Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А нужен ли дизайнер?

Sintetik

Рекомендовані повідомлення

Ну не вообще конечно, а в моем случае.

 

Преамбула, проект дома я заказывал и оплатил из расчета 9$ за м2 (коттедж 400м), получил кучу ограничений на конструктив(длина пролетов, несущие стены и тут и тут и там) ну и так себе реализацию. Но результат в целом устраивал, немного подкорректировал в процессе сам и нормально получилось. Да, проект дал возможность сэкономить, но примерно цену самого проекта. Вывод сделал - при таких ограничениях, архитектор/конструктор не нужен, а стоимость проекта вбить в бетон фундамента.

 

Строительный сезон показал, что прораб абсолютно не нужен, бессмысленное и бесполезное существо. Материал я закупаю сам, один прораб заикнулся про скидки, я наглядно ему показал что легко возьму ту же марку материала дешевле чем он "со скидкой", вывод строитель - строй и не выпендривайся. Технику я заказываю сам, и дешевле. Состыковать с разлетом 30 минут кран, несколько длинномеров, бригаду и таджиков в помощь как оказалось ничего сложного. За полгода стройки простоев по причине недопоставки не было.

Бригада должна все-таки понимать простой проект, размеры, толщины, остальное я объясню, СНИПы читаем, ничего сложного. Главное чтобы строители не проявляли инициативы и регулярно спрашивали "как делаем, хазяина?". А инструменты можно 3 раза купить за стоимость прораба.

 

Теперь, когда встал вопрос с дизайном и отделкой меня начинают мучить сомнения - а не получится ли так же как и с архитектором и прорабом?

Мне все равно придется выполнить огромную часть работы по объяснению чего я хочу, т.к. дизайнеры "я творю, принимайте что получилось" не для меня, что именно такого он может сделать кроме как выслушать пожелания и просто их "нарисовать"? что полезного дать? конкретно и по пунктам? ведь понравиться мне может только то что уже сложилось в голове у меня, а не у дизайнера, что-либо другое все равно зарублю.

 

Я точно знаю цветовой диапазон интерьера и мебели, и он достаточно узкий, т.е. надо прикинуть 2-3 оттенка и все, расстановку мебели, она диктуется логикой помещений и здравым смыслом, ее просто невозможно разместить сильно множественными способами, точнее можно, но ерунда получится. Что еще? размещение розеток я укажу, раскладка плитки? я не вижу здесь места для экономии.

Всякие вычурные ниши, кривые потолки, светильники размером с холодильник я просто запрещу использовать, никаких полочек, рюшечек, подставочек, хреновин и загогулин. Любой элемент должен либо нести функциональную нагрузку либо отсутствовать, обосновать бесполезные элементы будет крайне затруднительно. Никаких витиеватых рисунков, только простые однотонные поверхности и их сочетание.

И уж конечно, я буду сам закупать все материалы, никаких откатов дизайнеру точно не светит.

 

У дизайнера будет очень мало инструментов при таком жестком минимализме, может имеет смысл нанять простого визуализатора, которому дать наброски или фото интерьеров которые мне нужны и проиграть несколько вариантов?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... в моем случае ... результат в целом устраивал, немного подкорректировал в процессе сам и нормально получилось. Да, проект дал возможность сэкономить...

 

Строительный сезон показал, что прораб абсолютно ...бессмысленное и бесполезное существо... я наглядно ему показал ....- строй и не выпендривайся.

 

...Бригада должна все-таки понимать простой проект, размеры, толщины, остальное я объясню, СНИПы читаем (c таджиками?), ...Главное чтобы строители не проявляли инициативы и регулярно спрашивали "как делаем, хазяина?" (архитектор тоже так обращался к вам?).

 

...Мне все равно придется выполнить огромную часть работы по объяснению чего я хочу...

 

... дизайнера ...зарублю.

 

Я точно знаю ....размещение розеток...

 

....я просто запрещу использовать...Любой элемент... Никаких витиеватых ... откатов дизайнеру точно не светит.

 

У дизайнера будет очень мало инструментов ... имеет смысл нанять простого визуализатора, которому дать наброски или фото интерьеров которые мне нужны и проиграть несколько вариантов?

 

А можете выложить результат что у вас там наваяли таджики во главе с бесполезными существами (прораб и архитектор)?

 

Ну, а чтобы понять сможете ли вы дать задание визуализатору - выложите пример вашего эскиза, так как показывает опыт- слова они не всегда понимают. вообщем нет ничего невозможного - визуализаторы любят варианты и всегда мечтают работать с заказчиком напрямую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У дизайнера будет очень мало инструментов при таком жестком минимализме, может имеет смысл нанять простого визуализатора, которому дать наброски или фото интерьеров которые мне нужны и проиграть несколько вариантов?

 

 

Судя по вашему подходу, вы не сможете ни дать дизайнеру достаточную свободу, ни смириться с результатом (даже если он будет неплох, с точки зрения других). Поэтому не стоит тратить деньги.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Теперь, когда встал вопрос с дизайном и отделкой меня начинают мучить сомнения - а не получится ли так же как и с архитектором и прорабом?

Мне все равно придется выполнить огромную часть работы по объяснению чего я хочу, т.к. дизайнеры "я творю, принимайте что получилось" не для меня, что именно такого он может сделать кроме как выслушать пожелания и просто их "нарисовать"? что полезного дать? конкретно и по пунктам? ведь понравиться мне может только то что уже сложилось в голове у меня, а не у дизайнера, что-либо другое все равно зарублю.

 

Однозначно не нужен Вам дизайнер.

