Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

короед- помогите определиться

svettl

Рекомендовані повідомлення

подскажите чайнику, какие производители короеда оптимальны по соотношению цена-качество. пока нашла только церезит, остальные дороже. мне на дачку, так что ценовая категория средняя. ну и может заодно подскажете кого-нибудь с волшебными ценами) спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите чайнику, какие производители короеда оптимальны по соотношению цена-качество. пока нашла только церезит, остальные дороже. мне на дачку, так что ценовая категория средняя. ну и может заодно подскажете кого-нибудь с волшебными ценами)

Посмотрите болекс или фарбы кабе на сайте их ктото продавал у них качество тоже но по цене интересней

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделайте проще....обрежте кору и обработайте автомобильной отработкой если дерево не лицевое!
  • Лайк 2
  • Сумно 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите болекс или фарбы кабе на сайте их ктото продавал у них качество тоже но по цене интересней

 

вы акриловые смотрите или минеральные? У Пропеллера были минеральные - я летом смотрел - понравились, но у производителя каникулы в то время начинались и я взял Церезит акриловый СТ64.

Церезит не знаю производится ли, но фасуется точно в Украине. остальные - импортируются даже ведра - влияет на цену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди подымаю тему...

Хотим штукарить и "короедить"

Так вот, ребята говорят что лутше покупать уже розбавленый(крашеный) короед, ибо тот в который добавляют краску -- они могут не угадать с красителем и будут разные оттенки -- это так или нет???

Второе помогите определится с производителем, хороший-недорогой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди подымаю тему...

Хотим штукарить и "короедить"

Так вот, ребята говорят что лутше покупать уже розбавленый(крашеный) короед, ибо тот в который добавляют краску -- они могут не угадать с красителем и будут разные оттенки -- это так или нет???

Второе помогите определится с производителем, хороший-недорогой

 

www.dpg-bud.com.ua Фасадные штукатурки TM Farby KABE

80972266304

Николай

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди подымаю тему...

Хотим штукарить и "короедить"

Так вот, ребята говорят что лутше покупать уже розбавленый(крашеный) короед, ибо тот в который добавляют краску -- они могут не угадать с красителем и будут разные оттенки -- это так или нет???

Второе помогите определится с производителем, хороший-недорогой

 

ИМХо, ceresit. 2 года - полет нормальный. Куча точек, где колеруют на машине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХо, ceresit. 2 года - полет нормальный. Куча точек, где колеруют на машине.

 

+1. брал в 3 захода, правда с одной колеровочной машины. Разницы нет.

Церезит СТ64. Прежил зиму :). Под него грунт СТ16 (тоже колеруется).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди подымаю тему...

Хотим штукарить и "короедить"

Так вот, ребята говорят что лутше покупать уже розбавленый(крашеный) короед, ибо тот в который добавляют краску -- они могут не угадать с красителем и будут разные оттенки -- это так или нет???

Второе помогите определится с производителем, хороший-недорогой

 

Можете подойти посмотреть, как мне сделали короед, если интересно. Бригада как раз на месте, если нужна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете подойти посмотреть, как мне сделали короед, если интересно. Бригада как раз на месте, если нужна.

 

а по чем денег? они берут

второе, тоесть я понял Вы брали сухой а потом "колерували"??? как этот механизм происходит..??

тоесть у меня есть, допустим 20 мешков белого я грю мне нужен цвет "детской неожиданости" они делают 5 литров краски я ее потихоньку лью??? или КАК???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще вопрос можна ли заделать белым короедом, а потом покрасить поверх ???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще вопрос можна ли заделать белым короедом, а потом покрасить поверх ???

 

Добрый день!

все фасадные, финишные (декоративные) штукатурки с заводов идут белого цвета (как и фасадные краски)

причём,- минеральные - сыпучие в мешках, а акриловые, силикатные, силиконовые, есть ещё сиолоксановые, мозаичные и проч. - в пастообразном состоянии, в вёдрах

минеральные, т. е., те что в мешках - на стройке разводят водой и наносят на стены, после, когда высохнет (через 1-2 дня) красят в любой, полюбившийся цвет

со всеми прочими, т.е., те что в вёдрах, можно поступать точно также, только водой разбавлять ничего не нужно - они уже готовы к нанесению

красители добавляют именно в пастообразные штукатурки, - для скорости производства работ, но никак не в сыпучие

и потом, словом "короед" обычно обозначают тип фактуры штукатурки, но никак не само название

 

несколько лет подряд пользуюсь материалами "Baumit" - нареканий нет

 

всем удачи:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

все фасадные, финишные (декоративные) штукатурки с заводов идут белого цвета (как и фасадные краски)

причём,- минеральные - сыпучие в мешках, а акриловые, силикатные, силиконовые, есть ещё сиолоксановые, мозаичные и проч. - в пастообразном состоянии, в вёдрах

минеральные, т. е., те что в мешках - на стройке разводят водой и наносят на стены, после, когда высохнет (через 1-2 дня) красят в любой, полюбившийся цвет

со всеми прочими, т.е., те что в вёдрах, можно поступать точно также, только водой разбавлять ничего не нужно - они уже готовы к нанесению

красители добавляют именно в пастообразные штукатурки, - для скорости производства работ, но никак не в сыпучие

и потом, словом "короед" обычно обозначают тип фактуры штукатурки, но никак не само название

 

несколько лет подряд пользуюсь материалами "Baumit" - нареканий нет

 

всем удачи:beer:

 

хух спасибо большое прояснили,

и еще вопрос слишал что лутше всего акриловые использовать -- нет микротрещин??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже несколько лет работаю с готовым короедом в банках по 25 кг DUFA, качество меня очень устраивает, цвет я сразу выбераю и в тонировочных станциях мне смешивают, минеральный короед в мешках не коллируется, это точно я знаю. Красить его поверх короеда тоже бы не рекомендовал, в основном краска и отслаивается и выгорает, масса должна быть однородная и окрашена уже в замесе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лутше всего акриловые использовать -- нет микротрещин??

