Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте хороший генератор на 5кВт!?

teo8

Рекомендовані повідомлення

Коллеги, прошу совета в выборе генератора 5кВт, однофазный, бензиновый. Как резерв, для дачи, надежный и средний по цене. Проверенная рабочая модель, чтоб любой человек в семье мог его запустить. Благодарю за любой совет!:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вот такой: stroyteh.com.ua/index.php?productID=1800

пользуюсь почти год, нареканий нет. Жена запускает без проблем, главное рассказать алгоритм запуска, Жена рост 162см вес 48кг :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы для строительства покупали Фирман, в принципе им активно пользовались около месяца каждый день - не подводил :)

 

Единственное, что "аппетит" у него очень хороший! Скушал много денег, за день уходило 20-25 литров. Но если как резервный, возможно и подойдет.

2124025451_.thumb.JPG.0d5a0f1d8392dbc34e8470fdc398072f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из бюджетных:

Rotex RX5500E - прайс $863 - китайский "середнячок"

Kipor6500 - прайс $990 - лучший китаец

 

Из японских-европейских:

(ссылка устарела) - последняя цена была $2200, ждем завоз. Брендовая модель по цене-качеству. Хорошие электрические характеристики, надежный. Двигатель - неубиваемая Honda SX390.

SDMO Technic 7000 E - прайс 1790 евро. Породистый француз с американским двигателем Kohler, хорошее сочетание цены и характеристик как для европейца.

 

Последние две "дружат" с автоматикой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я могу вот это предложить:

 

(ссылка устарела) - 780дол, если с автоматикой то 1280дол.

 

или (ссылка устарела) уже с автоматикой 2500дол, есть в наличии.

еще из вариантов - ProMax6000-1625дол, тоже в наличии. Еще TOKER-HONDA TMG7500ME - 2000дол

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж, разброс цен приличный получается... Надо изучать, за что платить такую разницу в деньгах, кроме денег за раскрученый брэнд. А интересно двигатели хонда для этих генераторов где реально собираются, не в Китае ли?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А интересно двигатели хонда для этих генераторов где реально собираются, не в Китае ли?

 

А вот это Вы никогда неузнаете. Было время когда по моему до GX200 собирали в китае, свыше уже Японци, но там все мраком покрыто, да и какая разница. Европейско-японская сборка, то что дороже 13000грн за 5,5кВт, проработает и 15лет, если не насиловать, а китаец сгниет за это время. Не верите, купите китайца и проверте. Не ну может и повезет, всяко бывает.

 

А гарантию на китайцев мы даем кстати пожизненную, вот как сдох так и гарантия кончилась:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Dalet:

И каких производителей и модели Вы рекомендуете? Я к китайцам с опаской отношусь, а у знакомых стоит китайский kipor, уже года 3. Вообще проблем нет, работает как часы. Турецкие вроде говорят нормальные, на форумхаусе пишут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Турецкие вроде говорят нормальные, на форумхаусе пишут.
Kipor и Турецкие Dalgakiran и AKSA примерно одного уровня. Elemax на голову выше - и по качеству и по ресурсу. Honda на них стоит хорошая, та же что и на SDMO и на Geko.

Цена 2500 - великолепная, последнюю такую станцию продал месяц назад за 2200 без автоматики. По какой цене приедут - непредсказуемо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой ребята, я понимаю, что он хороший, нет даже ооочень хороший, :) но не могу я столько денег 2500$ на генератор потратить. Ну максимум 1200-1500$. Это ж резерв и к тому же на дачу! А не дай Бог сопрут - обидно, да... :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой ребята, я понимаю, что он хороший, нет даже ооочень хороший, :) но не могу я столько денег 2500$ на генератор потратить. Ну максимум 1200-1500$. Это ж резерв и к тому же на дачу! А не дай Бог сопрут - обидно, да... :(

 

 

Понимаю, ну тогда, или кипор или ротекс, автоматика невопрос, навешу если хочется.

