Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

звуко - теплоизоляция деревяного перекрытия

Cерж

Рекомендовані повідомлення

Можно ли использовать вспученный вермикулит для засыпки между балками - по весу легче песка.

Что Вы думаете, и какие есть альтернативы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли использовать вспученный вермикулит для засыпки между балками - по весу легче песка.

Что Вы думаете, и какие есть альтернативы?

 

Можно использовать, сама так делать собиралась. Но решилась на Тепловер от Вермикулита. Только вермикулит гигроскопичен и надо отсечь возможность набирания влаги. Между балками - это пол Вы имеете ввиду? Что под балками?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли использовать вспученный вермикулит для засыпки между балками - по весу легче песка.

Что Вы думаете, и какие есть альтернативы?

ога. потом разбирать это все будет весьма эротычно

я остановился на базальтовой вате

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно использовать, сама так делать собиралась. Но решилась на Тепловер от Вермикулита. Только вермикулит гигроскопичен и надо отсечь возможность набирания влаги. Между балками - это пол Вы имеете ввиду? да Что под балками? пароизоляция и подшивка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думала сделать так: уложена балка пола высота 150 мм. К нижней части балки крепится доска, на нее стелится пергамин, далее на всю высоту балки засыпается вермикулит, сверху засыпки тоже пергамин или паробарьер(??) далее стелится доска пола. Немного не разобралась, где надо паробарьер (и надо ли). Но моя схема показалась специалистам по вермикулиту неплохой, но довольно затратной по деньгам. Но я не довела ее до конца, а переориентировалась на теплый пол от Укрвермикулита.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял, если нужна звукоизоляция, то речь о перекрытие пола между жилыми этажами?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял, если нужна звукоизоляция, то речь о перекрытие пола между жилыми этажами?

да перекрытие между 2 и мансардой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда Вам лучше вообще отказаться от перлита, поскольку плотность выпускаемого в Украине перлита около 350-450 кг, то есть при толщине всего десять сантиметров, уже получите нагрузку около 40 кг/м2. Лучше всего для изоляции использовать плотную 100-130 кг/м3 минеральную вату. Так же для звукоизоляции эффективны подвесные гипсокартонные потолки с закладыванием внутреннего пространства минераловатными плитами, например потолок конструкции D112, дело в том что такой потолок мало связан с самим перекрытием и поэтому слабо воспринимает ударный шум.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет

Совершенно верно, мой потолок независим от балок перекрытий.

 

Основная задача звукоизоляция перекрытий, теплоизоляция является второстепенной для меня, тепло поднимается вверх, это перекрытие между 2 этажом и мансардой.

Где то читал на форуме, что теплоизоляция, в этом случае, не так важна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...