Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Беспредел ПриватБанка

Said

Рекомендовані повідомлення

А такой вопросик - с кредитного лимита можно только в торговых точках оплачивать?

А если мне долг человеку вернуть срочно потребовалось - я могу скинуть кредитные деньги ему на карту? И как это тарифицируется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я могу скинуть кредитные деньги ему на карту? И как это тарифицируется?

можете, так же как снятие наличных 4%

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
можете, так же как снятие наличных 4%

 

ТОчно? Я как-то пробовал - с кредитных средств перевести не удалось, или не нашел как.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТОчно? Я как-то пробовал - с кредитных средств перевести не удалось, или не нашел как.

Если слать не на приват то у меня тоже не получается с приложения на телефоне им видетили фио не нравится, с компа все ок

 

На приват шлю хоть свои хоть кредитные проблем нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А такой вопросик - с кредитного лимита можно только в торговых точках оплачивать?

А если мне долг человеку вернуть срочно потребовалось - я могу скинуть кредитные деньги ему на карту? И как это тарифицируется?

 

тут все очень просто , любое движение кредитных денег должно оплачиваться , все эти сказки про бесплатное кредитование на какое то количество дней - это иллюзия, схема очень проста : если вы платите в магазине картой или в интернете , то там приват получает комиссию за эквайринг оплаченную поставщиком услуг или товара, то есть проценты по кредиту платят они , а если вы снимаете деньги или пересылаете их кому то другому на карту , то при этом они в пролете , поэтому надо брать с Вас

Запомните от банка благотворительности и шары не ждите , но данная услуга для нас выгодна :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
тут все очень просто , любое движение кредитных денег должно оплачиваться , все эти сказки про бесплатное кредитование на какое то количество дней - это иллюзия, схема очень проста : если вы платите в магазине картой или в интернете , то там приват получает комиссию за эквайринг оплаченную поставщиком услуг или товара, то есть проценты по кредиту платят они , а если вы снимаете деньги или пересылаете их кому то другому на карту , то при этом они в пролете , поэтому надо брать с Вас

Запомните от банка благотворительности и шары не ждите , но данная услуга для нас выгодна :beer:

 

Согласна, тем более что во многих магазинах, где карточкой рассчитаться можно, товары существенно дороже, чем в тех, где только наличка.

Но это не совсем про проценты по кредиту.

 

А так, при пересылке кредитных средств на другую карту комиссия 4%.

А шара в виде льготного периода есть и пользоваться ею можно, только не все умеют вовремя погашать)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только не все умеют вовремя погашать

Отож. И банк популярно не разъясняет все варианты залета.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отож. И банк популярно не разъясняет все варианты залета.

 

Там читать внимательно надо :) Я бы не сказала что у Привата какие-то сложные правила, лет 6 назад начала активно пользоваться их услугами, уже тогда даже без посещения отделения, на сайте в тарифах было все прозрачно расписано.

Не рекламирую Приват, у него много проблем, в частности, относительно низкий уровень квалификации персонала, а в последние годы даже стало хуже, и по удобству интернет-банкинга он уже не #1, но вот с возможностью экономить за счет льготного периода проблем никогда не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там читать внимательно надо

Все полторы тысячи страниц. Только я не знаю ни одного клиента Привата, который бы этот талмуд осилил.

Я бы не сказала что у Привата какие-то сложные правила

Да они не сложные. Они немножко большие. Когда я впервые озаботился регламентом - там было всего 700 страниц, но то было много лет назад. Сейчас документик неплохо подрос.

но вот с возможностью экономить за счет льготного периода проблем никогда не было

Да, если вы хорошо знаете условия и умеете понимать прочитанный текст. К сожалению это не всем дано.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да они не сложные. Они немножко большие. Когда я впервые озаботился регламентом - там было всего 700 страниц, но то было много лет назад. Сейчас документик неплохо подрос.

Могу ошибаться или не учитывать каких-то тонких и редких нюансов, но... основные правила ( которых я лично придерживаюсь уже много лет пользования банковскими картами с льготным периодом, в том числе приватовской ) таковы:

 

1. Если карта в льготном периоде, то в этом месяце я должна положить на карту сумму, чуть больше долга по карте на начало месяца.

2. Лучше не вечером 25 числа делать, а хотя-бы утром или лучше 24-го.

3. Лучше на всякий случай не верить тому, что пишут о необходимом пополнении в приложении или в терминале, а смотреть сумму долга на начало месяца по балансу с последнего платежа прошлого месяца. Так надежнее, несколько раз замечала что суммы отличаются.