 

хм..

мой друг любит пословицу "лучшее враг хорошего"

так вот: при правильно подготовленной основе, при технически грамотном нанесении (любой фасадки) трещин не будет - разве что основа лопнет, но это, не дай Бог!

в принципе акрил, да, - он менее подвержен расстрескиванию

минерал - в большей степени (потому что на цементных основах)

на мой взгляд здесь рулит- силикон, НО он и самый дорогой

хотя может и силикон потрещать если наносить толщинами в пол-пальца

а любая фактура должна наноситься исключительно на высоту зерна, как правило - 1-2-3мм.

 

PS: в пол-пальца обычно наносят криворукие или начинающие фасадчики, объясняя это "кривизной стен"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красить его поверх короеда тоже бы не рекомендовал, в основном краска и отслаивается и выгорает, масса должна быть однородная и окрашена уже в замесе.

это справедливо для пастообразных штукатурок, вновь нанесённых

все минеральные штукатурки обязательно должны быть окрашены фасадной краской, цвет,- на усмотрение заказчика

и потом, не забывайте о ремонтных работах:

вы нанесли штукатурку, неважно какую, либо пастообразную в цвете, либо покрасили минеральную

пройдёт 2-3-4 лет и краска (краситель) потускнеет, выгорит, так что по-вашему, нужно по новой наносить штукатурку?

достаточно поверхность промыть водой (обеспылить) и покрасить, даже в другой цвет - и дом приобретёт новый вид:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хух спасибо большое прояснили,

и еще вопрос слишал что лутше всего акриловые использовать -- нет микротрещин??

 

Не могу бросаться умными словами, но для себя узнавала - лучше брать готовый кароед в ведрах. Сразу же колеровать, желательно в одном месте колеровать, т.к. машины иногда могут выдать небольшой оттенок (если брать в разных местах, со слов мастера). Себе буду брать "Церозит" . Цена по работе 35грн. м2. Осенью был 50грн.м2 работа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше брать готовый кароед в ведрах. Сразу же колеровать, желательно в одном месте колеровать, т.к. машины иногда могут выдать небольшой оттенок (

 

как это калеровать в одном месте:D, шутка тоесть я прийду с 10-20-ю ведрами и мне в них "нальют" (в каждое) краску ИЛИ КАК???

КАК ЭТОТ ПРОЦЕСС ПРОИСХОДИТ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как это калеровать в одном месте:D, шутка тоесть я прийду с 10-20-ю ведрами и мне в них "нальют" (в каждое) краску ИЛИ КАК???

КАК ЭТОТ ПРОЦЕСС ПРОИСХОДИТ???

 

шановні добродії !

не мастіть собі голову:)

 

ходить и отдельно колеровать никуда не надо

если это солидная контора - то достаточно выбрать по цветовому каталогу цвет (его номер) - и они вам заколеруют то количество, которое вы посчитаете нужным заколеровать

и не просто заколеруют но машина ещё и размешает

напомню что это касается только штукатурок готовых к применению, т. е. - пастообразных

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как это калеровать в одном месте:D, шутка тоесть я прийду с 10-20-ю ведрами и мне в них "нальют" (в каждое) краску ИЛИ КАК???

КАК ЭТОТ ПРОЦЕСС ПРОИСХОДИТ???

 

Процес тонировки не сложный. В ведро дозируется пигмент(согласно вибраному Вами цвета), после мешается в миксере! На выходе готовая к нанисению штукатурная смесь(акрил, силикат, полисиликат, силикон)

 

www.dpg-bud.com.ua

80972266304

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как это калеровать в одном месте:D, шутка тоесть я прийду с 10-20-ю ведрами и мне в них "нальют" (в каждое) краску ИЛИ КАК???

КАК ЭТОТ ПРОЦЕСС ПРОИСХОДИТ???

 

Вы приходите и покупаете несколько ведер на определенную квадратуру. Сразу вам сделали цвет .Но , лучше брать строго по выроботке мастеров, а не с запасом.и у одного поставщика. (даже если продают одну и ту же марку материала). Стену сделали - купили несколько ведер на следующую стену. Вымешать так как машина, мастера не смогут, претензии потом вам предъявлять будут.

(у меня сейчас работают фасадчики, заканчиваем одну стену и пойдет кароед)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а по чем денег?

В прошлом году было за пирог "пенопласт-штукатурка с сеткой-грунтовка-короед" 100 грн за м2, отдельно за откосы не помню сколько.

Вам пенопласт не нужен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы еще посоветовал обращать внимание на паропроницаемость декоративной штукатурки, вернее на ее соотношение к паропроницаемости основания.

Если паропроницаемость основания намного превышает паропроницаемость штукатурки существует риск отслоения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы еще посоветовал обращать внимание на паропроницаемость декоративной штукатурки, вернее на ее соотношение к паропроницаемости основания.

Если паропроницаемость основания намного превышает паропроницаемость штукатурки существует риск отслоения.

 

а для термодома какой короед лутше?: пирог такой термоблок сетка полимин короед??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...