Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Будьте осторожны!! Технолог! Некачественно выполненные работы, порча стройматериалов

kabzon

Рекомендовані повідомлення

Технолог, ака Виконрук, ака Виталий Александрович Ковтун

называет себя профессионалом

2003123293_.jpg.73e33ad11be4492268b3d6ac3e4d01de.jpg

Привел ко мне на стройку мега профессионалов, которые, как оказалось держали шпатель в первый раз в жизни.

Во время отделки фасада были допущены грубейшие нарушения технологии из-за чего по фасаду пошли трещины (Да, Виталий, не одна трещина, они по всему фасаду!)

Выглядит это так:

IMG_8798.jpg.7f03c1259a03cb6c224719d22b1fc477.jpg

IMG_8799.jpg.baafad0318e0e629fde1e30aa00fbe29.jpg

А вот и главная причина - прикрепление сетки без нахлеста. Я вскрыл отделку на задней стороне дома и вот, что я обнаружил:

IMG_8804.jpg.4c331a2c95a5ed2744ac6be06ea49aff.jpg

IMG_8808.jpg.c05474bad2d459ce7a1cefe24e62948b.jpg

как мы видим, нахлеста нет даже в миллиметр.

легко понять где будут новые трещины, стоит только отмерять ширину рулона сетки:

IMG_8800.jpg.c6580361913d88aacd0c70875503030f.jpg

Т.е. как теперь стало понятно, некачественно сделан весь фасад! Размер убытков не сложно подсчитать: площадь фасада 400 м2, 1м2 отделки стоит примерно 200 грн (работа+ материалы) , ну вы, Виталий в курсе.

+ к этому протекла крыша, которую виталий и его команда делали в прошлом году, но это уже по сравнению с сегодняшней ситуацией мелочь.

После совместного (с виталием и его "профессионалами") вскрытия трещины, виталий моментально сбежал с лесами и инструментом, крича, что это все саботаж и нежелание доплатить ему 2000 грн за проделанные работы)))

Вдогонку я предложил виталию решить все мирно и в течении недели вернуть мне половину сметной суммы.

Ни денег, ни предложения все переделать так и не поступило.

Виталий исчез.

 

А тот факт, что она удалил мои сообщения в ветке обсуждения этой проблемы еще раз подчеркивает уровень профессионализма и честности виталия и его команды.

 

П.С. всех желающих приглашаю в гости посмотреть на "работу мастеров" с "профессиональным консультированием" их прораба виталия.

Змінено користувачем kabzon
  • Лайк 20
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну не знаю, я в фасаде не особо понимаю, но люди виконрука (виталия), работали на моих объектах в прошлом году. проблем с ним не было, работы выполнил хорошо.

ТС так почему вы изначально этого не обнаружили? или почему вы начали искать ошибки в конце объекта а не в начале?

может вы и правы, и он сделал плохо, а может быть и такое: когда клиенты под конец объекта считают, что они много платят частникам и начинают к ним придираться, чтоб не платить. я и такие случаи знаю.

пригласите независимого эксперта, пусть он определит проблему и из за чего она произошла. я думаю так будет правильней.

а то знаете как бывает, клиент "поносит" прораба, а прораб клиента. и каждый может быть прав по своему.

а вообще это дело ваше, но выливать на форумах говно с использованием паспортных данных - это как минимум низко, а как максимум не законно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выливать на форумах говно с использованием паспортных данных - это как минимум низко, а как максимум не законно.

 

нехорошо делать говно и за это требовать нормальную оплату, куда тяжелее признать бока и переделать, оставив осебе хорошее мнение.

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нехорошо делать говно и за это требовать нормальную оплату, куда тяжелее признать бока и переделать, оставив осебе хорошее мнение.

 

согласен. но кто знает как оно на самом деле было? может вы?

мнение одного человека мало, для критики другого. согласны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не искал ошибки, они сами нашлись - просто пошли трещины, которые хорошо видны на фото. Они появились через 2 месяца после начала работ. Работа тогда была еще далеко не закончена.

Я не выливаю говно, а привожу конкретные факты с фото и детальным описанием. Зачем эксперт, если мы с самим виталием "определили поблему и из-за чего она произошла"? После чего он моментально исчез. И тут не та ситуация о которой вы говорите. Прораб клиента не "поносит". Все чем он отвечает на мои претензии - это удаляет по мере возможности мои посты с сайтов. Потому что крыть нечем и ситуация очевидна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут полностью согласен! Если есть конфликт- его надо решать миром с привлечением экспертов. Выливать в сеть- не самое первое дело, но если человек накосячил и заслужил, то страна должна знать своих героев
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не искал ошибки, они сами нашлись - просто пошли трещины, которые хорошо видны на фото. Они появились через 2 месяца после начала работ. Работа тогда была еще далеко не закончена.

Я не выливаю говно, а привожу конкретные факты с фото и детальным описанием. Зачем эксперт, если мы с самим виталием "определили поблему и из-за чего она произошла"? После чего он моментально исчез. И тут не та ситуация о которой вы говорите. Прораб клиента не "поносит". Все чем он отвечает на мои претензии - это удаляет по мере возможности мои посты с сайтов. Потому что крыть нечем и ситуация очевидна.

