Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Евро -2012. К нам едут шведы.

Надежда

Рекомендовані повідомлення

Сначала я узнала о том, что моя подруга, проживающая в Стокгольме, сдала мою киевскую квартиру своим трем сотрудникам-шведам на 11 дней на Евро-2012, и на неё очень обидалась её родная дочь, потому что планировала с еще пятью подружками "потусить" в Киеве во время Евро, имея бесплатную территорию для ночевок на дружеских правах (мою квартиру). Мне стало интересно, чего все шведы ломанулись искать доступное жилье в Киеве. Оказывается, матч Украина-Швеция будет проходить у нас :D

Шведы прозванивают по адресам в интернете все квартиры в Киеве, ищут подешевле, но наш народ этим шведам еще под Полтавой дал понять, что мы не лаптем щи хлебаем, нам по 100 евро за сутки мало, ждем манны небесной :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и не только шведы :rolleyes:

у меня иностранцы тоже пытались узнать про квартиру кто здает. а я дала интернет адрес гостиниц. Теперь буду знать :) зачем им

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь буду знать :) зачем им

 

Как я узнала от Верки (дочь подруги) футбол их всех не интересует, им нужна тусня, атмосфера праздника, ночные дискотеки :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, понятно. :) а я то думаю, зачем еще испанцу и парню из Македонии и др., инфо про жилье - квартиру и так далее. особенно где поесть и что посмотреть :beer:

 

 

а шведы по-моему немного боятся наших футболистов (ну со слов шведки :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, понятно. :) а я то думаю, зачем еще испанцу и парню из Македонии и др., инфо про жилье - квартиру и так далее. особенно где поесть и что посмотреть :beer:

а шведы по-моему немного боятся наших футболистов (ну со слов шведки :)

 

 

Наших футболистов шведам бояться не стоит. Вполне безобидные ребята. Да и перемещать наших футболистов во время ЕВРО будут на автобусе или самолете с охраной. Так что эти парни шведам - не угроза. Во всяком случае - шведским турыстам... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наших футболистов шведам бояться не стоит. Вполне безобидные ребята. Да и перемещать наших футболистов во время ЕВРО будут на автобусе или самолете с охраной. Так что эти парни шведам - не угроза. Во всяком случае - шведским турыстам... ;)

 

хорошо сказано.

:beer:

 

Хотя некоторые из иностранных болельщиков несколько агрессивны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наших футболистов шведам бояться не стоит.

;)

 

Шведским футболистам бояться украинских футболистов не стоит :(:( Мы им продуем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шведским футболистам бояться украинских футболистов не стоит :(:( Мы им продуем?

 

даже не знаю :(

 

может у англичан выиграем. :) они собираются жить в Польше, а сюда ездить. Пока доедут - точно устанут. У наших будет шанс выиграть у этой сильной команды.

 

А шведка говорит, что они уже дни считают :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шведка говорит, что они уже дни считают :beer:

 

Сало наше в шоколаде (Свинкерс) неймется отведать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сало наше в шоколаде (Свинкерс) неймется отведать :)

:D класс!

хотя им многим наше сало смерть! :) Они нашу жирную пищу не воспринимают. А с пивом вообще весело! Посоветовала испанцам пиво. Им понравилось! Только говорят очень крепкое :D

 

Хотя сами вино с кока-колой смешивают и ничего. И пойми их :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шведским футболистам бояться украинских футболистов не стоит :(:( Мы им продуем?

 

Если не очень разбираться в футбольных нюансах, то продуть шведам мы в принципе не сможем.

Судите сами. Жить шведы будут в Козине. Т.е. практически в Конче-Заспе, т.е. практически на базе сборной Украины. Далее. Тренироватьсяч они будут именно в Конче-Заспе. Далее. Цвета национальных команд - желто-синие....

Если не включать звук в телевизоре (а с нашими комментаторами это - оптимальный вариант), то не сильно-то и поймешь, кто против кого там бегает. А если до игры "хорошо подготовиться" и после неё сразу же отметить результат..... ТО ВПОЛНЕ МОЖНО ОСТАТЬСЯ В ПОЛНОЙ УВЕРЕННОСТИ, ЧТО НАШИ ПОБЕДИЛИ !!!