 

Или вот еще интересный вариант - (ссылка устарела) - 1425дол с автоматикой, я таких с штук 15 продал, очень интересный вариант, единственное узнаю как по наличию, а то я с своего склада пару дней назад продал.

 

А вот спереть могут, несколько раз ко мне строители обращались с просьбой помочь, мол сперли а хазяин требует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаю, ну тогда, или кипор или ротекс, автоматика невопрос, навешу если хочется.

 

Или вот еще интересный вариант - (ссылка устарела) - 1425дол с автоматикой, я таких с штук 15 продал, очень интересный вариант, единственное узнаю как по наличию, а то я с своего склада пару дней назад продал.

 

А вот спереть могут, несколько раз ко мне строители обращались с просьбой помочь, мол сперли а хазяин требует.

 

А производитель этого stark что за компания, где их собирают? Двигатель какой стоит? А турецкие лучше? Он на сколько дороже с нужными мне параметрами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А производитель этого stark что за компания, где их собирают? Двигатель какой стоит? А турецкие лучше? Он на сколько дороже с нужными мне параметрами?

 

Старк это китай, класа как кипор, но мне по жизни нравится в разы больше по причине, что я ниразу его не ремонтировал, хотя на рынке они года наверное два будут. Из китаецев под автоматизации они краше всего мне нравятся.

 

Турки, ну тут как бы всяко есть. Это я Вам точно могу сказать, поскольку сам немного балуюсь поставками из туреччины и был на ихних производствах и виде кто и что там собирает а что и возют из китая.

 

Дак вот самый DALGAKIRAN он же GENPOWER, реальный производитель (GENPOWER всмысле) производит станции разные а еще с китая под своим брендом возит, вот те модели, что с индексом BG то китайци а те, что c BS то их родные на японско-американском движке Briigs&Stratton и итальянском альтернаторе NSM довольно нормальные генераторы но качество сборки и отношение к деталям плоховато, каряво и самое, что мне больше всего ненравится они почемуто всегда очень грязные, видно на производстве у них пыльный завод рядом:lol:.

 

Был я на заводе ALIMAR, о там вообще все круто делают моторы по лицензии LOMBARDINI, очень было интересно глянуть на производство мотора снуля, просто с куска аллюминия, но там цены на генераторы получаются как европейцы.

 

Я выше TOKER предлагал, вот это и есть самая, что нинаесть турция, весьма пристойная, не дешевая, но из нормальных оригинальных комплектующих. Всего на Украине их продано около 15шт, единственным минусом это бак на 10л, маловато будет, зато полноценный воздушный фильтр из бумаги а не поролона как сейчас принято.

 

Извините за отсупление, так воспоминания навеяли.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, извините, о чем это я.

 

Турок

(ссылка устарела)1300дол

(ссылка устарела) - 2230дол

это цены без автоматики, навесить если что можно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куда не глянь, везде Китай! :D Почитаю про них, подумаю какой выбрать... Хочу еще отзывов пользователей, кто чему предпочтение отдал?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куда не глянь, везде Китай! :D Почитаю про них, подумаю какой выбрать... Хочу еще отзывов пользователей, кто чему предпочтение отдал?

 

Все китайцам:beer:. Как неприскорбно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А гарантию на китайцев мы даем кстати пожизненную, вот как сдох так и гарантия кончилась.

