Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проставление отметки и регистрация права собственности в КС районе

Yuliya30

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, пожалуйста, куда бежать. Куплен участок под застройку, Киево-Святошинский р-н. С чего начинать оформление на себя? Договор надо в БТИ регистрировать? Спасибо.

 

У Держземагентстві працює «телефонна лінія довіри» – 0 800 502 528

После звонков на линию доверия многие уже получили отметки и акты.

(ссылка устарела) доп. информация

Змінено користувачем apxitektop
Добавил номер линии доверия
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам надо в районное ДЗК идти, и там сдавать акт и договор для проставления отметки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юля, у нас тоже земля в Киево-Святошинском, совсем недавно покупали, еще полгода не прошло. Что сказать, готовьтесь морально)))

Договор купли-продажи нужно зарегистрировать в Киево-Святошинском земельном управлении. Говорят, посредники берут за это 1500 евро. Но я коррупции не приветствую в любом виде и вам не советую.

ДЗК находится в поселке Чайки, Лобачевского 9. По трассе когда едете, есть указатель- жилищный комплекс Чайка, вот туда и сворачивайте. Едете прямо до единственного поворота, там почти сразу за поворотом. Приезжайте сразу вооружившись распечатанным Наказом Державного Комітету України із Земельних Ресурсів № 184 від 14 квітня 2009р.

постановой Кабінету Міністрів України №439 від 06.05.2009р.

и статьей 126 Земельного кодекса, чтоб потом второй раз не ходить, как мы. Иначе от вас документы примут "на пошук технической документации в архиве", а потом, во второй раз-для регистрации. Гоняют так специально, вынуждая заплатить. По закону должны документы принять сразу и в 10 дневный срок зарегистрировать.

Приезжать нужно часов в четыре-пять утра, занимать очередь, если приедете позже уже не попадете на прием, ибо мальчик принимающий-один и принимает он раз в неделю, с перекурами и обедами по два часа. Дальнейшие действия вам там на месте расскажут.

Мы на эту конторку уже написали звернення-жалобу в Деркомзем, чтоб не превышали полномочий и не нарушали сроков регистрации документов, посмотрим или поможет. Потому что я свой договор жду назад зарегистрированный уже второй месяц и больше ждать не собираюсь.

ЗЫ: нужен будет архитектор хороший, геодезист, геологи и проч- обращайтесь. И,кстати, где именно Вы купили участок?

ЗЫЗЫ: а модераторы тут не исправляют грамматику-орфографию в заголовках?))) а то глаза прям режет)))

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще добавлю, мальчика этого зовут Ростислав и очередь к нему отдельная по записи на листочку составляют.На каждого человека у него уходит минут 20, так что если Вы будете 50 по списку, то можно смело ехать обратно..., если вы приехали первый раз то прием по средам с 9 до 16 , обед с 13 до 14, если второй раз, вывешивают списки в зале на стене с найденной тех. документацией и напротив фамилии старого владельца стоит + то можете занимать очередь - прием только по вторникам. Потом ждете 3 недели и приходите только по четвергам и получаете свой акт с отметкой. Еще не забудьте сделать ксерокс всех документов в 2 экземплярах- а то придется ехать в Киев ксерить:fool:, у них это не предусмотрено... Все это занимает 2 месяца.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра, а Вы свой договор назад уже получили? Как долго он пробыл у Р.Ю. после того, как документы обработали в Петропавловской Борщаговке?)) У меня уже три месяца в сумме ушло, с 8 декабря жду и 2 месяца после борщаговки.

Кстати. По 20 минут на человека уходит потому что ни один человек не додумывается заявление написать заранее, а пишет его потом на месте у Ростислава. Так что еще и граждане виноваты. Ща поищу и отсканю экземпл.

 

ага, вот, тут есть форма -Додаток №1

 

(ссылка устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас пока ушло 3 недели на поиски документации, как и говорил Р.Ю. (правда у меня новый ГОСАКТ 2010), и со слов Р.Ю. через 3 недели нужно будет приехать забрать оригиналы с отметкой на нового владельца. Посмотрим сколько времени это займет на самом деле, только сдали на переоформление..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит в районное БТИ не надо.

Если Вы покупали участок с домом, это 2 разных договора купли-продажи то надо и в БТИ, а так вот человек абсолютно правильно написал:

Вам надо в районное ДЗК идти, и там сдавать акт и договор для проставления отметки.

 

Договор купли-продажи нужно зарегистрировать в Киево-Святошинском земельном управлении. Говорят, посредники берут за это 1500 евро.

Я в шоке, месяц назад я это сделал, ну даже не запомнил, ну в районе 100 грн, сдал-заплптил-через 2 недели забрал. Абсолютно без проблем. 17 соток, я так понимаю что цена этой регистрации единая по всей Украине, в этом я Вам Киевляне сочувствую. :beer: Да суммы взяток у Вас заоблачны, а в даном случае я даже не вижу за что ? Ведь их регистрировать это его работа, ведь всё же законно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так отож, местные клерки обнаглели уже совсем от чувства безнаказанности. Все потому, что земля дорогая и "всем надо".Сколько там времени занимает печать шлепнуть...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое впечатление, что у нас каждый район, область, город это отдельное государство!

