Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стабилизаторы напряжения - схемы и практика ремонта китайцев

dneprstab

Рекомендовані повідомлення

Например?

 

Герц сморите, или Ампер если бюджетней.

 

 

Чем лучше?

это вопрос не простой, его можно обсуждать если Вы хорошо знакомы с Укртехнологией, хотя с другой стороны, если знакомы с Укртехнологией то и обсуждать нечего...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Герц сморите, или Ампер если бюджетней.

 

 

 

это вопрос не простой, его можно обсуждать если Вы хорошо знакомы с Укртехнологией, хотя с другой стороны, если знакомы с Укртехнологией то и обсуждать нечего...

 

 

Вы сказали, что есть лучше. Я и спросил, какая модель лучше. Я не знаком ни с одним производителем. Укртехнология дает 10 лет гарантии, поднимает со 120В, частота 50 Гц, максимальный ток 45 А.

 

 

Понятно, что есть лучше, но и цена в полтора раза дороже. Вопрос - стоит ли переплачивать? Порше тоже лучше мерса, но и мерс отличная машина. Задача стоит выбрать стабилизаторы по параметру цена/качество.

 

 

Мне надо на одной фазе до 5Квт, а NORMA 9000 (EXСLUSIVE) дает 9 КВт, а при входящем напряжении 140В около 5,5КВт. Вот так, примерно, и выбирал.

Хочется услышать мнение людей, использующих подобные аппараты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сказали, что есть лучше. Я и спросил, какая модель лучше. Я не знаком ни с одним производителем. Укртехнология дает 10 лет гарантии, поднимает со 120В, частота 50 Гц, максимальный ток 45 А.

 

 

Понятно, что есть лучше, но и цена в полтора раза дороже. Вопрос - стоит ли переплачивать? Порше тоже лучше мерса, но и мерс отличная машина. Задача стоит выбрать стабилизаторы по параметру цена/качество.

 

гарантия это хорошо. Но хорошо ли каждый год из 10 обращаться по гарантии. Тоже вопрос интересный. Да и стоит почитать условия гарантии прежде чем их ставить в приоритет выбора.

 

ИМХО. Я ну очень давно этим занимаюсь. Спросили совет, дам совет. Возьмите Герц, на крайняк Ампер, и не пожалеете.

 

Перепоачивать? А с какого там переплата. Там она есть? Я не замечал.

 

 

Мне надо на одной фазе до 5Квт, а NORMA 9000 (EXСLUSIVE) дает 9 КВт, а при входящем напряжении 140В около 5,5КВт. Вот так, примерно, и выбирал.

примерно это не правильно.

 

5кВт стаб и 9кВт стаб на вводном автомате 25А абсолютно одинаково работают, и выдают одинаковую мощность.

 

Так что выбирать нужно немного по другому.

 

Какой ток вводного автомата у Вас?

 

 

Хочется услышать мнение людей, использующих подобные аппараты.

это вопрос не совсем правильный, ибо в выборе стабилизатора часто важно знать не только мнение о нем, но и параметры сети, поскольку не всегда купил и забыл. Часто сеть приносит сюрпризы, и нужно подбирать как модель так и производителя.

Ну и самое интересное - в сети из параметров не только напряжение и ток, а еще есть много чего, мешающего так просто сделать выбор.

 

Извините за манеру изложения, но она такая как есть, другой не будет здесь

 

Добавлено через 44 секунды

 

назовите ток вводного автомата. дам ссылки на стабы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что выбирать нужно немного по другому.

Какой ток вводного автомата у Вас?

 

Вводной автомат пока стоит временный, вроде 63А Schneider на три фазы. Какой будет стоять, надо считать + какой мне разрещат поставить. У нас садовое товарищество, как договорюсь с председателем, такой и поставлю. Думаю на 32А. Надо понимать потребление. Это электрокотел на 9КВт трехфазный, стиралка, посудомойка, микроволновка, электродуховка, индукционная плита, насос сважины. Буду разбрасывать по фазам нагрузку. Ставить, видно, придется три стабилизатора на каждую фазу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой мне разрещат поставить

вот узнайте какой разрешат поставить, и по нему можете ставить стаб.

 

например 40А это 9кВт.

 

 

Думаю на 32А

это 7кВт более мощный можно, но особо не имеет смысла.

 

 

Ставить, видно, придется три стабилизатора на каждую фазу

таки да, лучше три однофазных, чем один трехфазный, так и дешевле и вернее в плане сервиса.

