Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Холодная стена, мокрый угол - что делать с минимумом затрат?

Вомбат

Рекомендовані повідомлення

Такая вот беда зимой была - мокреет угол и начинает цвести буйным черным цветом. Что можно сделать с минимальными финансовыми затратами? Дом не утеплен, стена в пол керамзитоблока, воздушная прослойка пару сантиметров и силикатный облицовочный кирпич. Вентиляции нет. Отопление теплым полом.

73888635_.JPG.a6632411220a57d35838f3513c73649d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

утеплить блин . пока не утеплишь ничего не получиться . хороший вариант снаружи , плохой внутри ибо она мокреть будет но под утеплителем . Не переживаешь за эстетитку утепли просто кусок . или создай там архитектурный элемент из пенопласта . Типа украшение угла .

 

можно пеноизолом задуть прослойку .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая вот беда зимой была - мокреет угол и начинает цвести буйным черным цветом. Что можно сделать с минимальными финансовыми затратами? Дом не утеплен, стена в пол керамзитоблока, воздушная прослойка пару сантиметров и силикатный облицовочный кирпич. Вентиляции нет. Отопление теплым полом.

 

"Вентиляции нет." Обязательна в любом помещении, даже в теплице и в бункере.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, вентиляция вся через окна.

утеплить блин .
Так это понятно, просто я так просчитывал, что утепление дома у меня и лет за 50 не отобьется, даже если буду экономить 20% газа.
Не переживаешь за эстетитку утепли просто кусок . или создай там архитектурный элемент из пенопласта . Типа украшение угла .
О, это уже интереснее. Поможет утепление по метру с каждой стороны?

можно пеноизолом задуть прослойку .
Не хочу пеноизол, говорят, редкая дрянь. Думал туда перлита запыжевать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у вас только один такой проблемный угол??

если все остальные такие же в норме значит проблема не в отсутствии изоляции. Видно где то есть какая то щель через которую проходит холодный воздух.

у меня в квартире такая же беда. в одной комнате все время в углах мокро было. потому что над нами и рядом у соседа не был балкон застеклен. Зимой снег заметал на балкон таял водичка просачивалась. дождь шел такая же беда. Потом один сосед застеклил утеплил в одном углу проблема ушла. остался второй угол, но там проблема что между панелями есть щель которую во время ремонта правильно не заделали и угол продолжает мокреть и грибком покрываться :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно утепление с наружи лучший вариант, но если финансово дорого, тогда можно по маленькому конвектору в наружные углы, лучше плинтусного типа или "теплый плинтус"- идеальный вариант в вашем случае. А какая температура воздуха в комнате зимой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дома температура зимой 21 градус. У меня теплые полы и субъективно даже температура у меня в 19-20 градусов на уровне груди гораздо комфортнее 22 двух в родительской квартире с радиаторным отоплением.

Вопрос с утеплением остается открытым: если засыпать воздушку (2-3 см) перлитом, а углы снаружи утеплить пенопластом в 10 см толщиной и 1 метр шириной - поможет это моим углам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дома температура зимой 21 градус. У меня теплые полы и субъективно даже температура у меня в 19-20 градусов на уровне груди гораздо комфортнее 22 двух в родительской квартире с радиаторным отоплением.

Вопрос с утеплением остается открытым: если засыпать воздушку (2-3 см) перлитом, а углы снаружи утеплить пенопластом в 10 см толщиной и 1 метр шириной - поможет это моим углам?

 

Думаю поможет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что же, попробую проэкспериментировать.

только перлита берите с просчетом как на пол дома, он очень сыпучий, и сползает горкой по мере насыпания. а по возможности на весь дом, с последующим распределением и на стены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, так перлита я и думал брать на все стены. Кстати, где его лучше и дешевле взять?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, так перлита я и думал брать на все стены. Кстати, где его лучше и дешевле взять?

 

www.perlit.com.ua/ru.

Київська обл., Броварський р-н, с. Калинівка, вул. Ігорева, 1

Брал тут. цена тогда была около 280 грн за куб. В полиетиленовых мешках, 11 штук на куб.

брал самый "вспученный", то есть самый легкий.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...