Мы купили землю с домом в ноябре 2009 Киев. Акт в Киевземе переоформила без посредников. Ничего вообще не платила, переоформление актов бесплатное. Где-то через три недели забрала уже переоформленный акт. Договор купли-продажи на дом переоформила в БТИ. Там платеж где-то около 100грн был за переоформление. В очередях пришлось немного постоять, но не больше часа. Ну, и конечно же ни в Киевземе, ни в БТИ информации в коридорах и на стендах - ноль. Приходилось по кабинетам расспрашивать: что, куда, когда и зачем сдавать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за детальный ответ. Муж сдал две недели назад документы, завтра собирается ехать смотреть себя в списках. Мы обращались к "специалистам", озвучили 1500 у.е. Но актами сказал напряжно. Мы хотим новый акт, а не отметку. Участок в Ходосеевке купили.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы на Вашем месте немного погодила с переделкой акта. Сейчас законодательство меняется туда-сюда, может, вообще их не нужно будет переделывать, зачем тратить деньги и время? А отметку поставил- право собственности подтвердил.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Броварском ДЗК подобная ситуация. Купили участок в декабре, пришли в эту шарашкину контору на Лагунова 6 в Броварах (земвиддил или фиг ево знает). Там сказали, сегодня среда, а приемный день был вчера поэтому идите лесом товарищи приходите во вторник на следующей неделе. А вторник на следующей неделе - последний вторник месяца, типа неприемный день. А потом новогодние праздники, кароче отфутболили на 12 января. Покипишевали, попробовали подмазать - нам сказали что в ДЗК всеравно на все клали болт даже если мы примем заяву так что ждите.

Приходим 12 числа, документы приняли, сказали подходите в ДЗК 25 января, будет вам счастье. Что творилось в ДЗК 25 января словами не передать, кароче с боем через 2 часа толкотни прорвались лишь для того чтобы узнать что наших документов не поступало... :o

Возвращаемся на Лагунова. Нам заявляют что у нас одна цифра не совпадает и теперь нужно тулить в Киев на Серпова, там какой-то конченный институт который делал этот акт и с ними разбираться.

Выбрали день, поперлись на Серпова. Там нам заявили что не все так просто и нада какая-то книга которая хранится в Броварах на Лагунова 6 откуда нас послали собственно :fool:

Поехали на Лагунова. Там сказал архивариус что он супер занят и ложил на нас болт, мол я могу месяц рассматривать обращение по закону. Подмазали, вследствие чего книга попала на Серпова. На Серпова нас еще отшивали несколько дней пока лично не приехали и не пообщались с начальством, он ускорил процесс до 5 минут. Получили дискетку с исправлением приехали на Лагунова, тыц мыц, кароче у вас не совпадают координаты участка с базой! :o Едте обратно в Киев на Серпова.

Приехали на Серпова, поругались, получили дискетку с исправлениями. Привезли на Лагунова. Сдали документы!

Приходим сегодня в ДЗК, опять толпа народу, прием с 14 до 16-30 один раз в неделю по понедельникам. До вечера даже на прием не попали. Все злые ругаются, слуги народа ходят расслабленные и говорят жалуйтесь куда хотите - нам пох . До вечера на прием так и не попали. А следующий понедельник 8 марта :twisted:

 

Чувствую с боем прорвемся а там опять какая-то лажа.

Вот так у нас проходит смена собственника.:evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и говорят жалуйтесь куда хотите - нам пох . До вечера на прием так и не попали. А следующий понедельник 8 марта :twisted:

 

Чувствую с боем прорвемся а там опять какая-то лажа.

Вот так у нас проходит смена собственника.:evil:

так а Вы не поленитесь, пожалуйтесь!:evil:На то и рассчитано, что народ у нас пассивный, каждый получит в конце-концов, после мытарств, свою бумажку и забудет жалобы. Адрес Держкомзема: Народного Ополчения 8,

тел. по обращениям физ лиц 244 82 47

 

Да...в нашей стране и землю не захочешь купить, все для людей. Чувствую, скоро все будут поступать, как фирмочки: земля на юрлицо, а там продавай-перепродавай это ТОВ вместе с землей и не думай ни о чем...* прям как старушка разворчалась* :-D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы на Вашем месте немного погодила с переделкой акта. Сейчас законодательство меняется туда-сюда, может, вообще их не нужно будет переделывать, зачем тратить деньги и время? А отметку поставил- право собственности подтвердил.

 

 

Может Вы и правы. Хотя бы отметку поставить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы на Вашем месте немного погодила с переделкой акта. Сейчас законодательство меняется туда-сюда, может, вообще их не нужно будет переделывать, зачем тратить деньги и время? А отметку поставил- право собственности подтвердил.

