Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какую траву сеять?

Andry

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!

Подошло время выбирать траву для газона. Хотел узнать какую траву сеяли (производитель, где покупать) и довольны ли Вы результатом? Грунт песок,15 см глина и 20 см черная земля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я брала мешки по 5 кг Агролюкс, смеси Лилипут и Луговой газон и Гринфилд по 1 кг.

По всхожести Агролюкс понравился больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Я брала мешки по 5 кг Агролюкс, смеси Лилипут и Луговой газон и Гринфилд по 1 кг.

По всхожести Агролюкс понравился больше.

 

Спасибо, съезжу на фирму посмотрю.

А что, никто больше газон не сеял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, съезжу на фирму посмотрю.

А что, никто больше газон не сеял?

 

Вы бы более детально участок и грунты описали. Ато как то пространно звучит вопросик. И площадь под газоном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Подошло время выбирать траву для газона. Хотел узнать какую траву сеяли (производитель, где покупать) и довольны ли Вы результатом? Грунт песок,15 см глина и 20 см черная земля.

 

На улице Фрунзе на территории трамвайного депо им.Красина находится Центр газонных трав. Они продают траву из Дании. Расфасовки от 1 кг. до 25 кг. Мы покупали сорт Golf Master. Трава тонколистная, красивая, очень высокой всхожести, устойчивая к вымерзанию. Нашему газону уже 7 лет. Удобряем весной и летом, регулярно поливаем. Выглядит прекрасно. Цены ниже чем в розничной торговле.

Вот нашла их сайт: kvint.com.ua/index.php

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

офф.

Классное название темки;):D

Я сам с трудом сдержался :lol:

можно сказать - наступил песне на горло :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сам с трудом сдержался :lol:

можно сказать - наступил песне на горло :rolleyes:

 

Есть место и для другой "травы":lol:. Можете тоже делиться опытом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы более детально участок и грунты описали. Ато как то пространно звучит вопросик. И площадь под газоном.

 

Участок: 2-3 сотки просто газон, 4-5 соток газон между молодыми деревьями.

Грунт насыпной на песке : 15 см глины и 20 см торфянистого грунта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок: 2-3 сотки просто газон, 4-5 соток газон между молодыми деревьями.

Грунт насыпной на песке : 15 см глины и 20 см торфянистого грунта.

 

На 2-3 сотки возьмите спортивно игровую смесь а на 4-5 смесь для затененных площадей. Если у Вас нет системы автом. полива тогда нужно брать смеси с более высоким процентным составом райграса, если полив присутствует, тогда те - в которых больше мятлика. Расход в пределах 4 кг на 100 м.кв. (и не вздумайте увеличивать норму). В личку сбросил телефон где можно приобрести семена.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас собаки... Сделали выбор в пользу клевера. В первый год, после посева, заливали водой, он гнал биомассу, косили часто. А позже-намного легче ухаживать и на соб.экстр. не реагирует (при условии их уборки и полива 1раз в 2дня)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас собаки... Сделали выбор в пользу клевера. В первый год, после посева, заливали водой, он гнал биомассу, косили часто. А позже-намного легче ухаживать и на соб.экстр. не реагирует (при условии их уборки и полива 1раз в 2дня)

 

А какой именно фирмы брали траву? у меня просто 2 добермана, и я чесно говоря уже смирился с тем, что придется им делать загородку, иначе не будет у меня газона, так как все специалисты говорили, что собаки и газон несовместимы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас тоже две собаки, притом не маленькие (русский чёрный терьер и хаски), поэтому существует проблема с газоном, трава за зиму от фекалий пришла в негодность, тоже теперь думаю попробовать клевер... подскажите, пожалуйста, насколько клевер устойчив к вытаптыванию, т.к. помимо собак у нас ещё и двое детей)))

 

второй вопрос, наши собы за зиму переломали мне все самшиты, маленькие ёлочки, туи все снизу почернели опять таки от пописов собак... теперь не знаю даже, что и делать... как вы решаете подобную проблему??? спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

второй вопрос, наши собы за зиму переломали мне все самшиты, маленькие ёлочки, туи все снизу почернели опять таки от пописов собак... теперь не знаю даже, что и делать... как вы решаете подобную проблему??? спасибо!