Больше никаких особых премудростей там вроде нет...

 

Есть еще особенность, что если купить товар, а потом вернуть его, то возврат денег считается как пополнение в этом месяце, и теоретически таким образом можно погашать часть или всю сумму для удержания карты в льготном периоде :) Нужны просто знакомые в магазине чего-то достаточно крупногабаритного) Но лавочку могут и прикрыть.

 

Добавлено через 13 минут

Добавлю, может будет полезно, лайфхаки...)

 

1. Если карта не в льготном периоде, то в Привате ( как и во многих других банках ) нужно внести просто 5% от долга на начало месяца чтобы не было проблем.

2. Если уж приходится пользоваться кредиткой вне льготного периода и платить проценты, то я бы рекомендовала монобанк, там не 3.6% а 3.2% в месяц. Можно еще поискать.

 

3. Неплохая альтернатива влезанию в кредит и проценты - "оплата частями". Сейчас можно найти вообще предложения товаров с выплатой в оплату частями на 2 года, хотя чаще всего на 6 месяцев.

Единственное "но" - бывает в магазинах, которые принимают только наличку, тот же товар можно найти дешевле.

 

4. "Мгновенная рассрочка" - платная рассрочка оказывается по итогу менее выгодной, чем если за ту же сумму кредита платить проценты по карточке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неплохая альтернатива влезанию в кредит и проценты - "оплата частями". Сейчас можно найти вообще предложения товаров с выплатой в оплату частями на 2 года, хотя чаще всего на 6 месяцев.

Единственное "но" - бывает в магазинах, которые принимают только наличку, тот же товар можно найти дешевле.

На треть обычно. При этом магазин может и карту принимать, но оплаты частями не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Чи не почав було Приват покриватись чоловічим статевим органом? В хорошому розуміні :)

 

В П24 появилась вимога оновити інформацію про власника картки.

Здавалось би напоркуа? Картку отримував у відділенні, надав усю необхідну інформацію, Картка діюча.

І, якщо прохання підтвердити копію паспорта я ще можу зрозуміти. То якого макара вони просять вказати про планові надходження, нерухомість. рахунки у інших банках, пересилання коштів у США та іншу єресь?

 

Наскільки законні подібні вимоги і чи вправі вони припинити обслуговування фізичної особи при не передачі подібної інформації, як страшить у самому повідомленні? :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В П24 появилась вимога оновити інформацію про власника картки.

Незважаючи на всю хитрозробленість Привату, навряд чи це його власна ініціатива. Це швидше за все забаганки НБУ щоб банки знали своїх клієнтів. А клієнти не витрачали більше ніж офіційно заробляють і сплачують податки, щоб боротися з корупцією.

чи вправі вони припинити обслуговування фізичної особи при не передачі подібної інформації

Або їх позбавлять ліцензії. Навряд чи їм це цікаво.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

porterlv, а ви не причетні до списку публічних осіб, осіб прирівняних і таке інше?

Я також у іншому банку обурювався, проте нічого не поробиш, мусиш щорічно проходити ініціалізацію.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ежегодная инициализация лиц входящих в утвержденный перечень касается всех банков, а не только привата.

Я два месяца сопротивлялся не хотел ехать в Аваль пока не заблокировали.

жену в Привате и Ощадбанке.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мені найбільш цікаво, по якій категорії я увійшов у "утвержденный перечень". Чи це глобально?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько мне известно, Нацбанк обязал банки идентифицировать лиц - клиентов, с целью борьбы с "теневыми" доходами.

Зачастую карты клиентов используются третьими лицами. К примеру, мелкие торговые розничные сети открывают карты на своих работников и без их ведома бухгалтера "гоняют" по таким картам денежкиЖ-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и без их ведома

Вы давно карту в Привате получали? Карту дают лично в руки и делают фотку. Если вы потом свою карту отдаете кому-то, то это без вашего ведома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем не менее такая хрень с подачей данных есть. Благо, их можно подать через п24, а не топать ножками в отделение и выстаивать километровую очередь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем не менее такая хрень с подачей данных есть. Благо, их можно подать через п24, а не топать ножками в отделение и выстаивать километровую очередь.

У меня в приват24 около года висело уведомление я никуда не ходил пока срок карты не закончился, при перевыпуске попросили код и паспорт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Около года

Но если вы в списке НБУ то идти придется лично с паспортом, а не его копией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...