Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дети и дом

Freebird

Рекомендовані повідомлення

Я вот тут подумал.

Смотрел огромную кучу проектов. Практически во всех жилая зона на 2-м этаже, что естественно, подразумевает наличие лестницы. Не является ли это проблемой, если в доме маленькие дети? Скажем, в возрасте, когда желание ходить или ползать превозмагает любую осторожность. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Или это не проблема вовсе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы построили 2-этажный дом с одной спальней на 1-м этаже, предвидя и такую проблему. Когда ребенок подрастет, все переселяются на 2-й этаж, а спальню на 1-м можно преобразовать в кабинет, например. Пока так думаю. А вообще, мне больше нравятся 1-этажные дома, но размеры участка не позволили.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, я столкнулся!!!! :)

 

Значится так.... имеется дом со спальнями на втором этаже. А также мальчик 1,1 года... Не знаю как так получилось, но после того, как мальчик начал ходить, он если хочет идти вниз, останавливается перед лестницей протягивает руку к ближайшему родственнику и зовет на своем языке :) Тоже самое при каких-либо ступеньках или уступах.... наверх карабкается сам....

 

Не знаю как будет дальше, но пока проблем не было...3 раза тьху

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы живём в одноэтажном доме с ребёнком 1,3года. Как только оставим - либо лбом где-то тресница, либо под кровать залезет и не может вылезти, или еще что-то придумает... Так что по-моему маленьких и не смышлёных не стоит оставлять самих вне зависимости от этажности дома и расположения спален.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маленьких утром забирать с собой вниз а не оставлять на втором этаже :shock: Пусть шастает по первому пока спать не будет пора.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене дочка в три роки на пузі їхала по сходам:( Слава Богу, нічого не зламала. Так що, проблема є. Коли дуже маленькі, треба, може, якісь шлагбауми на сходи ставити, щоб не піднімались:)

До речі, із цуценям зараз така ж сама історія - на другий поверх залазить, а вниз не може.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене дочка в три роки на пузі їхала по сходам:( Слава Богу, нічого не зламала. Так що, проблема є. Коли дуже маленькі, треба, може, якісь шлагбауми на сходи ставити, щоб не піднімались:)

До речі, із цуценям зараз така ж сама історія - на другий поверх залазить, а вниз не може.

А собака вобще на второй не должна ходить под смертным страхом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене дочка в три роки на пузі їхала по сходам:( Слава Богу, нічого не зламала. Так що, проблема є. Коли дуже маленькі, треба, може, якісь шлагбауми на сходи ставити, щоб не піднімались:)

До речі, із цуценям зараз така ж сама історія - на другий поверх залазить, а вниз не може.

А собака вобще на второй не должна ходить под смертным страхом.

 

Що мається на увазі - безпека собаки чи виховальні моменти?

Вона туди залізла у віці семи тижнів, ніхто і не чекав такого від малечі:) Що, її треба було зразу вбити? Зараз, звичайно, їй туди ходити заборонено і, взагалі, скоро піде в вол"єр жити.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Я, я столкнулся!!!! :)

 

Значится так.... имеется дом со спальнями на втором этаже. А также мальчик 1,1 года... Не знаю как так получилось, но после того, как мальчик начал ходить, он если хочет идти вниз, останавливается перед лестницей протягивает руку к ближайшему родственнику и зовет на своем языке :) Тоже самое при каких-либо ступеньках или уступах.... наверх карабкается сам....

 

Не знаю как будет дальше, но пока проблем не было...3 раза тьху

 

У нас тот же опыт.С сыном с годика живем в доме с лестницами. Сердце кровью обливается, сейчас ему 3 с половиной, пока без аварий, но проблема в голове ВСЕГДА, с другой стороны, физически парень натренировался лучше городских ребят, лестница-первый серьезный тренажер.

Кроме детей, в доме всегда есть пожилые люди, вот это проблема посерьезнее, потому что при ребенке всегда есть взрослый, а вот за бабусь и дедусь страшновато.

А без лестниц - никак не обойтись, разве что лифт вмонтировать, только застрять можно :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене дочка в три роки на пузі їхала по сходам:( Слава Богу, нічого не зламала. Так що, проблема є. Коли дуже маленькі, треба, може, якісь шлагбауми на сходи ставити, щоб не піднімались:)

До речі, із цуценям зараз така ж сама історія - на другий поверх залазить, а вниз не може.

