Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Участок возле кладбища

P.A.N

Рекомендовані повідомлення

Всем желаю здравия и процветания! Хотел бы узнать мнение почтеннейшего общества по следующему щекотливому вопросу. Присмотрел давече участочек.По всем параметрам мне подходит. Даже уже было объявил хозяину онамерении приобрести.Да вот незадача: "Улетели листья с тополей", и за посадкой обнаружилось кладбище.От границы метров 70. Что делать- не знаю.Кроме морального аспекта, какие могут быть "сюрпризы" от такого соседства?:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присмотрел давече участочек./////// и за посадкой обнаружилось кладбище..Кроме морального аспекта, какие могут быть "сюрпризы" от такого соседства?:(

 

Фильм "Живые мертвецы" смотрели? Кроме этих "сюрпризов" больше, наверное, никаких.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотри фильм "Дом на краю кладбища" - это то что тебя ждет.

 

Ну еще когда колодец выкопаешь то оттуда полезут по ночам мертвецы. И в подвале будут вылазить трупы и лезть наверх.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело не в мертвецах из колодца, и не запрете архитектора.

Я смотрел два участка, которые меня вполне радовали и состоянием и удаленностью от Киева и ценой. Но один вообще оказался через дорогу от кладбища, а второй - метров за 100 "с тыла".

Как-то меня не вдохновило выезжать на выходные-отпуск-на пенсию :-) на природу, что-бы вместо восходов-закатов и прочих природокрасот любоваться видом кладбища. Даже издали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слышал, если застройка находится ближе 300 м. до кладбища то архитектор не даст добро (???)

 

спасибо.это ближе к делу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо.это ближе к делу.

 

Вы разьве ОСГ покупаете? А если нет, то участок уже вполне может быть "для строительства". По крайней мере - видел такие (см. выше).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От границы метров 70.

не покупайте, даже дешево. Неликвид.

свой дом и участок - место, где чел получает удовольствие. А проснуться утром и увидеть кресты - это жесть :( ихмо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ежели захоронения производились отностельно недавно то в почве могут быть разннообразные продукты гниения, которые могут попадать в водозабор. Плюс ежели кладбище старое, то могут быть захоронения умерших от инфекционнных болезней. Некоторые возбудители могут длительное время сохраняться в почве.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДСанПіН 2.2.2.028-99 Гігієнічні вимоги щодо облаштування і утримання кладовищ в населених пунктах України. Державні санітарні правила та норми"

 

Основные моменты: охранная зона - 300 м, клажбище считается закрытым после 20 лет от последнего захоронения.

 

Вид из окна - это одно, но наличие трупного яда в подпочвенных водах - это совсем другое.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем желаю здравия и процветания! Хотел бы узнать мнение почтеннейшего общества по следующему щекотливому вопросу. Присмотрел давече участочек.По всем параметрам мне подходит. Даже уже было объявил хозяину онамерении приобрести.Да вот незадача: "Улетели листья с тополей", и за посадкой обнаружилось кладбище.От границы метров 70. Что делать- не знаю.Кроме морального аспекта, какие могут быть "сюрпризы" от такого соседства?:(

 

В прошлом году друг искал дом. Один из предложеных вариантов- дом с высоким забором... Когда поднялись на второй этаж, то выяснилось, что в 5 метрах от забора с трех сторон начинается кладбище- Стивен Кинг отдыхает... Хотя, с другой стороны, тихие соседи...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему нет?

 

Если вы родственник графа Дракулы, то можно покупать :)

 

Боятся нужно не мертвых, а живых)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему нет?

 

Если вы родственник графа Дракулы, то можно покупать :)

 

Боятся нужно не мертвых, а живых)

 

:) практикующий родственник:)

 

Меня картина кладбища депресует, кому то может и нравиться... тишиной или музыкальностью или умиротворенностью или мылями о вечном... или... Кому что. Решать Вам, но никакие разумные аргументы в виде цены, комуникаций, сообщения не перевесят железного - нравиться жить в такой обстановке или не нравиться.

На свои ощущения и стоит ориентироваться.

Лично я, при выборе участка, избегал не только соседства а и проезд мимо кладбища... Просто как представлю: весеннее ранее утро, красота, солнышко, хорошее настроение - выезжаю на работу - упираюсь взгядом в кладбище... и куда делось настроение? Тоже самое на обратном пути... Мне НЕ НРАВИТЬСЯ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не кричит никто, молодежь не шляется, тишина.... и мертвые с косами вдоль дорог стоят :)

Если дети есть - нафиг разрушать психику, вам то может и все равно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДСанПіН 2.2.2.028-99 Гігієнічні вимоги щодо облаштування і утримання кладовищ в населених пунктах України. Державні санітарні правила та норми"

 

Основные моменты: охранная зона - 300 м

 

уже одного этого достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Bcем спасибо! Уже выбросил из головы этот вариант,

 

 

Как можно вообще "взять в голову" такой участок? :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вид из окна - это одно, но наличие трупного яда в подпочвенных водах - это совсем другое.

 

очень подробно об этом изложено в шикарном толстом издании "Кладбищенская культура народов мира"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как можно вообще "взять в голову" такой участок? :o

 

У моих родственников в одном селе черниговской области могилы вобще в конце участка находятся. И так почти везде в том селе. Село не большое и долгое время не было кладбища вот и хоронили на участках. Правда участки там соток по 60.

Также во многих городах и сёлах кладбища (особенно старые) расположены практически в центре. Людям было удобно в поминальные дни навещать своих усопших родственников. Отношение к усопшим тогда было другое. Да и пословицу не зря придумали: "Не мёртвых надо бояться а живых". Т.е. причины жить возле кладбища есть. И для когото они могут быть очень серьёзными. (Например близкие родственники там покоятся или работа связана с кладбищем).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...