 

проблему надо решать - это верно. но не обливанием грязи. встретьтесь, пообщайтесь.

понимаешь, нормальные люди писать на сайта не станут, то что вы пишите. они решат это проблему (если такова существует) быстро и эффективно, без лишних колебаний. согласны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проблему надо решать - это верно. но не обливанием грязи. встретьтесь, пообщайтесь.

понимаешь, нормальные люди писать на сайта не станут, то что вы пишите. они решат это проблему (если такова существует) быстро и эффективно, без лишних колебаний. согласны?

 

нет.

поблагодарю, пожалуй, ТС за информацию. что-то не хочется мне в будущем в свою очередь "решать проблемы".

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС так почему вы изначально этого не обнаружили? или почему вы начали искать ошибки в конце объекта а не в начале?

 

А почему заказчик должен разбираться как нанести сетку? Он заплатил и ждал результата. Дождался трещин...

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет.

поблагодарю, пожалуй, ТС за информацию. что-то не хочется мне в будущем в свою очередь "решать проблемы".

 

:D:D:D:D:D:D:D:Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему заказчик должен разбираться как нанести сетку? Он заплатил и ждал результата. Дождался трещин...

 

логично. но неужели вы считаете что исполнитель их не видел перед сдачей? а если видел, то должен исправить, если данный инцидент случился по вине исполнителя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

логично. но неужели вы считаете что исполнитель их не видел перед сдачей? а если видел, то должен исправить, если данный инцидент случился по вине исполнителя

 

Судя по Вашему профайлу Технолог у Вас в друзьях - так пригласите, пусть отпишется, или передайте, чтобы все решил по месту, чтобы ТС отписался о результатах.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за консультацию.

Кратко, понятно итд. Переделывать заставить будет сложно - слишком большая сумма.

На ХФ запостили подобное?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, в первую очередь.

Но буду очень благодарен за кросс-посты и ссылки на мои темы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по Вашему профайлу Технолог у Вас в друзьях - так пригласите, пусть отпишется, или передайте, чтобы все решил по месту, чтобы ТС отписался о результатах.

 

конечно мы общаемся. я уже писал выше что, его люди работали на моих объектах, удачно))).

зачем мне ему что то передавать? пусть сам решает свои вопросы.

а я тут просто мнение высказываю о разных ситуациях

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за консультацию.

Кратко, понятно итд. Переделывать заставить будет сложно - слишком большая сумма.

На ХФ запостили подобное?

 

:D чем больше сумма, тем больше шансов что переделают, на сколько мне известно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласен. но кто знает как оно на самом деле было? может вы?

мнение одного человека мало, для критики другого. согласны?

 

вот еще одно мнение как было www.kharkovforum.com/showpost.php?p=21297127&postcount=11

 

вот что говорят люди знающие технолога(виконрука)

"Он на фасад в 200м.2 нашел людей, которые кричат, что сделают все (короед + покраска без лесов на высоте 4.5м.) за 3 дня и по 35грн. за м.2" Ясенхер, што это за специалисты.

и как это называется ...:evil: набрал каких то шабашников по 35 грн привел их за ручку на обьект...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вообще это дело ваше, но выливать на форумах говно с использованием паспортных данных - это как минимум низко, а как максимум не законно.

 

низко это когда сделать "говно", а потом исчезнуть с объекта, не появляться и никак не реагировать.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

набрал каких то шабашников по 35 грн привел их за ручку на обьект...

..... с заказчика взял по 80. Джамшуты оШень хотели, но не знали и не умели....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот еще одно мнение как было www.kharkovforum.com/showpost.php?p=21297127&postcount=11

 

вот что говорят люди знающие технолога(виконрука)

"Он на фасад в 200м.2 нашел людей, которые кричат, что сделают все (короед + покраска без лесов на высоте 4.5м.) за 3 дня и по 35грн. за м.2" Ясенхер, што это за специалисты.

и как это называется ...:evil: набрал каких то шабашников по 35 грн привел их за ручку на обьект...

 

повторяю. я по фасадам не понимаю. и по этому не знаю это много или мало

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

низко это когда сделать "говно", а потом исчезнуть с объекта, не появляться и никак не реагировать.

 

и это тоже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю и свои пять копеек...:o

 

Читать посты "лёгкого содержания" сложновато, форум "Строим Дом" и тематика не соответствует, просто набивка постов: Главное НАЧАТЬ!, Лучше оштукатурить,проверенный метод!, Лопата,гвозди,доски,лист шифера,две петли = ТУАЛЕТ!, 100 %!8-) правы!, Жесть,попробуйте,а мы потом обсудим!, Лучше строиться! Советую никак строитель !, Поддерживаю,проектная организация Вам в помощь!, А я посоветовал бы из битумки сделать!, ПРикольная штучка!, Главная примета Заказчик полностью не оплатил закрытый объем и не выдвинул аргументированных ответов на Ваши вопросы!Останавливается процесс!, Деньги-днем,стулья- вечером! В строительном мире все наоборот! Цените свои нервы и средства. Поддерживаю все выше изложенное!

Да, бригадир нанимает людей на работу, да, даёт задание и оплачивает труд, и отвечает за качество :\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

×
×
  • Створити...