Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Слив в гараже

Gitan

Рекомендовані повідомлення

Собрался сделать в гараже слив по центру. Пролучается сразу под авто. Цель - слив растаявшего снега. Нашел в Караване дождеприемник от ливневки. Цена 189 грн. Думаю замуровать его в пол и сделать отвод трубой в ливневку.

Смущает отсутствие водяного замка на сливе (как на мойке). Возможны запахи из трубы. Жду дельных советов.

SSPX0965.thumb.JPG.d0877a6a58472f64918227d869c25be9.JPG

SSPX0966.thumb.JPG.2a09082deb862b4538683bea0e66f7bf.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собрался сделать в гараже слив по центру. Пролучается сразу под авто. Цель - слив растаявшего снега. Нашел в Караване дождеприемник от ливневки.

 

Оп-па ... А где это в Караване ?! %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зря вы крышку со слива не сняли. Можно было бы расмотреть.

Если разрез слива такой, то запахов не будет.

WaterWithdraw.thumb.JPG.9276920981a28ec5fe078d9ecaa4957e.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А машину не жалко? Она же обречена стоять в гараже над вечной лужей, пусть и над лужей решетка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я дам принципиальную схему с применением металлических труб.

Можно что-то придумать с пластиковыми....

 

Если только для слива талой воды, то думаю 2" трубы хватит.

Если еще и мыть машину, то есть смысл диаметр побольше.

WaterWithdraw.JPG.aef82c6fb211e16e60fedf95252267f0.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня именно такой дождеприемник. Тоже по центру. Водяной замок не делал - запаха пока нет, тьфу-тьфу. Но у меня от основной "централи" в дождеприемнику идет труба с двумя поворотами - может, поэтому запах и не доходит.

В крайнем случае - в таком приемнике можно обустроить водяной замок с 90-градусным отводом на 110, как показано на картинке - глубина пластикового короба позволяет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замок действительно нужно делать прямо в приемнике.

Делать замок где-то по пути к ливневке опасно. Может засориться (не забывайте сколько мех.примесей вы будете завозить под арками)и потом будет большой гемор его чистить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собрался сделать в гараже слив по центру. Пролучается сразу под авто. Цель - слив растаявшего снега. Нашел в Караване дождеприемник от ливневки. Цена 189 грн. Думаю замуровать его в пол и сделать отвод трубой в ливневку.

Смущает отсутствие водяного замка на сливе (как на мойке). Возможны запахи из трубы. Жду дельных советов.

 

В Киеве есть хорошая фирма которая все это прозводит и многое другое интер.Брал в прошлом году по хорошим ценам.Если хотите могу дать ссылочки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А машину не жалко? Она же обречена стоять в гараже над вечной лужей, пусть и над лужей решетка.

 

Дельное замечание. Тоже думал над этим. Думаю надо сместить в начало гаража слив.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел недорогой слив на базаре. 20 грн. Под трубу ф50. Производитель - Европласт. Рекомендую.

SSPX0981.thumb.JPG.4142ef326a2576173e0e727d3fe1d7ab.JPG

SSPX0982.thumb.JPG.ed4767ac33bd5376dce2f340651ff73c.JPG

SSPX0983.thumb.JPG.6a9effb2296529a963b011e874aeb774.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собрался сделать в гараже слив по центру. Пролучается сразу под авто. Цель - слив растаявшего снега. Нашел в Караване дождеприемник от ливневки. Цена 189 грн. Думаю замуровать его в пол и сделать отвод трубой в ливневку.

Смущает отсутствие водяного замка на сливе (как на мойке). Возможны запахи из трубы. Жду дельных советов.

Вода протухнет - -это наверняка.

 

Из ливневки как и из домашней канализации как и из септика делается вентиляционная труба вытяжка. И никаких собственно запахов. И влаги внутри помещения.

Из ТПП "... Канализационный сток — вертикальный трубопровод, оканчивающийся вытяжной частью, выведенной выше крыши на 0,5 м. Диаметр стояка должен быть не менее наибольшего диаметра примыкающих к нему труб...."

Ставить водяные замки - -смысла особого нет - - вода закисать будет еще до трубы - в самом этом квадратном агрегате - и будет там застаиваться + после засухи вода всеравно упадет нижу уровня замка и начнет тянуть уже из трубы. Посему - -только вытяжная вентиляция пассивная через трубу или активная через вертилллятор - -но это дороже в эксплуатации..

То что вы видите со вставочками - -это стаканы для фильтрации грязи (конечно все эти перегородки и изгибы впечатляют, но вонять будет даже через щель маленькую -отравит воздух где угодно.)Что бы трубу меньше от камней и листьев промывать - -вынул стакан раз в год, промыл и поставил назад. Воздух оно не держит замком так же герметично как например в умывалнике колено...

Тема раскрыта ?;)

Змінено користувачем Kimura
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...