Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем обшить мансарду

Ростислав

Рекомендовані повідомлення

Доброго вечера! коллеги, подскажите плиз чем обшить вчерновую мансарду. утепление 200мм ваты между стропилами и вертикальными стойками. пока не планирую использовать как жилое помещение, а вату чем-то надо прижимать. На это покрытие потом надо будет лепить финишную отделку. гипс в нежилое помещение как-то не хочется, хотя сухо. ОСБ со смолами потом дыхать этим... чем еще можно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну в классике многие подшивают в сплошную обрезной или не обрезной доской
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е вагонка или мдф вагонка, спасибо.

обрезной доской недешевое удовольствие

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е вагонка или мдф вагонка, спасибо.

обрезной доской недешевое удовольствие

 

смотря какая у Вас площадь крыши. Необрезную брала по 450 грн куб, у меня маленькая площадь - 55 м2, хватило 1,5 куба. Работа будет гривень по 20 за м2. Хотя сейчас брала бы обрезную по 850 грн за куб и не морочила бы голову с обдиранием коры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, куб обрезной доски за 850 грн - нормально - это получится чуть больше 20 грн за 1 кв.м. так как в кубе обреза 25 мм - 40 квадратов доски... можно взять полуобрез - дешевле, кору чистить тока местами,

а если просто прижать вату - то ее обычно бечевкой пристеплеревают... или планками прижимают через см. 40... чтобы не сплошняком зашивать.. у Вас вата ч паробарьером?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вата, паробарьер и вот его родимого надо чем-то пришпилить. вата на шнуре капроновом.

вот думаю может пока планками на саморезах а потом открутить (когда надо будет) и зашить уже отделкой или пока влагостойкой фанерой

итого варианты:

1.доска

+ недорого

- не похоже на финишную отделку

2.вагонка обычная или мдф (к пластиковой не лежит душа) или ламинат

+красиво, не дорого

- не знаю, разве что не влагостойкая

3.фанера

+быстро

-все равно требует финишной отделки

4.временные варианты типа необрезной доски

 

буду думать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блокхаусом грубовато, хотя может быть хорошо в большом помещении или в определленом стиле, спасибо за подсказку
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

як варіант деревяна вагонка...потім покрити лаком і люкс - ціна питання в нас 39-44грн/м.кв. з Карпат возять...

 

можна і палстиковими панелями, є якісні безшовні...що зразу і не кажеш. що то вагонка (зроблені під замш, або під дерево, металік і т.д...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе в веранде наклонный потолок бесшовной пластиковой вагонкой сделал. Тоже долго не хотел, но нашел матовую слегка фактурную в Эпицентре, она после установки точно не воспринимается как вагонка - потолок да и все... А по стоимости (я, правда, ставил сам) вышло до 60 грн за метр). Почему все-таки вагонка, то я выбрал ее из-за быстроты и легкости монтажа, кроме того, ее легко мыть, что хорошо для таких поверхностей. Ну и кроме того, на мансарде все-же неплохо иметь возможность легко демонтировать покрытие и смонтировать обратно. Не дай богконечн , протечка или мыши (сплюнем три раза)... А влажность как раз не надо пускать из внутреннего обьема мансарды в утеплитель, чего деревянные покрытия не гарантируют.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...