__________________

 

Жесть.:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

А что скажите про этот генератор Honda EC5000??? Он на 5 квт, правда запуск ручной и по деньгам вроде немного дороже критичного для меня уровня :) ... Вот характеристики

 

www.klondayk.com.ua/ru/products/descriptions/benzinovyj_generator_Honda_EC5000/index.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, прошу совета в выборе генератора 5кВт, однофазный, бензиновый. Как резерв, для дачи, надежный и средний по цене. Проверенная рабочая модель, чтоб любой человек в семье мог его запустить. Благодарю за любой совет!:)

HONDA EP6500 CXS 8-), только солярой просьба не заправлять. А то есть такие белокурые мамочки намаханые - папики джипиков напокупали, заходишь - весь сарай в саже, шнурок ручного запуска оборван... Потом звонят и говорят: "Ваш генератор поломан". А бедная HONDA GX-390 еще даже пыталась некоторое время работать и что-то производить... Ну как здесь не выучить сербо-хорватский язык?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажите про этот генератор Honda EC5000??? Он на 5 квт, правда запуск ручной и по деньгам вроде немного дороже критичного для меня уровня :) ... Вот характеристики

 

www.klondayk.com.ua/ru/products/descriptions/benzinovyj_generator_Honda_EC5000/index.html

 

Бак маловат.

 

А если вот эту, могу попробовать цену интересней организовать: www.klondayk.com.ua/ru/products/details/benzinovyj_generator_Honda_EP5000CX/index.html

 

Или это: q-energy.prom.ua/p1523165-generator-benzinovyj-promax.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

HONDA EP6500 CXS 8-), только солярой просьба не заправлять. А то есть такие белокурые мамочки намаханые - папики джипиков напокупали, заходишь - весь сарай в саже, шнурок ручного запуска оборван... Потом звонят и говорят: "Ваш генератор поломан". А бедная HONDA GX-390 еще даже пыталась некоторое время работать и что-то производить... Ну как здесь не выучить сербо-хорватский язык?

 

Наоборот еще прикольней. Особенно когда в баке чуть соляры есть а сверху бензинчику.

 

А еще лет пять назад было. Есть такой дизель в капоте EPS103DE. У него сверху на капоте крышка для доступа к маслозаливной горловине. В эксплуатации почти год. Итак. Звонок - приедьте ваш генератор задымел, разберитесь или верните деньги. Приехал, смотрю стартеру капут. Странно, снял поремонтировали, поехали ставить ну и закомпанию уже и на масло глянуть. Вынимаем щуп а оттуда фонтан соляры. Звоним, расказываем клиенту, а он - а тоя думаю чего так неудобно заливать и мало влазит.

р.s. до этого случая его жена заправляла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы иметь чистых 5кВт на выходе - модель EP6500CX или EP6500CXS. Дабы не вникать в технические детали - объясню просто: Вы сможете включить электродуховку, телевизор, холодильник, насосную станцию одновременно и пользоваться светом во всем доме, не опасаясь перегрузить станцию. Разница в цене между ними несущественная.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Прошу помощи в выборе генератора.

 

Генератор нужен для очень нечастого использования в частном доме.

На моей памяти кроме трехдневного аварийного отключения из-за снегопадов пару лет назад других исключительных ситуаций не было. Раз в пару месяцев отключают на период до 8-ти часов для выполнения монтажа сетей: вот в это время без воды как-то грустно в доме.

 

Поэтому покупать европейца как-то жлобно - генератор скорее морально устареет чем выработает свой моторесурс.

 

Выбираю между двумя моделями:

Kipor KGE 6500E (наиболее распостраненная на рынке)

Stark PSG 6500EL (настоятельно рекомендуют сами дилеры Кипора).

 

Что скажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бак маловат.

 

А если вот эту, могу попробовать цену интересней организовать: www.klondayk.com.ua/ru/products/details/benzinovyj_generator_Honda_EP5000CX/index.html

 

 

Мощность максимальная 11 кВт Это очепятка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бак маловат.

 

А если вот эту, могу попробовать цену интересней организовать: www.klondayk.com.ua/ru/products/details/benzinovyj_generator_Honda_EP5000CX/index.html

 

 

Мощность максимальная 11 кВт Это очепятка?

 

О, за будь здоров попал. Да, опечатка. GX-340 даст не больше 5квт, а то и 4,5квт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...