 

А вот поехал муж в Боярку, где выдавался гос акт прежнему владельцу. Хотял взять сам техничку и отвезти в Чайки. А ему там говорят, что легче тебе акт новый сделать, на себя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот поехал муж в Боярку, где выдавался гос акт прежнему владельцу. Хотял взять сам техничку и отвезти в Чайки. А ему там говорят, что легче тебе акт новый сделать, на себя.

ну, ерунда))) Вы попробуйте сначала сделать новый акт, это никак не "легче":) а вот работники ДЗК заработают больше, это точно))

 

Меня можно поздравить- только что забрала свой договор и акт с отметкой из Чаек. Видимо, жалоба сделала свое дело. Передо мной женщина узнавала насчет своих документов (договор купли-продажи, акт), которые сдала в сентябре (!!!) и ей Р.Ю. ответил, что "не подписано":shock: У меня на акте, кстати, стоит отметка, что зарегистрировано 23.12.09 !!!, т.е. два месяца документы просто держали, а мне говорили, что не готово.Ну или зарегистрировали задним числом.

Вообще, конечно, хамство. Мне, например, никто ничего не говорил насчет четвергов,я тут вот на форуме от Юры узнала, что забирать по четвергам и поехала просто спросить, потому что дозвониться- гиблый номер. Обещали позвонить, когда будет готово,долго бы я ждала их звонка.

Кому нужен телефон непосредственно Чаек:5934464

телефон ДЗК в Петропавловской Борщаге: 4065304

Змінено користувачем Нёня
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, ерунда))) Вы попробуйте сначала сделать новый акт, это никак не "легче":) а вот работники ДЗК заработают больше, это точно))

 

Меня можно поздравить- только что забрала свой договор и акт с отметкой из Чаек. Видимо, жалоба сделала свое дело. Передо мной женщина узнавала насчет своих документов (договор купли-продажи, акт), которые сдала в сентябре (!!!) и ей Р.Ю. ответил, что "не подписано":shock: У меня на акте, кстати, стоит отметка, что зарегистрировано 23.12.09 !!!, т.е. два месяца документы просто держали, а мне говорили, что не готово.Ну или зарегистрировали задним числом.

Вообще, конечно, хамство. Мне, например, никто ничего не говорил насчет четвергов,я тут вот на форуме от Юры узнала, что забирать по четвергам и поехала просто спросить, потому что дозвониться- гиблый номер. Обещали позвонить, когда будет готово,долго бы я ждала их звонка.

Кому нужен телефон непосредственно Чаек:5934464

телефон ДЗК в Петропавловской Борщаге: 4065304

 

 

Поздравляю!!! В Боярке нам сказали за 8 тыс. грн через два месяца будет новый акт. наверное согласимся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раньше это стоило 700$ за 3 месяца, за 2 месяца уже сразу хотели 1000$, могли сделать и за месяц, но уже тогда переоформление стоило ~1200$
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело, конечно, личное и каждый сам для себя решает как поступить. Но зачем плодить коррупцию своими руками и давать чиновникам понять, что можно не работать и на этом зарабатывать? Мы ведь сами строим государство, на которое потом жалуемся.
  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело, конечно, личное и каждый сам для себя решает как поступить. Но зачем плодить коррупцию своими руками и давать чиновникам понять, что можно не работать и на этом зарабатывать? Мы ведь сами строим государство, на которое потом жалуемся.
Полностью согласен.Если видиш,что "нагинают",и относятся как к быдлу ,молча выслушиваешь,соглашаешся и в СБУ с заявлением.Сами развели эту грязь.Не о себе так о детях своих подумайте.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело, конечно, личное и каждый сам для себя решает как поступить. Но зачем плодить коррупцию своими руками и давать чиновникам понять, что можно не работать и на этом зарабатывать? Мы ведь сами строим государство, на которое потом жалуемся.

 

я с вами полностью согласна, и когда мне надо было переоформить акт начала делать это официально, и делала это на протяжении двух лет, при этом примерно год дело было в подвешеном состоянии, так как они говорили что потеряли документы и будут их искать, так что в нашей стране это для любителей острых ощущений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приезжайте сразу вооружившись распечатанным Наказом Державного Комітету України із Земельних Ресурсів № 184 від 14 квітня 2009р.

постановой Кабінету Міністрів України №439 від 06.05.2009р.

и статьей 126 Земельного кодекса, чтоб потом второй раз не ходить, как мы. Иначе от вас документы примут "на пошук

Что-то не нашел этого наказа 184 в базе, как он полностью называется? или ткните пожалуйста где его прочитать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

несколько вопросов по киево-святошинскому ДЗК (с. Чайки).

1. когда нужно приезжать чтоб нормально занять очередь и не быть 50м ? (4-5 утра звучит как-то запредельно) если приехать в 9-10, когда реально попасть внутрь ?

2. реально ли добратся туда общественным транспортом ?

3. у кого-то получилось дозвонится по телефону 5934464?

4. есть у кого-то форма заявления, а то ссылка (ссылка устарела) не очень рабочая

5. пакет документов, необходимый для регистрации сделки в ДЗК

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...