 

И по моделям, к примеру 40А 9кВт:

220v.com.ua/stabilizatory/2121.html

220v.com.ua/stabilizatory/2127.html

220v.com.ua/stabilizatory/1202.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот узнайте какой разрешат поставить, и по нему можете ставить стаб.

 

например 40А это 9кВт.

 

 

 

это 7кВт более мощный можно, но особо не имеет смысла.

 

 

 

таки да, лучше три однофазных, чем один трехфазный, так и дешевле и вернее в плане сервиса.

 

И по моделям, к примеру 40А 9кВт:

220v.com.ua/stabilizatory/2121.html

220v.com.ua/stabilizatory/2127.html

220v.com.ua/stabilizatory/1202.html

 

 

Вчера общался с двумя магазинами. Все говорят, что стабилизаторы Элекс больше подходят для квартиры, потому как скачкообразную нагрузку плохо держат. А это насос скважины и сварка. Для дома больше подходит Укртехнология. Например новые стабилизаторы Primе далеко ушли вперед. Но цена их кусается, был бы он один, а их надо три купить. Поэтому выбирая цена/качество буду брать Укртехнология NORMA 9000 (EXСLUSIVE). Да и гарантия 10 лет о чем-то, но говорит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера общался с двумя магазинами. Все говорят, что стабилизаторы Элекс больше подходят для квартиры, потому как скачкообразную нагрузку плохо держат. А это насос скважины и сварка. Для дома больше подходит Укртехнология. Например новые стабилизаторы Primе далеко ушли вперед. Но цена их кусается, был бы он один, а их надо три купить. Поэтому выбирая цена/качество буду брать Укртехнология NORMA 9000 (EXСLUSIVE). Да и гарантия 10 лет о чем-то, но говорит.

 

ставьте Укртехнологию, менеджеры в магазинах больше знают :o

 

нада брать.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ставьте Укртехнологию, менеджеры в магазинах больше знают :o

 

нада брать.....

 

 

Ок, конечно поставлю. Тем более, что они агрументировано объяснили почему не нало ставить Элекс в дом.

А вот ваш магазин так и не смог дать нормальную консультацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок, конечно поставлю. Тем более, что они агрументировано объяснили почему не нало ставить Элекс в дом.

А вот ваш магазин так и не смог дать нормальную консультацию.

 

это бред а не обьяснение. Элекс имеет куда больший обпыт и технологичность, и никаких проблем с скачками или еще там чем-то нет.

 

Но. В Вашем случае выбор верный.

 

И я не магазинЖ-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А меня наоборот,отговорили от Укртехнологии.Сказали плохо переносят КЗ.Выгорают ключи.:(
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А меня наоборот,отговорили от Укртехнологии.Сказали плохо переносят КЗ.Выгорают ключи.:(

 

От же ж ...... Вас нагло обманули

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это бред а не обьяснение. Элекс имеет куда больший обпыт и технологичность, и никаких проблем с скачками или еще там чем-то нет.

 

Но. В Вашем случае выбор верный.

 

И я не магазинЖ-)

А реклама 220вольт - это так, для прикола?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А реклама 220вольт - это так, для прикола?

 

Где реклама? Идите уже за Укртехнологией, а то еще передумаете

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где реклама? Идите уже за Укртехнологией, а то еще передумаете

 

 

Реклама в вашей подписи.

 

 

Только что общался с еще одним специалистом. Он посоветовал брать Укртехнологию, у нее нижний порог меньше. Плюс прозвучала фраза, что при выборе Элекса или Укртехнологии если брать Элекс на 9 КВА, то Укртехнологию можно брать на 7,5 КВА. Так что выбор сделан. Всем спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реклама в вашей подписи.

 

 

Только что общался с еще одним специалистом. Он посоветовал брать Укртехнологию, у нее нижний порог меньше. Плюс прозвучала фраза, что при выборе Элекса или Укртехнологии если брать Элекс на 9 КВА, то Укртехнологию можно брать на 7,5 КВА. Так что выбор сделан. Всем спасибо.

 

 

Гы. Подпись у меня хорошая, не то что нонеймы

 

А по остальному, вы точно не реклируете здесь Укртехнологию? А то как то бред ваших консультантов складен очень

 

Добавлено через 1 минуту

А специалисты,советуют только у них покупать?

 

В полнолуние под цветком папоротника. Только так

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера общался с двумя магазинами. Все говорят, что стабилизаторы Элекс больше подходят для квартиры, потому как скачкообразную нагрузку плохо держат. А это насос скважины и сварка. Для дома больше подходит Укртехнология.

