Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

точечная подсветка.

magary4

Рекомендовані повідомлення

мне кажется или нет? 90% потолков которые я видел с точечной подсветкой - лампочки все кроме 2х-3х выкручены? а эти самые 2-3 - люмки торчащие из плоскости..........

это так по дизайну предусмотрено?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никакой практической ценности в точечном свете нет. Просто подсветка.В варианте с 2-3 оставшимися лампочками это выход из положения, когда степень освещенности точечными светильниками неудовлетворительна.

Вкручивают энергосберегайки большего номинала

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лампочки выкручены, потому что они перегорели. Торчащие люминесцентные лампы вкручивают, якобы для экономии электроэнергии. Рефлекторные лампы накаливания, которые должны стоять в спотах по определению, по паспорту "сгорают" в течение 1000 часов (это если хорошая лампа, не "восточного" производителя). И народ реально "парится" лазить их и менять. Срок службы люминесцентных ламп больше, в этом их плюс. С точки зрения распределения света: в споте весь свет направлен вниз, а торчащие лампочки светят вокруг на 360 градусов. В результате, в споте нет никакого смысла, это выброшенные на ветер деньги. С точно таким же успехом можно прикрутить обычный патрон и вкрутить в него люм. лампу. Эффект будет такой же. И наконец, с точки зрения эстетики это выглядит достаточно пошло.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Споты надо ставить на галогенных 12 Вольтовых лампах, желательно ES или IRC, со сроком службы 4000-5000 часов. Чтобы не перегорали, качественные трансформаторы (Philips Primaline или вроде этого, OSRAM - не ахти, Китай в топку) и стабилизатор напряжения на весь дом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это как бы ДА. Но на практике покупают споты на 220В для экономии средств.*Купил железку, вкрутил обычную лампочку.... Это кажется дешевле. На на этапе покупки оборудования у нас в стране ни кто не считает, сколько будет стоить эксплуатация....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такой огород городить стабилизаторы, трансформаторы....................ну есть же красивые люстры под нормальные человечемкие люминисцентные лампочки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не существуют нормальных люминесцентных ламп. Это факт. Люминесцентные лампы - мнимая экономия для бедного/нищего народа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не существуют нормальных люминесцентных ламп. Это факт. Люминесцентные лампы - мнимая экономия для бедного/нищего народа.

 

Если речь идет о цветопередаче - да, люминесцентные лампы проигрывают галогенным, в которых цветопередача максимально приближается к солнечному свету. НО! на самом деле есть люм. лампы с цветопередачей, приближенной к 100%, их применяют при съемках, в полиграфии, в фабричных цехах и т.д... Эти лампы относительно дорогие, поэтому на украинском рынке не пользуются популярностью. В магазинах Вы их не купите. А то, что вкручено в офисах и магазинах - это дешевые лампы, которые предназначены для освещения складских (технических) помещений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно о ней самой. То что продается и используется для дома... это действительно складские, но никак ни для жилого помещения. А насчет тех, что относительно дорогие, для дома они не оправданы ни габаритами, ни ценой...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С габаритами я согласна. Но есть светильники, абажуры которых боятся высоких температур, вот для таких целей можно и дома использовать люминесцентные лампы, которые практически не нагреваются и, конечно, цветопередача у них будет около 85%.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я светодиодные лампочки использую и никаких таких вот проблем с подсветкой у меня нет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С габаритами я согласна. Но есть светильники, абажуры которых боятся высоких температур, вот для таких целей можно и дома использовать люминесцентные лампы, которые практически не нагреваются и, конечно, цветопередача у них будет около 85%.

 

Мне нравится 100% цветопередача, за окном и так серо (тем более сейчас), лишать свои глаза и глаза родных всех прелестей красок я не намерен. Тоже хотел делать светодиодную подсветку... дань моде... потом посмотрел характеристики продающихся лент и отказался от этой затеи, здравый смысл восторжествовал. Светодиоды использую только для ночников - самый раз, долгий срок службы и мизерное потребление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...