 

Вольер пробовали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению для собаколюбов, ответ один - ограждать растения от собак. Или наоборот:) Это можно сделать следующими путями :

1)собаки в вольере, выпускаются на ночь (% повреждений меньше), до и после вольера - выгулять не на участке.

2)категорический запрет гадить на участке. Участок=дом. Для этого надо иметь, где, кому и когда гулять. К сожалению, не знаю о случаях, когда переучивали взрослых особей. Щенки -обучаются.

3)оградить насаждения, естесственно, на расстоянии от оных (лучше предусмотреть на стадии пректа ландшафта).Понятно, что юные активные создания будут перепрыгивть, поэтому задача не из простых - чтобы и красиво, и недорого, и не перепрыгивали...

4)за границей вовсю продают средства, отпугивающие котов и собак (по запаху).К сожалению, это недешево и требует повторов. В основном, используется, когда есть "прицельный объект атаки", а вот обрабатывать тотально...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас тоже две собаки, притом не маленькие (русский чёрный терьер и хаски), поэтому существует проблема с газоном, трава за зиму от фекалий пришла в негодность, тоже теперь думаю попробовать клевер... подскажите, пожалуйста, насколько клевер устойчив к вытаптыванию, т.к. помимо собак у нас ещё и двое детей)))

 

второй вопрос, наши собы за зиму переломали мне все самшиты, маленькие ёлочки, туи все снизу почернели опять таки от пописов собак... теперь не знаю даже, что и делать... как вы решаете подобную проблему??? спасибо!

 

Я нашла в интернете электрозаборы. По периметру того, где собаке можно бегать, ставятся флажки, и собака из этого периметра не может выйти. Кто-нибудь пробывал?

А то надо принимать решение по присутствию\отсутствию ограждений на участке.

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я нашла в интернете электрозаборы. По периметру того, где собаке можно бегать, ставятся флажки, и собака из этого периметра не может выйти. Кто-нибудь пробывал?

А то надо принимать решение по присутствию\отсутствию ограждений на участке.

 

(ссылка устарела)

 

Очень много зависит от темперамента и послушания собаки. У приятелей огромная инфантильная псина ходит только по дорожкам. Выгуливают они ее вне участка. Как результат, участок в идеальном состоянии.

Лично я планирую (очень надеюсь) научить собаку делать свои дела в одном и том же месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вольер у нас есть, но собака должна охранять территорию, а не вольер, да и просто бегать, а не сидеть всё время в ограниченном пространстве... действительно, много зависит от темперамента собаки, а у наших двух вне зависимости от времени суток (хаски и русский чёрный терьер) его хоть отбавляй, а когда они вместе веселятся - это просто караул, они ничего не видят и крушат своей массой всё... идея с электрозабором очень интересна... услышать бы отзывы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветую датскую траву DLF. Зимой под снегом была ярко зеленая, соседи уверяют, что по любому "чернобыльская". :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... идея с электрозабором очень интересна... услышать бы отзывы.

 

А может, позвоните продавцам, позадаете им вопросы, как собаковод?

У меня пока нет собаки, я не знаю, про что умное у них спросить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Подошло время выбирать траву для газона. Хотел узнать какую траву сеяли (производитель, где покупать) и довольны ли Вы результатом? Грунт песок,15 см глина и 20 см черная земля.

 

у меня растет обычная луговая, подкашиваю раза 3 за сезон и все ок. ничего специально не сеял, выглядит как природный луг, цветет постоянно чтото.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы два года назад покупали в "Агролюкс" газонную смесь "Эксклюзив" , трава получилась нежная и тонкая, приятного изумрудного цвета. Сейчас смеси этой фирмы продаются в Эпицентре.

Желательно, чтобы в травосмеси было поменьше семян райграса - он растет слишком быстро, кустится, потом так же быстро отмирает - на газоне появляются проплешины. Хорошо, когда в травосмеси высокий процент мятлика и овсяницы красной или полевой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...