Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

необдумані кредити

Nobel

Рекомендовані повідомлення

Просто злість бере,як подивишся на цю всю кредитну політику банків, яка останніми роками проводилася...

 

Видавалися безбудмно кредити практично всім підряд. Море прикладів тільки з тих, про кого знаю.

 

1) Сусіди - молодь, нігде не працюють - квартира - кредитна, авто кредитне і все що в квартирі - теж кредитне. Практично нічого не погасили по кредитах ... Відповідь одна в них - "ми не маємо грошей, а що вони нам зроблять.....вбити - ну нехай вбивають, мене нічного на світі цьому не тримає..."

2)В селі таким сімям неблагополучним (алкашня і долбойоби) понадавали кредити - ті понабирали побутової техніки, меблі, скутери ...погашення практично "0".

І так по всій країні...

 

І скажіть, через таку політику і таких долбойобів (і тих хто давав кредити, і тих хто брав) прості люди, які довірили свої кровні гроші банкам тепер їх не можуть забрати, бо неповернення кредитів???

 

І ще Ющ виступає, що не забирати в боржників підкредитне майно, бо мол треба їх розуміти...

 

А тих, в кого гроші "зависли на рахунках" і не відомо, чи взагалі колись хтось щось віддасть то не треба розуміти???

 

Зараз мене тут закидають звинуваченнями, але більшість кредитних випадків - просто абсурдні і люди брали намірено речі в кредит і не планували їх повертати...

 

То чого ж тепер не кофісковувати заставне майно???

 

Я рахую, що кожен мав жити в міру своїх можливостей і вмінь, а не брати тачку в кредит за 160 000 грн, отримуючи офіційну (і єдину) зарплату 2000-2500 грн...

 

Чогось я не брав в кредит круте авто, не брав кредит на будівництво, а тягну його помаленьку тими коштами, які були...

 

П.С. Задовбало то все....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Банку эти шмотки и нафиг не нужны - сразу будет продавать... Если начнут продавать - то за копейки, потому как денег нет. Короче - получится замкнутая петля, на шее... Будет как на Западе, когда дом продавали за 10К :D

Лучше пусть отрабатывают долги, на общественных работах ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бес

 

відпрацювання в мене на будові за рахунок погашення моїх депозитів ;)

+5

как вариант, предложите банку ;)

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток!

Я,как управляющий одного из отделений, одного из банков добавлю...просрочка по беззалоговым кредитам гиганская...у меня по таким более 50%(( можете дружно чмырить, но видели кому давали...такие задачи были. Больнее было не выполнить план по выдаче, чем кол-во просрочки....да и в динамике выдач в периодах просрочка всегда перекрывалась новыми кредитами и удельный вес ее был до 5%...сейчас все становится на свое место))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

strategopulo

 

тепер просто киданули вкладників...

 

Все, тепер ніяких коштів в наші банки класти не збираюся, краще тримати в "банці" десь закопаною в садочку, ніж в банках...

 

 

strategopulo і які на Вашу думку перспективи вкладників???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

відпрацювання в мене на будові за рахунок погашення моїх депозитів ;)

Будьте готовы к доп.расходам на обеспечение "отрабатывания": колючая проволока по периметру (оч. желательно под электрикой) и пару прорабов - на вышках и с калькуляторами для окончательных расчетов. ;)

А вообще, IMHO, значительную часть этой публики работать не заставишь по определению.

"Но идея хороша!"(с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Больнее было не выполнить план по выдаче...

 

Ну да, тем более клиенты откаты носили за выданные кредиты! ;) Было? Быыыло! То начальнику отделения, то "в безопасность". Хочет клиент кредит побыстрее или побольше или чтоб закрыли глаза на платежеспособность "неочень" - откатец до 7% от суммы кредита.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бес

 

відпрацювання в мене на будові за рахунок погашення моїх депозитів ;)

 

Думаю, хитрожопый банк всегда будет хитрожопым - он оценит нормо-час для отработки у Вас на стройке таким образом:

Для Вас - 1 н/час = 100$

Для отрабатывающего - 1 н/час = 1$

Таким образом, отрабатывающий должник банка отрабатывать будет долго, но контретно у Вас будет работать не долго.....:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Unicorn

це можна влаштувати...є і люди і засоби для цього....8-)

Питання тільки "навіщо це все", як я і мільйони вкладників могли розпоряджатися своїми коштами ( в кого 1000 грн а в кого 500 000) - різниці немає, для кожного ця сума зароблена (чи не зароблена) - це теж проблеми особистостей...

 

А так "маємо те що маємо:o"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Риторичне питання. Як що не можеш змiнити ситуацiю - змiни свое ставлення до неi.

 

 

strategopulo

 

strategopulo і які на Вашу думку перспективи вкладників???

 

 

 

Правду или как на зомби-тренингах учат?))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто злість бере,як подивишся на цю всю кредитну політику банків, яка останніми роками проводилася...