 

А если серьезно, то наша команда плоха и хороша одним - своей полной непредсказуемостью. Теоретически могут вздрючить любого в своей группе. И даже - всех... Но вероятнее, конечно, что влетим любому или всем...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не включать звук в телевизоре (а с нашими комментаторами это - оптимальный вариант), то не сильно-то и поймешь, кто против кого там бегает. ...

 

Я где-то так обычно футбол и смотрю, но суммарно минуты три всего. Но очень помню какой-то чемпионат, когда наши дошли до полуфинала (при Блохине), тогда смотрела и болела "от" и "до". Может, и на Евро что-то похожее случится???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я где-то так обычно футбол и смотрю, но суммарно минуты три всего. Но очень помню какой-то чемпионат, когда наши дошли до полуфинала (при Блохине), тогда смотрела и болела "от" и "до". Может, и на Евро что-то похожее случится???

 

Тока тсс... Никому больше не говорите, что мы там до полуфинала дошли. Скажу по секрету, нас крепко вздрючили итальянцы в четвертьфинале.

Утешает лишь то, что с математической точки зрения мы оказались на одном уровне с теми же Бразилией, Аргентиной и Англией... Места с 5-го по 8-ое.

В целом же пока за все годы украинской независимости наша сборная играет в финальной части только в двух случаях. Либо Блохин - главный тренер либо мы принимаем чемпионат у себя...

Продолжая логическую цепочку, будем держать кулаки и сильно верить в счастливую звезду Блохи. Есть в нем что-то такое, за что многих называют "великими"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжая логическую цепочку, будем держать кулаки и сильно верить в счастливую звезду Блохи. Есть в нем что-то такое, за что многих называют "великими"...

 

А, что, у нас опять Блохин главный? Тогда я точно буду смотреть футбол на Евро :)

Эх, если бы хоть немного знать какой-нибудь иностранный язык, сдала бы шведам свои полдома :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, что, у нас опять Блохин главный? Тогда я точно буду смотреть футбол на Евро :)

Эх, если бы хоть немного знать какой-нибудь иностранный язык, сдала бы шведам свои полдома :D

 

 

Со шведами запросто сможете договориться на арабском. Цифрами....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со шведами запросто сможете договориться на арабском. Цифрами....

 

А поговорить??? Может, они про битву под Полтавой ни сном ни духом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А поговорить??? Может, они про битву под Полтавой ни сном ни духом...

 

В ответ на их незнание полтавской битвы, Вы же можете блеснуть, например, незнанием Кардисского мирного договора. И будете, практически, квиты.

Футбольный чемпионат, как правило, изрядно уравнивает всеобщее незнание. Общаться запросто можно цифрами, знаками и эмоциями ... И шо характерно, все и всё понимают !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общаться запросто можно цифрами, знаками и эмоциями ... И шо характерно, все и всё понимают !

 

Вспомнила, как у нас по пути в Лондон, в Роттердаме украли все вещи из машины. Ни водитель, ни мы с мужем иностранных языков не знали. Английский таможенник очень долго на английском языке пытался у нас выяснить, с какой целью мы решили посетить Англию. Мне так много хотелось ему рассказать про цель поездки и про голландцев, но моих знаков и эмоций он не понял :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вспомнила, как у нас по пути в Лондон, в Роттердаме украли все вещи из машины. Ни водитель, ни мы с мужем иностранных языков не знали. Английский таможенник очень долго на английском языке пытался у нас выяснить, с какой целью мы решили посетить Англию. Мне так много хотелось ему рассказать про цель поездки и про голландцев, но моих знаков и эмоций он не понял :(

 

 

Вы - умная женщина. А рассуждаете, как ребенок, чесслово..

Тот английский таможенник Вас бы запросто понял, кабы это был чемпионат и он был бы болельщиком (я ж написал, что во время чемпионатов происходит удивительное взаимопонятное общение)..

