Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект конторы "АРХЕТОН-Украина" (Не путать с &quo

Шуроид

Рекомендовані повідомлення

Покупаю проект фирмы Архетон. Мой архитектор сказал, что дорабатывать конечно нужно, но реальное его защитить даже в Киеве. Вопрос денег. Ориентировочно 3,5-4,5 тыс Уставших Енотов. По ходу расскажу, что получилось...

 

АРХЕТОН дает проект на стадии "П", но с элементами "Р", то есть есть рачеты фудамента, стен, полов и кровли. Просто нет деталей и некоторых разрезов. Проект уже расчитан под Украинские материаллы. Есть перечень деталей и материаллов. Единственная проблема: Сам проект не адаптирован под наши ТУ, он сделан под Евро ТУ.

 

Вопрос: Если согласование пройду, строители построят без детального РП ???

Кто знает подскажите плиз...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Нахожусь на стадии финализации поиска (точнее выбора) проекта. Понравились пара Архетоновских проекта. Но, после прочтения форума, возникли сомнения на счет соответствия размеров наших плит перекрытия требованиям польских проектов (неоднократно упоминалось на этой ветке)?

Кроме того, любопытно узнать про ТУ, упоминавшиеся в предыдущем посте.

ЗЫ. В Архетон звонила, сказали - у нас все четко, покупайте - не пожалеете (примерно в этом духе)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
а чё все строяться по проектам Архетон? Поляндия стала законодателям архитектурной моды.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потому что у них в каталоге картинки красивые - и ландшафтный дизайн сделан, и цветочки на окнах, и заборов соседских нету, пейзажи красивые.

погода всегда хорошая, всё цвётёт и благоухает.

 

:

arc_rekl_536.jpg.18dc8acf19d47e02acd594eacb9626da.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они вовсю используют фотошоп чтобы править картинки, а мы чем хуже? Так дом будет выглядит зимой:

ark_nsd_copy_716.jpg.094f5fa15ef54dcbfb071aa61f3f63ef.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, не хватает ворон :-)

И что там еще было в прошлый раз?..

 

собачка. не нашёл - пропало всё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня лично на польский проект вдохновил домик , котрый я лично видел у соседа ( дому 7 лет , когда строил , таких вообще не было в Харькове ) , кирпич не вдохновляет , качество его лично в нашем регионе низкое , все эти фаготы после 5 лет такие страшнючие становятся , а если на штукатурке не экономить то поляки и после 7 лет красавцами стоят
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Я тоже присматривал себе проект с этого сайта, потом меня один строитель отговорил - сказал что крыша обойдется очень дорого, особенно 4х скатная. а вообще проекты симпатичные
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже присматривал себе проект с этого сайта, потом меня один строитель отговорил - сказал что крыша обойдется очень дорого, особенно 4х скатная. а вообще проекты симпатичные

 

что значит крыша обойдется очень дорого? там по проекту стропила должны быть позолоченые что-ли? ;) другое дело если вы выбрали проект хоть и с 4х скатной но надцать раз ломанной...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну у металчерепици в любом случае будет расход повышенным, если канешно крыша не прямая двухскатная, а если использвать ту же битумку, то отходы минимальные...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет дело не в стропилах, очень большой расход металочерепицы получается.

А франтон намного дешевле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нахожусь на стадии финализации поиска (точнее выбора) проекта. Понравились пара Архетоновских проекта. Но, после прочтения форума, возникли сомнения на счет соответствия размеров наших плит перекрытия требованиям польских проектов (неоднократно упоминалось на этой ветке)?

Кроме того, любопытно узнать про ТУ, упоминавшиеся в предыдущем посте.

ЗЫ. В Архетон звонила, сказали - у нас все четко, покупайте - не пожалеете (примерно в этом духе)

В том то и дело, что поляки все перекрытия монолитом заливают, а о наших типовых плитах никакого понятия не имеют

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Купила еще 3 года назад проект Архетон, Тукан называется. Строители когда стоили, сказали, что это самая лучшая проектная документация по которой строили. Вообще ничего в проекте не изменяла и проблем никаких не возникло!!! А на счет "полятины" не согласна т.к. польские проекты экономичные и очень даже симпатичные внутри:) и снаружи:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил в прошлом году проект "Коралик". Прямоугольный периметр, двускатная крыша, т.е простой. На перекрытие пойдет 14 плит и почти вся площадь будет перекрыта. Останется узкое место шириной 60 см, которое нужно залить монолитом. Думаю это не проблема.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Более менее подходящий проект нашел только у Архетона, так что Фотошоп тут не причем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
приобрел недавно проект архетона "замочек", подскажите, плиз, согласовывал ли кто-то проект архетона, как прошло согласование?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кормим польских архитекторов?А куда наши свежеиспеченные кадры девать будем?

Типовой проект -это я понимаю(цена) , но привязка на месте и смена ориентации по сторонам света может потянуть за собой -изменения в проекте.Консультации нужны.Не надейтесь только на "опыт" подрядчика, соседа, кума и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Купила еще 3 года назад проект Архетон, Тукан называется. Строители когда стоили, сказали, что это самая лучшая проектная документация по которой строили. Вообще ничего в проекте не изменяла и проблем никаких не возникло!!! А на счет "полятины" не согласна т.к. польские проекты экономичные и очень даже симпатичные внутри:) и снаружи:)

 

День добрый Юлия Валерьевна.

 

Мы с женой собираемся приобрести проект Тукан.

У нас есть пара вопросовЮ, если не трудно отзовитесь.

На сайте явно не хватает фото интерьера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
:) новые впечетления от архетоновских проектов появились?очень инт ересно мнение пользователей о качестве, комплектности проекта, все ли у них выпорядке с сертификатами?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
:) новые впечетления от архетоновских проектов появились?очень инт ересно мнение пользователей о качестве, комплектности проекта, все ли у них выпорядке с сертификатами?

 

 

Типа ап!:)

Хочется услышать свежие отзывы и впечатления по проектам от Архетона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...