 

Видавалися безбудмно кредити практично всім підряд. Море прикладів тільки з тих, про кого знаю.

 

Если видели все это, зачем несли деньги в банк?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, тем более клиенты откаты носили за выданные кредиты! ;) Было? Быыыло! То начальнику отделения, то "в безопасность". Хочет клиент кредит побыстрее или побольше или чтоб закрыли глаза на платежеспособность "неочень" - откатец до 7% от суммы кредита.

 

Всякое было...но не я как персона пузырь надул. Не будь меня другой на моем месте по той же тропе...задачи такие, не кредитуешь -на улицу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всякое было...но не я как персона пузырь надул. Не будь меня другой на моем месте по той же тропе...задачи такие, не кредитуешь -на улицу

 

Та я же не о Вас конкретно, так, система.......

Так что-же будет? Ваше мнение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та я же не о Вас конкретно, так, система.......

Так что-же будет? Ваше мнение?

 

Все уже сказано Аляком...добавить нечего.

Просить астральных покровителей что б банк- держатель депозита лег самый первый... хотя при большой плотности дефолтов и это может быть не важным

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всякое было...но не я как персона пузырь надул. Не будь меня другой на моем месте по той же тропе...задачи такие, не кредитуешь -на улицу

 

Вот все так и говорят- еслиб не я то на моем месте был бы другой :D

Зачем оправдываться если вы считаете что не при делах были?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ! Правда, как всегда, посередине. Просто, чтобы описать все нюансы кредитования, ценообразования, политики рисков в банках и т.п, чтобы разобраться во всех ваших домыслах, форума будет явно маловато. Да, никто не отрицает, что выдавались беззалоговые кредиты, к примеру, на бытовую технику, но наивно было бы полагать, что банки при этом не учитывали риски. Еще как учитывали и просчитывали. Но это были обычные риски на микроэкономическом уровне. Кто скажет, что он смог точно просчитать, что:

- в мире начнется глобальный финансовый кризис;

- в Украине окажется катастрофический дисбаланс между экспортом и импортом;

- что Пасечник через НБУ и подконтрольные банки начнет тупо зарабатывать себе деньги на следующую президентскую кампанию, обрушивая при этом в два раза национальную валюту,

пусть первым бросит в меня тапком.

То, что Юлька на каждом углу кричит про "Надру" - это уже вторая (если не третья) часть марлезонского балета. Первой - была продажа валюты НБУ на межбанке с резервов пяти избранным банкам и тупое игнорирование остальных заявок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всякое было...но не я как персона пузырь надул. Не будь меня другой на моем месте по той же тропе...задачи такие, не кредитуешь -на улицу

 

Значит, был план??? Значит вся эта свистопляска с кредитами не только хотелась браться, но и требовала выдаваться?Да еще так жестко?С угрозой увольнения за недовыполнение "плана"? А сейчас Вы не выясняли у своего начальства, а они - у своего, почему и зачем так "надо" было делать? И кому?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит, был план??? Значит вся эта свистопляска с кредитами не только хотелась браться, но и требовала выдаваться?Да еще так жестко?С угрозой увольнения за недовыполнение "плана"? А сейчас Вы не выясняли у своего начальства, а они - у своего, почему и зачем так "надо" было делать? И кому?

Вот вы странные! Конечно был план. Покажите мне крупный бизнес, который может работать и работает без бизнес-плана. А покажите мне крупный бизнес, который не структурирован, в котором всего один отдел с одним начальником и кучей подчиненных. В банке продавцы (кредитчики) отвечают за выдачу кредитов. За риски отвечают - рисковики. Чего вы набросились на начальника отделения? Вы лучше Пасечника со Стельмахом к ответу призовите. Это намного сложнее, но в тысячу раз справедливее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто скажет, что он смог точно просчитать, что:

- в мире начнется глобальный финансовый кризис;

- в Украине окажется катастрофический дисбаланс между экспортом и импортом;

- что Пасечник через НБУ и подконтрольные банки начнет тупо зарабатывать себе деньги на следующую президентскую кампанию, обрушивая при этом в два раза национальную валюту,

 

Про пасечника несколько несогласен , праздник должен оканчиваться когда перестают обслуживать в кредит . Увы это было неизбежно , и это еще не закончилось .

 

Главный вопрос - а кто должен был просчитывать ? НАЦБАНК врядли бы представил бы мнение отличное от политических лидеров . Это их функция - регулирование кредитно-денежной политики . Но они молча проглотили юлины ревальвации и выдали экономике неверные сигналы . Банки больше доверяли "экспертам" , которые точно так же смотрели так как от них ожидали и все "неверные" мнения отметались.

 

Банками завладели торговцы которые увидели в банковском секторе расширяющийся бизнес и почувствовали схему положительной спирали , об отличиях банковского дела от торговли пирожками они старались не задумываться . Еще летом восхищались банком надра который отхватил большой сегмент кредитования .