Ну а в том частном случае после ограбления в Роттердаме, Вы, видимо, просто не смогли ему доходчиво пояснить свою гамму чувств. Там чем проще, тем надежнее (как и в строительстве, кстати). Вы ж смогли без знания языка понять, чего от Вас хотел мытарь ? Вот. Смогли. Стало быть, оставалось с благоговением глядя в сторону Биг Бена (а каждый британец с закрытыми глазами укажет эту сторону), изобразить на лице преданность британской короне и вообще - унион джек. А после этого развернуться в сторону Голландии (а каждый британец с закрытыми глазами укажет и эту сторону), вытянуть в ту сторону руку со сжатым кулаком и медленно поднять средний палец. Можно при этом произнести что-то вполне русское. Уж поверьте, таможенник в деталях оценит произошедшее с Вами в "остальной Европе"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уж поверьте, таможенник в деталях оценит произошедшее с Вами в "остальной Европе"...

 

Что-то, все-таки, таможеннику подсказало, что мы с благими намерениями, он нас пропустил.

А в Венгрии на Балатоне, я так хотела в ресторане картошку "фри" с бифштексом заказать, но венгр НЕ ЗНАЛ РУССКОГО ЯЗЫКА :pardon: Если мы пюре с рыбой :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то, все-таки, таможеннику подсказало, что мы с благими намерениями, он нас пропустил.

А в Венгрии на Балатоне, я так хотела в ресторане картошку "фри" с бифштексом заказать, но венгр НЕ ЗНАЛ РУССКОГО ЯЗЫКА :pardon: Если мы пюре с рыбой :(

 

 

В приличном объеме даже россияне русский не знают. Куда уж тому мадьяру... А вот определенный набор русских слов знают оочень многие иноземцы.

Ну и в конце концов, пюре с рыбой это не так и плохо. Даже полезнее для желудка..

Мне гораздо хуже, чем Вам. Я малость иностранных языков знаю... Так что приходится общаться с этими гадами ихними "собачими мовами". Знаете, как это противно ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, как это противно ?

 

Когда мы на машине возвращались из Харватии через Будапешт, мы никак не могли выехать из города в сторону Львова. Остановили одного венгра и я на очень медленном немецком языке у него спросила, как выехать на трассу №__. Он меня понял и быстро-быстро начал на немецком рассказывать, как проехать :(:(:( А я этот собачий язык в своей Сибири в живую никогда не слышала, только по учебникам :( Катались мы по тому Будапешту с берега на берег через все мосты, пока случайно не нашли свою трассу :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда мы на машине возвращались из Харватии через Будапешт, мы никак не могли выехать из города в сторону Львова. Остановили одного венгра и я на очень медленном немецком языке у него спросила, как выехать на трассу №__. Он меня понял и быстро-быстро начал на немецком рассказывать, как проехать :(:(:( А я этот собачий язык в своей Сибири в живую никогда не слышала, только по учебникам :( Катались мы по тому Будапешту с берега на берег через все мосты, пока случайно не нашли свою трассу :)

 

 

Вот видите.. Немецкий язык исторически помогал двинуть в сторону России...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот видите.. Немецкий язык исторически помогал двинуть в сторону России...

 

Больше всего мне было обидно после того ресторана на Балатоне. Я когда отошла от шока, что венгры не понимают русского языка, сообразила, что "фри" и " бифштекс" на немецком и есть "фри" и "бифштекс", просто надо было эти слова из себя выдавить, а не делать круглые глаза, типа, почему не сказали мне "здрасьте" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то, все-таки, таможеннику подсказало, что мы с благими намерениями, он нас пропустил.

А в Венгрии на Балатоне, я так хотела в ресторане картошку "фри" с бифштексом заказать, но венгр НЕ ЗНАЛ РУССКОГО ЯЗЫКА :pardon: Если мы пюре с рыбой :(

 

:beer:

мы с иностранцами очень похожи. Ваши эмоции напоминают мне одного знакомого иностранца: он тоже был в шоке никто не знает английского (он испанец), еле нашел женщину, которая немного знает английский и объяснила как добраться до вокзала . :)

 

Главное, что Вас накормили и все обошлось :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...