Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Откуда ДУет ?!

UDO

Рекомендовані повідомлення

Господа Форумчане у меня появился такой Проблем (если можно так назвать)- ВО ВРЕМЯ ветренной погоды во всех комнатах второго этаже, через отверстия светильников (пока не стоят) гипсокартонового потолка дует (хорошенько)?!?!? Пирог моего потолка такой

1. гипсокартон,

2. далее 10 см пустоты, где все крепежи потолка

3. обрешётка, паробарьер.

4. утеплитель Роквул 15 см, внахлест

5. весь верх (пол чердака) обшит обрезной доской 10 на 3 (гидробарьер присутствует на стропилке чердака)!

Короче облазил я весь чердак - там не дует, спокойно, далее посмотрел по периметру на предмет выявления возможных щелей, дыр - тоже не обнаружено!! Знакомый говорит, что это из за разницы температур начинает гулят ветер?!?!? Но мне такая бесплатная вентиляция нафиг не нужна, да и ещё в спальне, детской.... ПРораб говорит не переживайте, мы светильники поставим и фсё будет ОК ( это шутка? ), но меня раздирает на куски эта Метаморфоза, что Это и как с ней Бороться Однако!!!:o

 

Заранее Благодарю за ответы и критику!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А стены из чего?

Это я к тому что встречал такой феномен (давнеько правда) - оказалось при кладке стен плохо заполнялись швы раствором и получилось так, что из розетки дуло так, что срывало пламя с газовой горелки. А хозяин увлеченно обвешивал комнату батареями, дабы потеплело в оной.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дом с газоблока (375 мм Аерок латвийского производства), положенного на клей со швами 2-3 мм, соответственно внутренняя отделка и внешняя отделка короедом тоже есть!!! Перекрытие у меня (где находится утеплитель ) сделаны из деревянных балок :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа Форумчане у меня появился такой Проблем (если можно так назвать)- ВО ВРЕМЯ ветренной погоды во всех комнатах второго этаже, через отверстия светильников (пока не стоят) гипсокартонового потолка дует (хорошенько)?!?!? Пирог моего потолка такой

1. гипсокартон,

2. далее 10 см пустоты, где все крепежи потолка

3. обрешётка, паробарьер.

4. утеплитель Роквул 15 см, внахлест

5. весь верх (пол чердака) обшит обрезной доской 10 на 3 (гидробарьер присутствует на стропилке чердака)!

Короче облазил я весь чердак - там не дует, спокойно, далее посмотрел по периметру на предмет выявления возможных щелей, дыр - тоже не обнаружено!! Знакомый говорит, что это из за разницы температур начинает гулят ветер?!?!? Но мне такая бесплатная вентиляция нафиг не нужна, да и ещё в спальне, детской.... ПРораб говорит не переживайте, мы светильники поставим и фсё будет ОК ( это шутка? ), но меня раздирает на куски эта Метаморфоза, что Это и как с ней Бороться Однако!!!:o

 

Заранее Благодарю за ответы и критику!

 

 

аналогичная ситуация... как раз обновляем детскую и случайно, вытащив светильник, обнаружили, что оттуда сифонит... стоим перед вопросом - сдирать гипсокартон, докладывать утеплитель или оставить как есть.... кто что посоветует???

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если такое наблюдается во время ветренной погоды ,то перекрытие твое не герметично.....,еще можно предположить,что возможно у тебя нет приточной вентиляции ,а вытяжка есть ,если окна пластиковые и двери достаточно плотно закрываются ,то притоку надо же откудато браться ,вот он и подсасывает воздух через перекрытие .
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего у Вас получился неотапливаемый объем между гипсокартоном и перекрытием. При снятии светильника происходит естественный теплообмен (холод идет вниз). Если Вас это сильно беспокоит - сделайте в том объеме подогрев, а лучше поставьте на место светильники и забудьте за это. Кстати - тепло от светильников подогревает этот объем, а сам он является как бы тамбуром между чердаком и комнатой.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оказывается через светильники тоже поддувает (слегка), и именно в ветренную погоду! Может отсутствие дверей в комнатах тоже коим образом влияет на это?!:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, возможно. Сам сталкивался. Грешу на то, что в существенно большем объеме помещения при легком сквознячке воздух перетекает на подветренную сторону быстрее (в большем объеме) - через двери, вентиляцию, и т.д. а давление за перегородкой, тем более загерметизированной со стороны комнаты, пытается выровняться с комнатным - и в малом сечении появится тяга, особенно, если за перегородку подсос воздуха возможен, а, например, в комнате через окно и герметичные стены - нет.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...