Всегда было интересно зачем нанимают дизайнера, а потом ему командуют что куда поставить и что в какой цвет покрасить. Это похоже на компенсацию каких-то комплексов (это я не про Вас)

 

Я точно знаю цветовой диапазон интерьера и мебели, и он достаточно узкий

 

бежевый с коричневым?))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можете выложить результат что у вас там наваяли таджики во главе с бесполезными существами (прораб и архитектор)?

на другом строительном форуме у меня тема со всеми этапами, никнейм тот же, фундамент и коробку делали белорусы, крышу западные украинцы. Таджики на подхвате и земляных работах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на другом строительном форуме у меня тема со всеми этапами, никнейм тот же, фундамент и коробку делали белорусы, крышу западные украинцы. Таджики на подхвате и земляных работах.

 

на каком форуме? ссылку дайте пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно не нужен Вам дизайнер.

Всегда было интересно зачем нанимают дизайнера, а потом ему командуют что куда поставить и что в какой цвет покрасить. Это похоже на компенсацию каких-то комплексов (это я не про Вас)

 

бежевый с коричневым?))

 

ну да покомандовать и таджиками можно, дешевле на порядки :D

 

светло-бежевый с белым и сливочным, ничего темного

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините за флуд-а русские что делают?

 

не знаю, наверное пьют, бездельничают, ноют про маленькие зарплаты, а может наоборот впахивают от фирм и зашибают хорошие деньги, некоторые русские бригады мне заламывали такие суммы, что я предлагал им взять меня в бригаду, раз у них так все классно с богатыми заказами.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на каком форуме? ссылку дайте пожалуйста.

 

запрещено правилами ресурса

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....запрещено правилами ресурса

Да Вы намекните.... не расстреляют - у нас тут все адекватные.

И модераторы в том числе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- визуализаторы любят варианты и всегда мечтают работать с заказчиком напрямую.

 

К стати, неплохой вариант, при наличии ХОРОШЕГО бригадира нетаджика. Имею опыт. Один момент: не знаю как в Москве, но мне кажется, что стоимость работы визуализатора, не менее той цены, что уплачена автором за проект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100 пудов, после 2-3 картинок, у вас закрадецца мысль, что в принципе и визуализация не нужна... После реализованного "мною самим" закрадецца мысль, а все таки надо было... и дизайнера тоже.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этой теме пишете что сами все знаете но нарисовать не можете а в соседней просите помощи с дизайном фасада???;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на вчера так

 

Я очень извиняюсь, но где крыша, сделанная захидно-украинцами?

Боюсь подумать, что они ее забрали в качестве оплаты...

Или она, только планируется?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этой теме пишете что сами все знаете но нарисовать не можете а в соседней просите помощи с дизайном фасада???;)

 

прошу кинуть фотографии, если завалялись, а не делать дизайн забесплатно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я очень извиняюсь, но где крыша, сделанная захидно-украинцами?

Боюсь подумать, что они ее забрали в качестве оплаты...

Или она, только планируется?

 

пока гараж сделали, каменщики не успели к сроку, в эти выходные только опалубку с армопояса сняли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прошу кинуть фотографии, если завалялись, а не делать дизайн забесплатно

 

Лично мне, очень понравился ТОТ дагестанский камень, который Вы показали в соседней ветке. Не думали в ту сторону?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично мне, очень понравился ТОТ дагестанский камень, который Вы показали в соседней ветке. Не думали в ту сторону?

 

мне тоже :) вопрос цены и кто сделает, а так конечно готовый фасад, даже придумывать ничего не надо, отдал фотографию - сделайте мне так же. Сейчас прорабатываю этот вопрос. Сам камень 20$ м2, но сколько еще утепление, работа, материалы пока не известно. Ну и декорные элементы очень кусаются, одна балясина может 150$ стоить, а хочется в 30 000$ уложиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам камень 20$ м2, но сколько еще утепление, работа, материалы пока не известно. Ну и декорные элементы очень кусаются, одна балясина может 150$ стоить, а хочется в 30 000$ уложиться.

 

Честно говоря, при такой цене камня, я бы даже не задумывался. Уж очень жирно он выглядит.

И мастера нужны хорошие. Основная болезнь при облицовке камнем, так это то, что очень уж видно, что камень "приклеен" на основной стеновой материал. А хочется, чтоб создавалось впечатление, что это и есть стеновОй материал. К сожалению, это удается немногим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ненужен Вам дизайнер. Потому что ему с Вами будет трудно работать. Вы вроде бы все для себя определили, и знаете как должно быть. Как правило в процесес работы с людьми которые "все представляют" понимаеш что они еще в глубоком поиске. А если дизайнеру/визуализатору удастся выполнить для Вас приемлимый результат, то Вы скорее всего почувствуете что переплатили за то что Вам просто изобразили то что Вы себе представляли и без картинок
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю что все зависит от ситуации, но если Вы точно знаете чего хотите, тогда без дизайнера справитесь, творите!!! В процессе как правило бывают исключения и дополнения, ведь аппетит приходит во время еды. Вообще если у человека есть вкус, то все реально и самому сделать!Удачи.:good:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю что все зависит от ситуации, но если Вы точно знаете чего хотите, тогда без дизайнера справитесь, творите!!! В процессе как правило бывают исключения и дополнения, ведь аппетит приходит во время еды. Вообще если у человека есть вкус, то все реально и самому сделать!Удачи.:good:

 

главное чтобы в процессе не закончилась фантазия, а то все таки придется звать дизайнера. и все переделывать :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...