10, тогда и вывод можно конкретный делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо что обнадежили. А Вы категоричны против всех пелетников или только Харгаснер.

 

Не, только против тех, которые сам не продаёт :-D (ну а Харгаснер как-раз "в том числе"). Если Вы способны позволить себе такой котёл, то позволите и сервис, ну а расходы на сервис и топливо врядли превысят расходы на тот же ОРОР (Ваш будет реже ломаться, но ремонт будет стоить чуть дороже, в итоге то на то и выйдет). Короче классный котёл, ещё раз поздравляю с удачной покупкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, только против тех, которые сам не продаёт :-D (ну а Харгаснер как-раз "в том числе"). Если Вы способны позволить себе такой котёл, то позволите и сервис, ну а расходы на сервис и топливо врядли превысят расходы на тот же ОРОР (Ваш будет реже ломаться, но ремонт будет стоить чуть дороже, в итоге то на то и выйдет). Короче классный котёл, ещё раз поздравляю с удачной покупкой.

 

 

Спасибо Iven. Наверно Вы правы, когда анализировал сайт (www.stroimdom.com.ua), действительно сложилось впечатления, что кроме котлов Опоп ничего лучшего нет. Про сервис и его стоимость смогу после истечения гарантии, которая 3 года. Поживем увидим.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я надеюсь, жалеть не буду (за 4 месяца работы котла ни разу не пожалел)..

И я надеюсь, не пожалеете. В прошлом году, на "Акватерме" эти котлы продемонстрировали. А я по роду работы, находился в зале до открытия выставки. Все руководство "набросилось" на меня объяснив что это за чудо техники. Первым посетителем оказался.:) Понравился он мне сильно.

А 10 килоевро я зажал. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соглашусь с DPP, что нужен автоматический котел, в полном смысле этого слова. если клиент готов за это платит то почему нет.

нравиться кому-то или нет, харгаснер пока здесь лучший. стоит это тех денег или нет вопрос другой.

а утверждать, что все котлы одинаковы, только этот дороже в 3 раза, не корректно, т.к. нифига они не одинаковые. причем не только по функционалу, но и по надежности.

хотя честно говоря , система подачи из повала не проблемма для любого котла и к ОПОПу можно повесить систему харгаснера.

10к евро я тоже зажму, а что-то среднее между ОПОП и харгаснер было бы в самый раз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

как можно сравнивать котел типа ОПОП с Харгаснером, после видения той картинки, которую наблюдаем при чистке горелки котла ОПОП? Когда из горелки вываливается смачный кусок спрессовавшегося в уголь пепла? При этом в ролике нам показывают что пеллеты, на которых работал котел, просто супер! Чистые, белые пеллеты! И такая жуткая работа!

Свят, свят от такого чуда, как ОПОП!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...