 

Вина вообще лежит на гражданах , ибо они избрали то правительство которое было их достойно , и оттуда ростут ноги , рыба тухнет с головы . Соотвественно все нижлежащие звенья - в меру своих способностей .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот - страна победившего пролетариата :D:D:D

 

Но давайте посмотрим и на другую сторону.

В этой вакханалии с удовольствием принимали участие все

-- торговцы/спекулянты землей/недвижимостью

-- торговцы импортом

-- крупные экспортеры (цены росли как на дрожжах)

--- список можно продолжить

 

И почти никто не думал - что всему этому придет конец даже по элементарным законам природы... (увы - в т.ч. историю неких экономических отношений чел-ва также никто не принимал всерьез)

У первых все будет вечно дорожать (:o)

У вторых рынки сбыта росли ежегодно на 30-40% (:o)

У третьих цены на сырье будет дорожать бесконечно (:):o) - зачем модернизировать производство (слава советским инженерам - заложили очень приличный запас прочности), зачем вводить новые энергосберегающие технологии и т.д. и т.п.

 

Пролетариям дали возможность получить некие блага на шару, при этом никто не думал о последствиях. Мозг то у них остался пролетарским - и это они ведутся на популизм политиков - (вот и имеем псевдокачественных политиков :o) и это они привыкли к ШАРЕ - они отучились РЕАЛЬНО работать и еще выросло новое поколение полных расп...в. А теперь типа в шоке - дорогой транспорт, коммуналка и т.д. и т.п. и неподъемные кредиты...

 

Т.е. в общем маемо те - що маемо.

 

И кстати - оглянитесь - многие предприниматели за последние лет 5 очень прилично поднялись на всем этом.

Но только некоторые сознательные граждане еще года 2 назад понимали - что впереди пропасть и принимали соответствующие меры.

По сему выскочили на пике из земли/недвижки

На наши банки положили с прибором

Срочно начали оптимизировать бизнес

и т.п.

 

И вот пришел писец..

"Кто не спрятался - я не виноват" (ВВП тм) :)

ПыСы

Ув. Alyak - насколько я помню - еще год назад для тех, кто в танке, вещал, причем абсолютно бескорыстно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит, был план??? Значит вся эта свистопляска с кредитами не только хотелась браться, но и требовала выдаваться?Да еще так жестко?С угрозой увольнения за недовыполнение "плана"? А сейчас Вы не выясняли у своего начальства, а они - у своего, почему и зачем так "надо" было делать? И кому?

 

Погоня за долей рынка...местные ТОПчики торгуясь за зарплату дули щеки и обещали выдачи..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вина вообще лежит на гражданах , ибо они избрали то правительство которое было их достойно , и оттуда ростут ноги , рыба тухнет с головы . Соотвественно все нижлежащие звенья - в меру своих способностей .

Как Вы можете обвинять граждан, выбравших себе такое правительство? Они же выбирали по извечному принципу "те ещё хуже". "Они же не знали" что вырабатывая то же количество продукции, того же качества просто не может быть увеличения благосостояния, причём в разы... "Они же не думали" что исключительно на торговле импортом нельзя жить вечно всем.

А теперь Днепропетровск завешан плакатами - "даёшь бакс по 6 а то на Киев пойдём" (а почему не по 5 или по 3???) и ни у кого даже мысль не шевельнётся - "каким же образом"... Им дай сегодня, а завтра они опять будут рассказывать что "они же не знали что произойдёт" если бакс опять по 6 сделают административными методами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен. Выбирать НЕ ИЗ КОГО было - в том и проблема. Закрытые избирательные списки - половина людей никому не известна, а кроме лозунгов у всех ничего путного. У других - паханы вперемешку с шоферами и секретаршами. Я, лично, из принципа вообще мараться с выбором не стал, хотя многих как из "проффесуры", так и сердешных наших знаю и уважаю - а многие как раз голосовали "от противного" - ага, они те - а мы тогда вообще ни на что не глядя - за этих. Вот и имеем. И нас имеют. И не раз еще поимеют - осенью увидим. Если доживем. :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен. Выбирать НЕ ИЗ КОГО было - в том и проблема. Закрытые избирательные списки - половина людей никому не известна, а кроме лозунгов у всех ничего путного. У других - паханы вперемешку с шоферами и секретаршами. Я, лично, из принципа вообще мараться с выбором не стал, хотя многих как из "проффесуры", так и сердешных наших знаю и уважаю - а многие как раз голосовали "от противного" - ага, они те - а мы тогда вообще ни на что не глядя - за этих. Вот и имеем. И нас имеют. И не раз еще поимеют - осенью увидим. Если доживем. :(

 

Ну вот и круг замкнулся.

Те - кто видят все это - на выборы не ходят...

Те - кто туда ходят - выбирают подходящих себе пи*даболов.

 

Ну и как разорвать сей порочный круг? %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...