[/size]

 

Прикольно...я вот ремонтирую и то и другое а так не могу лапшу вешать

А эти парни я так понимаю поглаживая упакованный стаб уже знают что лучше.

Я готов поспорить на свой 4х канальный цифровой осцилограф что эти гении даже не знают какая элементная база и в одном и другом варианте.

Можно озвучить этих гениальных продавцов, я запишусь к ним в ученики.

В качестве благодарочки дам мегаскидку на Норма Эксклюзив-идет?

 

Добавлено через 3 минуты

Только что общался с еще одним специалистом. Он посоветовал брать Укртехнологию, у нее нижний порог меньше. Плюс прозвучала фраза, что при выборе Элекса или Укртехнологии если брать Элекс на 9 КВА, то Укртехнологию можно брать на 7,5 КВА. Так что выбор сделан. Всем спасибо.

 

Бльо...пардон за мой французский но это же лютый пи$Dетс уже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бльо...пардон за мой французский но это же лютый пи$Dетс уже.

 

э, та ладно, у них может своя табличка умножения, не такая как у других))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольно...я вот ремонтирую и то и другое а так не могу лапшу вешать

А эти парни я так понимаю поглаживая упакованный стаб уже знают что лучше.

Я готов поспорить на свой 4х канальный цифровой осцилограф что эти гении даже не знают какая элементная база и в одном и другом варианте.

Можно озвучить этих гениальных продавцов, я запишусь к ним в ученики.

В качестве благодарочки дам мегаскидку на Норма Эксклюзив-идет?

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

Бльо...пардон за мой французский но это же лютый пи$Dетс уже.

 

 

Да без проблем. Один называется 7Сорок, второй 220Volt, третьего не записал к сожалению. Во всех советовали брать Норму эксклюзив.

Так что жду мегаскидку, доказательства могу предоставить (телефон помнит всё).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас уже хз сколько лет стоит вот такой (фота). Тогда не выбирали, поставили первое, что попалось на всяк случай, чтоб был. Наверное уже и срок гарантии закончился. Работает тихо, висит в подвале, мы на него и внимания не обращаем. А у соседей от последнего скачка техника полетела. Т.ч. думаю вещь нужная в доме. Щас присматриваюсь какие новинки предлагают. Почитав ветку сложно что понять, каждый свою работу хвалит и то что лично устанавливает, а как оно на практике мало понятно.

P_20190725_164204_vHDR_On_1.thumb.jpg.600c246a100d3992b0c5e397798bca87.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да без проблем. Один называется 7Сорок, второй 220Volt, третьего не записал к сожалению. Во всех советовали брать Норму эксклюзив.

Так что жду мегаскидку, доказательства могу предоставить (телефон помнит всё).

 

7сорок ?:D:D:D

Понятно...этот мог .Да и понятно почему.

Двух слов связать не может.

И от Элекс пи$дюлину выгреб за обсырание и игнорирование условий продаж.

По скидке-без проблем , телефон в подписи .

 

Добавлено через 3 минуты

У нас уже хз сколько лет стоит вот такой (фота)

 

Так этож не бюджет вариант.

Было б смешно если б он не работал как надо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Здравствуйте. Стоит на доме стаб Укртехнология норма 1 НСН-0222-0.9-7.0. Отработал пять лет. Напряжение входное отвратительное, просадки до 120В. Начал последнее время подглючивать (отключаться, выдавать на выход 70В). Вскрыл, есть два поджаренных резистора, звонятся на 340 и 399 Ом. Схему не могу найти, подскажите номиналы будь ласка, если кто сталкивался.

2.thumb.jpg.59218c698d1bd875314b40543583bc72.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такую схемку не встречал. Если никто не сможет подсказать, придётся выяснять на каком участке схемы резисторы.

Похоже, что токоогранечительные, для двухполярного питания. Тогда должны быть стабилитроны к одному из выводов подключены. Может они и живые.

Электролиты могут быть причиной глюков :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть два поджаренных резистора, звонятся на 340 и 399 Ом.

Андр, мой совет дилетанта, так что - очень осторожно к нему относитесь.

Я бы попробовал (аккуратно) выпаять по одной ножке каждого резистора, и прозвонить снова. Если звонятся - значит живые. То, что поджарены - значит найти такие же номиналы на 1 Вт, а то и 2 Вт (место есть, встанут без проблем). И что-то мне на ухо шепчет, что они могут быть одного номинала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...