 

Совсем недавно мне заказали две калиточки,одна внизу,другая сверху.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я и за подросших детей переживаю - когда начинают играть к примеру в прядки и носятся по лестнице как угорелые - то тут можно упасть и подросшему ребенку... Лестницу поэтому делала максимально удобной для ребенка - ступени широкие, невысокие, ширина лестницы 1,2м. Но все же... Опасность есть, тем более с малышами. И согласно с теми, кто сказал, что маленьких просто нельзя оставлять одних - опасность с их любознательностью может быть во всем - у меня ребенок в два года умудрился перевернуть на себя комод, а комод тяжеленный...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу детей постарше - дошкольников - у меня такие соображения, исходя из личного опыта:

1) спальня ребенка должна быть рядом со спальней родителей, посколько страшно самому спать;

2) должен быть рядом туалет, чтоб ребенок не боялся ночью вставать;

3) у наших соседей на первом этаже самая близкая к входу комната - большая игровая комната. Это очень удобно - во-первых родители не сильно переживают по поводу разбросанных игрушек, во-вторых к ребенку могут приходить в гости соседские дети.

У нас детская достаточно большая, но на 2-м этаже. И достаточно неловко, поскольку очень хорошие соседские дети все время к себе в гости нашего зовут, а мы к себе нет, поскольку дети разнесут весь дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы сейчас сталкиваемся с этой проблемкой. Деток двое, 6 лет и 4 года. Пока мы жили все вместе внизу, в гостинной, все ок. У малых отдельный закуток, там ихние кровати, и столики, игрушки. (когда сложены, иначе они по всему дому :)). Носятся дети по дому как угорелые, ну наверное как и любые дети. У нас есть строжайший запрет на игры на лестнице, но иногда во время игры о нем кто нить обязательно забыват. Теперь подходит к концу ремонт в спальнях на втором. (для деток пока тока одна комната на двоих, они и не хотят разлучатся и боятся поотдельности спать ночью и ваще сделаем вторую тока через годик другой). Теперь ломаем с мужем голову над такими вариантами:

1. Перенести в нее все, и кровати и столы и игрушки. Но, дети будут днем все время мататься по леснице, наверх где игрушки и вниз, где мама и папа.

2. наверх тока кровати, а все игрушки и пр - внизу, что б не бегали лишний раз.

3. наверх кроме кроватей еще и учебный стол старшей, что б делала уроки наверху в тишине.

 

Меня пока что слегка напрягает мысль о жизни на втором этаже. Эх, а я ведь все этого так хотела :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку наш уже ходит в школу, то из практики могу сказать, что в детской комнате хорошо, чтоб были кровати и учебный стол с полочками, шкафчиками для учебы, но без игрушек. А игрушки - в игровой, и ничего страшного, что на другом этаже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моей сегодня год и четыре месяца.По ступенькам наверх пропеллером,назад хнычет чтобы сняли.Но даже на первом этаже она себе проблему находит.То лбом в стол,то в перило кровати,то по пуфику на трильяж вылезет,то на подоконник.Вазоны все успела пересадить по новому,пульт в телевизоре не выдержал испытаний через 3 месяца,обои отдираются за милую душу,в огромную угловую ванну залезет назад не может,вищит вынимай,все ковры задирает и мостится под ними спать,сейчас вот шуфлядами орудует на кухне.Розетки уже с колпачками,оказывается проблема их найти у нас.Короче сплошная заморока что на первом что на втором.По кровати гасает(она у нас 2 на 1.80 м),а так как кровать без переднего перила то так и бежит дальше чуть ли не по воздуху.Я представляю как она летом на балкон выберется!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас тоже спальни на втором этаже. Имеем двоих детей 15 лет и 4 года. Так вот с младшим, никогда никаких проблем ребенок спокойный O:-) и постоянно под присмотром, а старший -гиперактивный, то споткнется, то скатится со ступенек - весь в синяках. :evil:

А собанька наша тоже когда маленькая была забиралась вверх по ступенькам, а вниз слезть не могла, и на второй этаж ,где спальни наш папуля (мой муж) ее категорически не пускает:evil:, а мы втихаря пускаем. Вечером, когда видим, что папина машина подъехала - собаньку быстро вниз :lol: и сами невинные лица делаем.O:-)O:-)O:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...